公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
2025年度江苏省南通市海安市老坝港滨海新区高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工中标候选人公示
【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S32*开通会员可解锁*71001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市老坝港滨海新区管理委员会的2025年度江苏省南通市海安市老坝港滨海新区高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
江苏亿都建设有限公司 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
6589393.54 |
6609271.17 |
| 项目负责人 |
杜百灵 |
徐猛 |
孙自雍 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 江苏沃川建设发展有限公司 |
2024 年度西来镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)-二标段 |
靖江市西来镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
422.557792万元 |
| 江苏亿都建设有限公司 |
宝应县2023年度高标准农田建设项目A2标段 |
宝应县农业综合开发工程建设处、宝应县汇水镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
803.264358万元 |
| 2025年度江苏省南京江北新区长芦街道新犁通江集片高标准农田“先建后补”项目 |
南京市六合区人民政府长芦街道办事处 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1761.940543万元 |
| 扬州臻扬市政工程有限公司 |
2022年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助)二标段 |
泗洪县朱湖镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
690.61711万元 |
| 2024年度盐城市滨海县界牌镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) |
滨海县界牌镇人民政府 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1002.872627万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
| 2 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
| 3 |
内蒙古同益水利工程有限公司 |
二级建造师证书未按规定签名 |
| 4 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
未提供授权委托人的养老保险缴费证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
|
|
|
|
|
|
|
| 1 |
河南敢为建安工程有限公司 |
22.4 |
22.0 |
19.3 |
21.1 |
23.0 |
-- |
-- |
| 2 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
23.0 |
21.8 |
18.6 |
22.3 |
23.5 |
-- |
-- |
| 3 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
23.2 |
22.4 |
25.9 |
25.8 |
22.4 |
-- |
-- |
| 4 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
24.0 |
21.2 |
17.7 |
23.3 |
21.7 |
-- |
-- |
| 5 |
盐城沛淇建设有限公司 |
24.0 |
20.8 |
17.3 |
23.9 |
21.5 |
-- |
-- |
| 6 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
24.3 |
22.2 |
24.8 |
24.9 |
22.0 |
-- |
-- |
| 7 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
24.4 |
20.8 |
17.6 |
21.3 |
21.3 |
-- |
-- |
| 8 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 9 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
23.8 |
21.8 |
16.9 |
23.1 |
21.8 |
-- |
-- |
| 10 |
内蒙古同益水利工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 11 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
24.4 |
21.3 |
18.6 |
23.1 |
21.8 |
-- |
-- |
| 12 |
江苏胤达建设有限公司 |
21.8 |
21.1 |
19.1 |
23.3 |
22.0 |
-- |
-- |
| 13 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
23.6 |
21.3 |
17.1 |
22.3 |
21.9 |
-- |
-- |
| 14 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
23.5 |
21.5 |
21.4 |
23.4 |
22.9 |
-- |
-- |
| 15 |
江苏长瑞建设有限公司 |
24.4 |
21.9 |
17.6 |
23.4 |
22.3 |
-- |
-- |
| 16 |
辽宁省水工建设有限公司 |
23.8 |
21.5 |
21.5 |
23.0 |
22.7 |
-- |
-- |
| 17 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
23.8 |
21.1 |
19.2 |
23.8 |
21.9 |
-- |
-- |
| 18 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
24.7 |
21.4 |
19.3 |
23.7 |
21.9 |
-- |
-- |
| 19 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
23.4 |
21.3 |
17.0 |
22.6 |
22.7 |
-- |
-- |
| 20 |
江苏祥通建设有限公司 |
22.9 |
23.0 |
21.2 |
25.3 |
22.9 |
-- |
-- |
| 21 |
新疆卢卡际建设工程有限公司 |
24.4 |
22.0 |
19.5 |
23.9 |
22.2 |
-- |
-- |
| 22 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
23.4 |
22.1 |
22.5 |
24.4 |
22.0 |
-- |
-- |
| 23 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
25.9 |
22.8 |
22.1 |
25.4 |
23.5 |
-- |
-- |
| 24 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
22.3 |
21.7 |
21.1 |
24.1 |
22.1 |
-- |
-- |
| 25 |
九州水文建设集团有限公司 |
21.7 |
21.6 |
17.1 |
22.9 |
21.5 |
-- |
-- |
| 26 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
