公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*53011001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司的R23020地块项目业主共享空间、地下室及样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共7家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏东保建设集团有限公司 |
南通金碧建设有限公司 |
南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
13492161.53元 |
13546689.49元 |
| 项目负责人 |
杨德智 |
陈文娟 |
陈新华 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏东保建设集团有限公司 |
启东市1942地块大区精装修工程(二标段) |
启东市鑫城城镇建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
5918.484万元 |
| 南通金碧建设有限公司 |
南通R19028项目三期(2号地)建设项目二期精装修工程 |
上海泾东建筑发展有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
3148.03万元 |
| 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
南通市CR20036地块项目精装修工程 |
通州建总集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
6555.946万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏东保建设集团有限公司 |
碧桂园凤凰城项目地块十四一标段住宅精装修工程 |
句容碧桂园房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
3977.625146万元 |
| 南通金碧建设有限公司 |
R18016地块二期(4#、5#、8#、9#)住宅楼精装修工程 |
江苏致豪房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2040.577744万元 |
| 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
南通市CR20036地块项目精装修工程 |
通州建总集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
6555.945827万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏腾申建筑装饰工程有限公司 |
保函未按招标文件格式提供。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏东保建设集团有限公司 |
11.68 |
13.05 |
12.03 |
12.29 |
12.9 |
null |
null |
| 2 |
南通溥达建设有限公司 |
12.12 |
12.0 |
11.4 |
12.0 |
10.3 |
null |
null |
| 3 |
南通金碧建设有限公司 |
11.92 |
12.2 |
11.88 |
11.87 |
12.65 |
null |
null |
| 4 |
江苏研格建设有限公司 |
12.42 |
13.15 |
11.86 |
12.31 |
12.75 |
null |
null |
| 5 |
南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
12.5 |
12.2 |
11.63 |
12.26 |
10.4 |
null |
null |
| 6 |
苏州大千名门建设科技有限公司 |
11.63 |
11.95 |
11.62 |
12.42 |
10.25 |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通溥达建设有限公司 |
13518274.85 |
1.6 |
11.8 |
77.44 |
0 |
90.84 |
浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 |
29932*开通会员可解锁*02038 |
| 2 |
南通金碧建设有限公司 |
13492161.53 |
1.77 |
12 |
77.62 |
2 |
93.39 |
永城财产保险股份有限公司 |
107B7*开通会员可解锁*2087 |
| 3 |
南通鸿越建筑装饰工程有限公司 |
13546689.49 |
1.75 |
12.03 |
77.24 |
2 |
93.02 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B7*开通会员可解锁*2108 |
| 4 |
江苏东保建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1.59 |
12.41 |
80.96 |
2 |
96.96 |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
107B7*开通会员可解锁*2117 |
| 5 |
江苏研格建设有限公司 |
13440953.80 |
1.69 |
12.49 |
77.98 |
0 |
92.16 |
紫金平台 |
21122232*开通会员可解锁*C |
| 6 |
苏州大千名门建设科技有限公司 |
13587645.51 |
1.68 |
11.73 |
76.96 |
0 |
90.37 |
国任财产保险股份有限公司 |
625*开通会员可解锁*1111 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:黄帅帅 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通盛和崇发置业有限公司,南通一建集团有限公司,南通海盈建设工程有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: