王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目评标结果公示(二次公示)
中标/成交
发布时间:
2025-07-16
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> </meta> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"> </meta> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge"> </meta> <title></title> <style> /* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt; line-height: 20px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt; text-align: center; margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt; text-align: center; margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt; margin-bottom: 5px; text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt; line-height: 20px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; line-height: 20px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50%; float: left; } .gsjssj { font-size: 10pt; width: 200pt; float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt; margin-bottom: 26px; text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; margin-bottom: 30px; } .foottitle { font-size: 10pt; float: right; height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */ </style> </head> <body> <div style="font-size:15pt;width: 90%;margin: 0 auto; word-wrap: break-word;"> <p class="btitle">王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目评标结果公示(二次公示) </p> <p class="zbbh">(标段编号:E32*开通会员可解锁*70002001)</p> <div style="width: 100%;"> <p class="zbxmbh"> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司的王竹垦区(南片)养殖尾水治理及池塘标准化改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">一、评标情况</p> <p class="stitle">1、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 排名 </th> <th class="thzbhxr"> 中标候选人名称</th> <th class="thzl"> 投标总报价(元)</th> <th class="thzl"> 质量</th> <th class="thzl"> 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司</td> <td class="tdsty"> 10287300.01</td> <td class="tdsty"> 经验收合格,符合现行国家施工及验收规范标准要求 </td> <td class="tdsty"> 120</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thzbhxrpm"> 中标候选人名称</th> <th class="thxmfzr"> 项目负责人名称</th> <th class="thxmfzr"> 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司</td> <td class="tdsty"> 陆樱</td> <td class="tdsty"> 水利水电工程二级建造师注册证书,苏232111209624</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 中标候选人名称</th> <th class="thxyqk"> 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th class="thxyqk"> 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 上海市海丰水产养殖有限公司1-6区水产养殖尾水治理设施建设 和改造项目 </td> <td class="tdtdsty"> 响应招标文件 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 投标人单位名称</th> <th class="thxyqk"> 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 山东双胜建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 资质证书不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 中苏科技股份有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供营业执照扫描件。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 江苏力业建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 资质证书不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司;江苏巨高建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 业绩不符合招标文件要求。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">三、报价修正</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 单位名称</th> <th class="thxyqk"> 投标报价(元)</th> <th class="thxyqk"> 报价打分</th> <th class="thxyqk"> 不规范标书检查扣分</th> <th class="thxyqk"> 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 泗洪县水利工程有限公司;江苏南大生态环境建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10301967.56</td> <td class="tdtdsty"> 99.093</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 99.093</td> </tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司;江苏琴湖水利建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10540999.99</td> <td class="tdtdsty"> 96.983</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 96.983</td> </tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 苏州明骏建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10549999.43</td> <td class="tdtdsty"> 96.904</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 96.904</td> </tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 中湖城建(常熟)集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10346318.84</td> <td class="tdtdsty"> 98.701</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 98.701</td> </tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10287300.01</td> <td class="tdtdsty"> 99.222</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 99.222</td> </tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 南京嵩晨建设工程有限公司;江苏南大五维电子科技有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10533217.85</td> <td class="tdtdsty"> 97.052</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 97.052</td> </tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 江苏科弘岩土工程有限公司;淮安威明建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10442013.05</td> <td class="tdtdsty"> 97.856</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 97.856</td> </tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 河南渠工建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10439037.67</td> <td class="tdtdsty"> 97.883</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 97.883</td> </tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 江苏亿都建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10527453.37</td> <td class="tdtdsty"> 97.103</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 97.103</td> </tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 安徽琦乾市政道路工程有限公司;安徽皖宏建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 10375899.98</td> <td class="tdtdsty"> 98.44</td> <td class="tdtdsty"> 0</td> <td class="tdtdsty"> 98.44</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">六、拟确定中标人</p> <p class="zbxmbh"> 江苏永平水利工程有限责任公司;江苏世纪鑫源建设工程有限公司</p> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <span class="zbxmbh"> <p>/</p> </span> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">八、备注</p> <p class="jdbm"> 本评标结果公示期:<span>*开通会员可解锁*</span>至 <span>*开通会员可解锁*</span> 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div class="foottitle"> <p class="footp">招标人: <span>盐城市大丰区海茂渔业开发有限公司</span></p> <p class="footp">日期: <span>*开通会员可解锁*</span></p> </div> </div> </div> </div> </body> </html>
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会