公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*67001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局的如皋市青年人才公寓配套工程-区间路项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
盐城荣达建设工程有限公司 |
南通斯品林建设工程有限公司 |
南通安高建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
4829928.82元 |
4829976.77元 |
| 项目负责人 |
杜雅娟(注册二级建造师·市政公用工程·苏232171721737) |
刘友庆(注册二级建造师·市政公用工程·苏232151612689) |
沙敏敏(注册二级建造师·市政公用工程·苏232212104639) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
| 2 |
江苏京世傲邦建设工程有限公司 |
投标人未提供营业执照和安全生产许可证。 |
| 3 |
南通市海门东方路桥工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
| 4 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南京亿丰建设有限公司 |
4836010.28 |
93.81 |
93.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*9 |
| 2 |
南通伟源建设工程有限公司 |
4846963.46 |
93.45 |
93.45 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 3 |
南通学硕建设工程有限公司 |
4836086.98 |
93.81 |
93.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 查询码:CD1ES0 |
| 4 |
南通安高建设工程有限公司 |
4829976.77 |
94 |
94.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通市天源实业有限公司 |
4840216.21 |
93.67 |
93.67 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*9 |
| 6 |
南通市盟杰建筑工程有限公司 |
4830751.11 |
93.97 |
93.97 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 7 |
南通斯品林建设工程有限公司 |
4829928.82 |
94 |
94.00 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 8 |
安徽至盛建设有限公司 |
4843655.08 |
93.55 |
93.55 |
重庆富民银行股份有限公司 |
/ |
| 9 |
杭州鑫蓬建设有限公司 |
4845120.00 |
93.51 |
93.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号 |
| 10 |
江苏东洲市政工程有限公司 |
4832648.68 |
93.91 |
93.91 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3号 |
| 11 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
4847080.72 |
93.45 |
93.45 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*0 号 |
| 12 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
4831595.78 |
93.94 |
93.94 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*1 |
| 13 |
江苏协驰建设有限公司 |
4845000.12 |
93.51 |
93.51 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 14 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
4833353.02 |
93.88 |
93.88 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*2 |
| 15 |
江苏天宸建设有限公司 |
4845711.25 |
93.49 |
93.49 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3号 |
| 16 |
江苏崇吾建设工程有限公司 |
4835833.88 |
93.81 |
93.81 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*9 |
| 17 |
江苏晟钰达建筑有限公司 |
4841203.31 |
93.63 |
93.63 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 18 |
江苏柯虎建设工程有限公司 |
4837093.47 |
93.76 |
93.76 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 19 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
4840211.29 |
93.67 |
93.67 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5 号 |
| 20 |
江苏臻一建设发展有限公司 |
4843456.17 |
93.57 |
93.57 |
重庆富民银行股份有限公司 |
/ |
| 21 |
江苏鑫昇邦建设工程有限公司 |
4830471.39 |
93.99 |
93.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*5号 |
| 22 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
4842273.23 |
93.6 |
93.60 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8号 |
| 23 |
江苏首拓建筑有限公司 |
4831618.90 |
93.94 |
93.94 |
重庆富民银行 |
2*开通会员可解锁*5 |
| 24 |
河南沪弘建设工程有限公司 |
4846812.06 |
93.45 |
93.45 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*7 号 |
| 25 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 |
4830513.32 |
93.99 |
93.99 |
四川新网银行股份有限公司 |
XW2*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
| 26 |
盐城荣达建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
94 |
94.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:盐城荣达建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
|
| |
| 招标人:如皋市住房和城乡建设局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: