[新]2025年度乡村振兴先行村-海安市滨海新区角斜村贝母初加工厂房建设工程(未完部分)施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
天津滨海新
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B32*开通会员可解锁*18001001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市角斜镇角斜社区居民委员会2025年度乡村振兴先行村-海安市滨海新区角斜村贝母初加工厂房建设工程(未完部分)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

恒居建设集团有限公司

南通嘉航建设工程有限公司

江苏凯元涞建设工程有限公司

投标报价

1235490.88元

1308201.52元

1313633.02元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

姓名

吴鹏程

殷晓炼

白杰

证书编号

建筑工程

一级注册建造师,苏*开通会员可解锁*00874

建筑工程

一级注册建造师,苏*开通会员可解锁*07227

建筑工程

一级注册建造师,苏*开通会员可解锁*06006

2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

南通市天源实业有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

南通市金都建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

江苏鸿太阳建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

4

江苏鸿廷建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

5

南京国骄建设科技有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

6

南通驰淼建设工程有限公司

投标人资质与招标文件要求不符

7

南通德赢建设集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

南通中沪建设工程有限公司

1498562.52

73.44

73.44

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251l05444218号

2

南通嘉航建设工程有限公司

1308201.52

95.86

95.86

电子保证金

电子保证金

3

恒居建设集团有限公司

1235490.88

97.04

97.04

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第2*开通会员可解锁*3号

4

江苏万源建设工程有限公司

1316805.23

94.86

94.86

电子保证金

电子保证金

5

江苏丰州建设工程有限公司

1345999.99

91.42

91.42

电子保证金

电子保证金

6

江苏久德建设工程有限公司

1429111.57

81.63

81.63

重庆富民银行

重富银保函第 2*开通会员可解锁*6号

7

江苏凯元涞建设工程有限公司

1313633.02

95.23

95.23

电子保证金

电子保证金

8

江苏琮骁建设工程有限公司

1138517.48

89.43

89.43

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号

9

江苏腾宇建设工程有限公司

1120178.36

87.99

87.99

电子保证金

电子保证金

10

江苏茉莉花园建设发展有限公司

1329299.89

93.39

93.39

电子保证金

电子保证金

11

江苏迅安机电安装工程有限公司

1338000.96

92.35

92.35

电子保证金

电子保证金

5、拟确定中标人:恒居建设集团有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:沈淑敏

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:海安市角斜镇角斜社区居民委员会

日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会