公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*68003002 |
| |
| 根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市城区地下管网管廊工程(人民路片区)建设项目三标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
上海宝冶集团有限公司 |
中铁十局集团有限公司 |
中铁四局集团有限公司 |
| 投标报价 |
34662136.34元 |
34758656.81元 |
34372265.00元 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 项目负责人 |
姓名 证书编号 |
袁廷为(注册一级建造师·市政公用工程,沪*开通会员可解锁*02625) |
贾宝剑(注册一级建造师·市政公用工程,鲁*开通会员可解锁*04334) |
吴捍生(注册一级建造师·市政公用工程,皖*开通会员可解锁*19769) |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 上海宝冶集团有限公司 |
临港新片区经12路(沧海路-港茂路)道路新建工程 |
上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心) |
*开通会员可解锁* |
134388250元 |
| 剧院南侧路(城市绿心S路-东侧内环路)道路工程 |
北京城市副中心投资建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
123040681.89元 |
| 中铁十局集团有限公司 |
华山片区华泉路及烟雨路东段道路工程二标段 |
济南滨河新区建设投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
38237681.18元 |
| 济南市济钢片区市政道路建设一期工程(凤歧路、凤鸣北路、韩仓河东路、A号路桥、B号路桥、开源中路桥)工程总承包(EPC) |
济南市城市建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
108557896.48元 |
| 中铁四局集团有限公司 |
宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程施工总承包3标段 |
合肥城建投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1057643193.78元 |
| 寮步镇金富路(莞樟路-松柏路)道路升级改造工程 |
东莞市寮步镇工程建设中心 |
*开通会员可解锁* |
32443590.3元 |
|
| 1.2、中标候选人获奖情况 |
|
|
| 1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 上海宝冶集团有限公司 |
青浦区汇金路(盈港东路-北青公路)道路改建工程 |
上海市青浦区道路运输管理事务中心 |
*开通会员可解锁* |
157066244元 |
| 中铁十局集团有限公司 |
史河(金寨段)防洪提升工程-河西线(Y012 乡道改扩建项目) |
金寨县重点工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
219370691.69元 |
| 中铁四局集团有限公司 |
航空产业区八平方环东干道四(环东干道五-环东干道六)道路工程 |
天津天保置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
42778576元 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、否决投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
南京凯通建设工程集团有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
| 2 |
南通金通建设工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
| 3 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
未提供项目负责人投标承诺书 |
| 4 |
中建三局集团有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
| 5 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
中铁十二局集团有限公司 |
7.1 |
6.84 |
6.95 |
7.17 |
6.9 |
| 2 |
上海城建水务工程有限公司 |
6.55 |
6.3 |
6.78 |
6.81 |
6.26 |
| 3 |
南通四建集团有限公司 |
7.4 |
6.9 |
7.01 |
7.15 |
6.77 |
| 4 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
5.6 |
6.3 |
6.81 |
6.43 |
6.13 |
| 5 |
江苏天惠建设有限公司 |
7.2 |
6.87 |
7.42 |
7.28 |
6.68 |
| 6 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
7.3 |
6.75 |
7.06 |
7.1 |
6.54 |
| 7 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
7.2 |
6.79 |
7.02 |
6.8 |
6.94 |
| 8 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
7.35 |
6.87 |
7.12 |
7.15 |
7.04 |
| 9 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
7.4 |
6.49 |
6.97 |
7.15 |
7.06 |
| 10 |
河北建工集团有限责任公司 |
5.6 |
6.31 |
6.07 |
6.8 |
5.78 |
| 11 |
武汉市市政建设集团有限公司 |
5.65 |
6.31 |
6.11 |
6.79 |
5.82 |
| 12 |
中交第二航务工程局有限公司 |
5.7 |
6.39 |
6.91 |
6.7 |
5.99 |
| 13 |
中铁隧道局集团有限公司 |
5.75 |
6.36 |
7.16 |
6.92 |
6.27 |
| 14 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7.45 |
6.98 |
7.23 |
7.18 |
6.93 |
| 15 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
7.05 |
6.95 |
6.98 |
6.8 |
6.94 |
| 16 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
7.05 |
6.9 |
7.06 |
7.2 |
6.91 |
| 17 |
中铁十局集团有限公司 |
7.25 |
6.95 |
7.1 |
7.22 |
6.74 |
| 18 |
中交一航局第一工程有限公司 |
7.1 |
7.02 |
7.01 |
7.2 |
6.51 |
| 19 |
山东中宏路桥建设有限公司 |
7.3 |
6.88 |
7.03 |
7.19 |
6.96 |
| 20 |
锦润建设集团有限公司 |
7.05 |
6.81 |
7.06 |
7.16 |
6.93 |
| 21 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
7.1 |
6.86 |
7.19 |
7.2 |
7.1 |
| 22 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
6.05 |
6.71 |
7.16 |
6.57 |
6.47 |
| 23 |
镇江市政建设集团有限公司 |
7.1 |
6.89 |
7.01 |
7.15 |
7.06 |
| 24 |
济南城建集团有限公司 |
7.05 |
6.67 |
6.62 |
7.15 |
7.04 |
| 25 |
上海宝冶集团有限公司 |
6.4 |
6.65 |
7.16 |
7.1 |
6.95 |
| 26 |
新乡市市政工程处有限公司 |
5.6 |
6.29 |
7.03 |
6.55 |
6.21 |
| 27 |
碧水源建设集团有限公司 |
5.6 |
6.25 |
6.65 |
6.55 |
6.18 |
| 28 |
苏州凌云建设有限公司 |
6.55 |
6.65 |
6.83 |
7.24 |
6.27 |
| 29 |
广东省基础工程集团有限公司 |
5.6 |
6.36 |
6.75 |
6.78 |
5.84 |
| 30 |
雨发建设集团有限公司 |
7 |
6.78 |
6.73 |
7.22 |
6.92 |
| 31 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
6.8 |
6.83 |
7.4 |
7.2 |
6.97 |
| 32 |
中交第三航务工程局有限公司 |
7.1 |
6.87 |
7.24 |
7.18 |
6.8 |
| 33 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
7.45 |
6.77 |
7.29 |
7.25 |
6.31 |
| 34 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
5.65 |
6.25 |
6.56 |
6.43 |
6.17 |
| 35 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
5.8 |
6.8 |
6.6 |
7.15 |
6.35 |
| 36 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
7.35 |
6.81 |
7.11 |
7.18 |
6.66 |
| 37 |
中铁一局集团有限公司 |
5.95 |
6.83 |
6.82 |
7.18 |
6.78 |
| 38 |
南通五建控股集团有限公司 |
5.9 |
6.36 |
6.82 |
6.8 |
6.65 |
| 39 |
北京市政路桥股份有限公司 |
7.3 |
6.74 |
7.11 |
7.16 |
6.63 |
| 40 |
中海工程建设总局有限公司 |
6.2 |
6.91 |
7.39 |
7.23 |
6.92 |
| 41 |
南通城欣市政工程有限公司 |
6.1 |
6.75 |
6.83 |
7.24 |
6.85 |
| 42 |
百信建设工程有限责任公司 |
6.55 |
6.71 |
6.6 |
6.97 |
6.3 |
| 43 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
5.6 |
6.25 |
6.48 |
6.6 |
6.15 |
| 44 |
中铁四局集团有限公司 |
6.4 |
6.4 |
7.37 |
6.65 |
6.5 |
| 45 |
中铁大桥局集团有限公司 |
7.05 |
6.73 |
7.08 |
7.1 |
6.5 |
| 46 |
上海建工七建集团有限公司 |
5.95 |
6.66 |
7.27 |
7.24 |
6.52 |
| 47 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
7.65 |
6.97 |
7.28 |
7.17 |
7.09 |
| 48 |
南通市风云市政工程有限公司 |
7.3 |
7 |
7.06 |
7.17 |
6.86 |
| 49 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
6.35 |
6.75 |
7.31 |
7.25 |
6.12 |
| 50 |
江苏先达建设集团有限公司 |
7.4 |
6.74 |
7.04 |
7.13 |
7.08 |
| 51 |
中铁十六局集团有限公司 |
5.7 |
6.37 |
6.32 |
6.8 |
6.38 |
| 52 |
徐州大通建设集团有限公司 |
7.25 |
6.76 |
7.27 |
7.2 |
6.99 |
| 53 |
江苏民生建设有限公司 |
5.6 |
6.31 |
6.43 |
6.71 |
6.08 |
| 54 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
6.1 |
6.68 |
6.22 |
6.97 |
6.1 |
| 55 |
江苏亚兴建设有限公司 |
7.25 |
6.78 |
7.31 |
7.08 |
6.49 |
| 56 |
山东军辉建设工程有限公司 |
6.9 |
6.46 |
7.28 |
7.23 |
6.24 |
| 57 |
卓成建设集团有限公司 |
5.6 |
6.34 |
6.27 |
6.7 |
5.78 |
| 58 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
7.2 |
6.89 |
7.31 |
7.23 |
6.89 |
| 59 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
7.25 |
6.77 |
6.98 |
7.15 |
7.05 |
| 60 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
7.15 |
6.44 |
6.73 |
7.18 |
6.91 |
| 61 |
唐山市市政建设总公司 |
6.25 |
6.81 |
6.9 |
7.32 |
6.48 |
| 62 |
通州建总集团有限公司 |
7 |
6.79 |
7.28 |
7.22 |
6.67 |
| 63 |
北京建工土木工程有限公司 |
5.6 |
6.27 |
7.05 |
6.81 |
6.14 |
| 64 |
南通市海门市政有限公司 |
6 |
6.44 |
7.35 |
7.31 |
6.93 |
| 65 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
7.35 |
6.92 |
6.95 |
7.23 |
6.92 |
| 66 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7.15 |
6.96 |
7.15 |
7.25 |
6.72 |
| 67 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
7.4 |
6.83 |
7.15 |
7.22 |
6.93 |
| 68 |
安徽四建控股集团有限公司 |
6.55 |
6.42 |
7.25 |
6.8 |
6.48 |
| 69 |
中交建筑集团有限公司 |
7.4 |
6.9 |
6.93 |
7.2 |
6.97 |
| 70 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
6.4 |
6.35 |
6.89 |
6.78 |
6.55 |
| 71 |
南通利元市政工程有限公司 |
7.35 |
6.85 |
7.16 |
7.21 |
6.63 |
| 72 |
南京久大建设集团有限公司 |
7 |
6.83 |
7.1 |
7.17 |
6.97 |
| 73 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
5.95 |
6.86 |
6.87 |
7.3 |
6.84 |
|
| 6、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
答辩 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
上海城建水务工程有限公司 |
39103569.00 |
1.67 |
6.54 |
75.28 |
2.00 |
85.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
上海宝冶集团有限公司 |
34662136.34 |
1.63 |
6.90 |
86.84 |
2.00 |
97.37 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
上海建工七建集团有限公司 |
35584224.47 |
1.63 |
6.81 |
84.44 |
2.00 |
94.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
中交一航局第一工程有限公司 |
36786296.36 |
1.67 |
7.04 |
81.31 |
2.00 |
92.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
中交建筑集团有限公司 |
35589168.00 |
1.58 |
7.03 |
84.43 |
2.00 |
95.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
中交第三航务工程局有限公司 |
37413900.98 |
1.60 |
7.05 |
79.67 |
2.00 |
90.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
中交第二航务工程局有限公司 |
36888799.32 |
1.68 |
6.36 |
81.04 |
2.00 |
91.08 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
38736662.43 |
1.70 |
7.11 |
76.24 |
2.00 |
87.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
36834572.34 |
1.70 |
7.01 |
81.19 |
2.00 |
91.90 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
35217327.03 |
1.70 |
6.96 |
85.39 |
2.00 |
96.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
38163406.45 |
1.73 |
7.06 |
77.73 |
2.00 |
88.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
中海工程建设总局有限公司 |
37307695.06 |
1.73 |
7.02 |
79.95 |
1.50 |
90.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
中铁一局集团有限公司 |
36110432.65 |
1.63 |
6.81 |
83.07 |
2.00 |
93.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
37075968.15 |
1.53 |
6.86 |
80.56 |
2.00 |
90.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
中铁十二局集团有限公司 |
36419398.92 |
1.68 |
6.98 |
82.27 |
2.00 |
92.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
中铁十六局集团有限公司 |
37662990.09 |
1.70 |
6.36 |
79.03 |
2.00 |
89.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
中铁十局集团有限公司 |
34758656.81 |
1.62 |
7.09 |
86.59 |
2.00 |
97.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
中铁四局集团有限公司 |
34372265.00 |
1.68 |
6.52 |
86.61 |
2.00 |
96.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
中铁大桥局集团有限公司 |
39686168.01 |
1.62 |
6.95 |
73.77 |
2.00 |
84.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
中铁隧道局集团有限公司 |
35733895.49 |
1.68 |
6.52 |
84.05 |
2.00 |
94.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
北京市政路桥股份有限公司 |
37158037.53 |
1.73 |
7.00 |
80.34 |
2.00 |
91.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
北京建工土木工程有限公司 |
37316639.30 |
1.72 |
6.41 |
79.93 |
2.00 |
90.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
卓成建设集团有限公司 |
35965605.00 |
1.53 |
6.13 |
83.45 |
2.00 |
93.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
30172487.18 |
1.57 |
6.29 |
79.33 |
0.00 |
87.19 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
南京久大建设集团有限公司 |
38041433.79 |
1.58 |
7.02 |
78.05 |
2.00 |
88.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
