公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-8"> </meta> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0"> </meta> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge"> </meta> <title></title> <style> /* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt; line-height: 20px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt; text-align: center; margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt; text-align: center; margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt; margin-bottom: 5px; text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt; line-height: 20px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; /* line-height: 20px; */ margin-bottom: 5px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50%; float: left; } .gsjssj { font-size: 10pt; width: 200pt; float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt; margin-bottom: 26px; text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt; line-height: 20px; text-indent: 20pt; margin-bottom: 30px; } .foottitle { font-size: 10pt; float: right; height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: center; width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; background: rgba(229, 229, 229, 1); height: 36px; font-weight: normal; text-align: left; width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */ </style> </head> <body> <div style="font-size:15pt;width: 90%;margin: 0 auto; word-wrap: break-word;"> <p class="btitle">智能装备标准厂房项目(三期配建办公楼)工程评标结果公示 </p> <p class="zbbh">(标段编号:E32*开通会员可解锁*84001001)</p> <div style="width: 100%;"> <p class="zbxmbh"> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城海瀛控股集团有限公司的智能装备标准厂房项目(三期配建办公楼)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">一、评标情况</p> <p class="stitle">1、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 排名 </th> <th class="thzbhxr"> 中标候选人名称</th> <th class="thzl"> 投标总报价(元)</th> <th class="thzl"> 质量</th> <th class="thzl"> 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 浙江善鼎建设有限责任公司</td> <td class="tdsty"> *开通会员可解锁*.00</td> <td class="tdsty"> 合格 </td> <td class="tdsty"> 180</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thzbhxrpm"> 中标候选人名称</th> <th class="thxmfzr"> 项目负责人名称</th> <th class="thxmfzr"> 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 浙江善鼎建设有限责任公司</td> <td class="tdsty"> 张迎军</td> <td class="tdsty"> 浙2332*开通会员可解锁*</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 中标候选人名称</th> <th class="thxyqk"> 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th class="thxyqk"> 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 浙江善鼎建设有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> / </td> <td class="tdtdsty"> 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 投标人单位名称</th> <th class="thxyqk"> 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏华茂建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目授权委托书均未签字盖章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 连云港市云蕾建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标保证金信用承诺函法定代表人未签字或盖章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 淮安砌巢建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 法定代表人诚信投标承诺书法人代表未盖章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 福建赫铨建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 工期100天</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 南京润群建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 动态核查不合格</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 盐城美卓建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 动态核查不合格</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 江苏领康建设科技有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标函法人代表未签字或盖章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 河南翼苏建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标文件封面法定代表人或委托人未签字</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 河南华厚建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 专门负责人社保不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 江苏升发建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未上传企业资质证书、安全生产许可证、开户证明材料等</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 沃达建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人投标承诺函项目名称填写错误</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 南通晟灵建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未上传企业资质证书</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 安徽卓耀建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人建造师证书未签名</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 江苏乾宏建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供项目负责人投标承诺函</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 江苏昶亮建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 首次下载招标文件IP特征码编号相同</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 16</td> <td class="tdtdsty"> 江苏懿宸建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 17</td> <td class="tdtdsty"> 垣宝建设工程集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人一级建造师未签名</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 18</td> <td class="tdtdsty"> 江苏赢隆建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 首次下载招标文件IP特征码编号相同</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 19</td> <td class="tdtdsty"> 宿迁创鼎建筑劳务有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标文件封面未签字、授权委托书法定代表人未签字</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 20</td> <td class="tdtdsty"> 河南丹隆建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人社保不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 21</td> <td class="tdtdsty"> 江苏磊之业建设发展有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 企业安全生产许可证过期</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 22</td> <td class="tdtdsty"> 江苏公盛建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标文件封面法定代表人或委托人未签字盖章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 23</td> <td class="tdtdsty"> 江苏隆禄建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 无项目负责人投标承诺函</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 24</td> <td class="tdtdsty"> 江苏诚远市政工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 动态查不合格</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 25</td> <td class="tdtdsty"> 淮安市建工设备安装有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 法定代表人诚信投标承诺书法人代表未签字</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 26</td> <td class="tdtdsty"> 江苏和业建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 投标文件封面法定代表人或委托人未签字</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">三、报价修正</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="0" cellpadding="0" style="margin: 10px 0 26px 0;width: 100%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 单位名称</th> <th class="thxyqk"> 投标报价(元)</th> <th class="thxyqk"> 报价打分</th> <th class="thxyqk"> 不良记录评审</th> <th class="thxyqk"> 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> 1</td> <td class="tdtdsty"> 江苏益路达建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11421766.89</td> <td class="tdtdsty"> 94.050</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.05 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 2</td> <td class="tdtdsty"> 福建越亨建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11451260.15</td> <td class="tdtdsty"> 94.192</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.19 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 3</td> <td class="tdtdsty"> 福建诚一建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11440759.93</td> <td class="tdtdsty"> 94.142</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.14 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 4</td> <td class="tdtdsty"> 福建择日建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11436127.48</td> <td class="tdtdsty"> 94.119</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.12 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 5</td> <td class="tdtdsty"> 江苏宇邦建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11445237.96</td> <td class="tdtdsty"> 94.163</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.16 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 6</td> <td class="tdtdsty"> 福建省傲秦建筑工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11436127.48</td> <td class="tdtdsty"> 94.119</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.12 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 7</td> <td class="tdtdsty"> 海峡众源(福建)建设发展有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11418987.42</td> <td class="tdtdsty"> 94.037</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.04 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 8</td> <td class="tdtdsty"> 深圳鸿致建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11435011.61</td> <td class="tdtdsty"> 94.114</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.11 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 9</td> <td class="tdtdsty"> 河南西乾建筑工程管理有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11430568.54</td> <td class="tdtdsty"> 94.093</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.09 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 10</td> <td class="tdtdsty"> 江苏创兴景电力科技有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11445566.97</td> <td class="tdtdsty"> 94.165</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.16 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 11</td> <td class="tdtdsty"> 商丘桐杰建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11448140.66</td> <td class="tdtdsty"> 94.177</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.18 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 12</td> <td class="tdtdsty"> 浙江善鼎建设有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> *开通会员可解锁*.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.209</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.21 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 13</td> <td class="tdtdsty"> 江苏展筑建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11454217.50</td> <td class="tdtdsty"> 94.206</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.21 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 14</td> <td class="tdtdsty"> 江苏富衡建设咨询集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11426697.58</td> <td class="tdtdsty"> 94.074</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.07 </td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> 15</td> <td class="tdtdsty"> 江苏奇灿建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 11437285.59</td> <td class="tdtdsty"> 94.125</td> <td class="tdtdsty"> 0.00</td> <td class="tdtdsty"> 94.12 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">六、拟确定中标人</p> <p class="zbxmbh"> 浙江善鼎建设有限责任公司</p> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <span class="zbxmbh"> 无 </span> </div> <div style="width: 100%;"> <p class="ftitle">八、备注</p> <p class="jdbm"> 本评标结果公示期:<span>*开通会员可解锁*</span>至 <span>*开通会员可解锁*</span> 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div class="foottitle"> <p class="footp">招标人: <span>盐城海瀛控股集团有限公司</span></p> <p class="footp">日期: <span>*开通会员可解锁*</span></p> </div> </div> </div> </div> </body> </html>