23.8 |
21.6 |
19.2 |
21.1 |
23.0 |
-- |
-- |
| 27 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 28 |
江苏万源建设工程有限公司 |
24.0 |
20.7 |
17.4 |
22.9 |
21.3 |
-- |
-- |
| 29 |
江苏亿都建设有限公司 |
24.1 |
21.8 |
20.9 |
23.9 |
23.2 |
-- |
-- |
| 30 |
湖南德禹建设有限公司 |
25.5 |
22.8 |
18.9 |
24.5 |
23.8 |
-- |
-- |
| 31 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
| 32 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
24.7 |
21.7 |
20.3 |
22.4 |
23.3 |
-- |
-- |
| 33 |
湖北联太建设工程有限公司 |
24.8 |
22.6 |
20.8 |
24.3 |
22.7 |
-- |
-- |
| 34 |
河南大河水利工程有限公司 |
24.3 |
21.3 |
16.9 |
23.5 |
21.5 |
-- |
-- |
| 35 |
南通业勤水利电力建设工程有限公司 |
24.2 |
20.8 |
16.8 |
23.6 |
21.4 |
-- |
-- |
| 36 |
兴辉建工集团有限公司 |
22.4 |
21.2 |
21.2 |
24.2 |
21.6 |
-- |
-- |
| 37 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
20.8 |
21.8 |
19.0 |
20.8 |
23.1 |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元/费率) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
| 1 |
九州水文建设集团有限公司 |
6611419.73 |
21.6 |
71.99 |
93.59 |
| 2 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
6717651.57 |
23.9 |
69.62 |
93.52 |
| 3 |
兴辉建工集团有限公司 |
6507732.02 |
21.73 |
70.42 |
92.15 |
| 4 |
南通业勤水利电力建设工程有限公司 |
6525784.50 |
21.93 |
70.19 |
92.12 |
| 5 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
6609271.17 |
22.67 |
71.95 |
94.62 |
| 6 |
新疆卢卡际建设工程有限公司 |
6578755.75 |
22.7 |
71.49 |
94.19 |
| 7 |
江苏万源建设工程有限公司 |
6534327.71 |
21.63 |
70.82 |
92.45 |
| 8 |
江苏亿都建设有限公司 |
6589393.54 |
22.97 |
71.65 |
94.62 |
| 9 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
6593521.54 |
22.37 |
71.72 |
94.09 |
| 10 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
6426716.08 |
22.47 |
68.69 |
91.16 |
| 11 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
6661647.42 |
22.6 |
70.88 |
93.48 |
| 12 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
23.8 |
71.42 |
95.22 |
| 13 |
江苏祥通建设有限公司 |
6506653.69 |
22.93 |
70.4 |
93.33 |
| 14 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
6630332.45 |
22.33 |
71.6 |
93.93 |
| 15 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
6652054.62 |
22.2 |
71.1 |
93.30 |
| 16 |
江苏胤达建设有限公司 |
6536631.82 |
21.63 |
70.86 |
92.49 |
| 17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
6627065.68 |
21.83 |
71.67 |
93.50 |
| 18 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
6537402.51 |
22.07 |
70.37 |
92.44 |
| 19 |
江苏长瑞建设有限公司 |
6663423.02 |
22.53 |
70.35 |
92.88 |
| 20 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
6541686.30 |
23.77 |
70.43 |
94.20 |
| 21 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
6511269.54 |
22.23 |
70.47 |
92.70 |
| 22 |
河南大河水利工程有限公司 |
6593360.20 |
22.1 |
71.71 |
93.81 |
| 23 |
河南敢为建安工程有限公司 |
6606734.78 |
21.83 |
71.92 |
93.75 |
| 24 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
6671597.65 |
22.07 |
70.65 |
92.72 |
| 25 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
6542004.18 |
21.13 |
70.94 |
92.07 |
| 26 |
湖北省长湖建设工程有限公司 |
6675221.81 |
22.03 |
70.58 |
92.61 |
| 27 |
湖北联太建设工程有限公司 |
6530484.89 |
23.2 |
69.26 |
92.46 |
| 28 |
湖南德禹建设有限公司 |
6533601.54 |
23.7 |
70.81 |
94.51 |
| 29 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
6478215.80 |
22.27 |
68.97 |
91.24 |
| 30 |
盐城沛淇建设有限公司 |
6529230.31 |
22.07 |
69.24 |
91.31 |
| 31 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
6560308.13 |
21.13 |
71.21 |
92.34 |
| 32 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
6653084.58 |
21.9 |
71.07 |
92.97 |
| 33 |
辽宁省水工建设有限公司 |
6702068.32 |
22.4 |
69.96 |
92.36 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏沃川建设发展有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询:海安市老坝港滨海新区管理委员会 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 投诉:海安市数据局 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 招标单位联系人:陆伟 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:海安市老坝港滨海新区管理委员会 |
| 日期:*开通会员可解锁* |