南通五建控股集团有限公司 |
34662076.26 |
1.60 |
6.60 |
86.84 |
0.00 |
95.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
南通利元市政工程有限公司 |
36211809.86 |
1.73 |
7.07 |
82.81 |
2.00 |
93.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
南通四建集团有限公司 |
36749688.88 |
1.78 |
7.02 |
81.40 |
2.00 |
92.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
南通城欣市政工程有限公司 |
35550446.40 |
1.70 |
6.81 |
84.53 |
2.00 |
95.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
南通市海门市政有限公司 |
36361467.74 |
1.77 |
6.89 |
82.41 |
2.00 |
93.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
37652980.00 |
1.77 |
7.03 |
79.05 |
2.00 |
89.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
35338016.00 |
1.67 |
6.97 |
85.07 |
2.00 |
95.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
南通市风云市政工程有限公司 |
35962723.00 |
1.57 |
7.08 |
83.45 |
1.50 |
93.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
唐山市市政建设总公司 |
36626986.00 |
1.58 |
6.73 |
81.73 |
2.00 |
92.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
37008343.81 |
1.80 |
7.18 |
80.74 |
2.00 |
91.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
安徽四建控股集团有限公司 |
41278980.00 |
1.56 |
6.61 |
69.62 |
2.00 |
79.79 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 37 |
山东中宏路桥建设有限公司 |
37259415.80 |
1.55 |
7.06 |
80.08 |
2.00 |
90.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 38 |
山东军辉建设工程有限公司 |
36964937.80 |
1.55 |
6.86 |
80.84 |
2.00 |
91.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 39 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
37626314.40 |
1.65 |
7.10 |
79.13 |
2.00 |
89.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 40 |
广东省基础工程集团有限公司 |
36313196.97 |
1.73 |
6.32 |
82.54 |
2.00 |
92.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 41 |
徐州大通建设集团有限公司 |
38138023.79 |
1.75 |
7.15 |
77.79 |
2.00 |
88.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 42 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
35917328.73 |
1.75 |
7.13 |
83.57 |
2.00 |
94.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 43 |
新乡市市政工程处有限公司 |
35531121.38 |
1.67 |
6.35 |
84.57 |
2.00 |
94.59 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 44 |
武汉市市政建设集团有限公司 |
41020365.53 |
1.50 |
6.08 |
70.30 |
2.00 |
79.88 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 45 |
江苏亚兴建设有限公司 |
35931811.53 |
1.70 |
7.04 |
83.54 |
2.00 |
94.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 46 |
江苏先达建设集团有限公司 |
35434568.94 |
1.63 |
7.08 |
84.82 |
2.00 |
95.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 47 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
36515950.88 |
1.53 |
6.78 |
82.01 |
2.00 |
92.32 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 48 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
34806981.65 |
1.62 |
6.58 |
86.46 |
2.00 |
96.66 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 49 |
江苏天惠建设有限公司 |
35366982.56 |
1.68 |
7.12 |
85.00 |
2.00 |
95.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 50 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
35072963.06 |
1.62 |
7.03 |
85.77 |
2.00 |
96.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 51 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
35444224.54 |
1.70 |
7.10 |
84.80 |
2.00 |
95.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 52 |
江苏民生建设有限公司 |
35482859.38 |
1.50 |
6.27 |
84.70 |
2.00 |
94.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 53 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
38620781.74 |
1.62 |
6.93 |
76.53 |
0.50 |
85.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 54 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
36400088.53 |
1.80 |
7.13 |
82.31 |
2.00 |
93.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 55 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
45582179.00 |
1.72 |
6.29 |
58.43 |
2.00 |
68.44 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 56 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
36255275.65 |
1.62 |
6.58 |
82.69 |
2.00 |
92.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 57 |
河北建工集团有限责任公司 |
34517340.00 |
1.78 |
6.05 |
86.86 |
2.00 |
96.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 58 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
35096637.28 |
1.75 |
6.58 |
85.70 |
2.00 |
96.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 59 |
济南城建集团有限公司 |
36295327.43 |
1.75 |
6.92 |
82.59 |
2.00 |
93.26 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 60 |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
40600098.28 |
1.65 |
6.92 |
71.39 |
2.00 |
81.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 61 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
36780020.00 |
1.57 |
6.33 |
81.33 |
2.00 |
91.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 62 |
百信建设工程有限责任公司 |
37775953.94 |
1.65 |
6.62 |
78.74 |
0.50 |
87.51 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 63 |
碧水源建设集团有限公司 |
33802926.82 |
1.52 |
6.33 |
85.62 |
2.00 |
95.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 64 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
35246292.61 |
1.63 |
6.28 |
85.32 |
0.50 |
93.73 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 65 |
苏州凌云建设有限公司 |
35782185.40 |
1.67 |
6.68 |
83.92 |
2.00 |
94.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 66 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
35067686.40 |
1.68 |
7.09 |
85.78 |
2.00 |
96.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 67 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
36279398.60 |
1.57 |
7.10 |
82.63 |
2.00 |
93.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 68 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
36210088.00 |
1.73 |
7.00 |
82.81 |
2.00 |
93.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 69 |
通州建总集团有限公司 |
38620800.00 |
1.67 |
7.00 |
76.53 |
0.50 |
85.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 70 |
锦润建设集团有限公司 |
37292736.71 |
1.68 |
7.01 |
79.99 |
2.00 |
90.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 71 |
镇江市政建设集团有限公司 |
36920028.18 |
1.67 |
7.06 |
80.96 |
2.00 |
91.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 72 |
长沙市市政工程有限责任公司 |
37775954.32 |
1.77 |
7.06 |
78.74 |
2.00 |
89.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 73 |
雨发建设集团有限公司 |
34903559.69 |
1.65 |
6.90 |
86.21 |
2.00 |
96.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:上海宝冶集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-10-27起,至2025-10-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人联系人:苏勇; 联系电话:*开通会员可解锁* |
| |
| 8、其他情况说明 |
| 附件: |
| |
| 招标单位联系人:苏勇 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人/招标代理机构(盖章):海安市水务集团有限公司 |
| 主要负责人/项目负责人(签名):苏勇 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: