[新]海安市雅周镇迥垛村2025年乡村振兴先行村-农产品分拣中心建设工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-16
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B32*开通会员可解锁*78001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市雅周镇迥垛村村民委员会海安市雅周镇迥垛村2025年乡村振兴先行村-农产品分拣中心建设工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共250家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通琥程建设有限公司 江苏映程建设项目管理有限公司 江苏新纪元装饰工程有限公司
投标报价 *开通会员可解锁* 3110278.17元 3118335.85元
项目负责人 朱艳红(建筑工程专业二级注册建造师,编号:苏232232321710) 曹安(建筑工程专业一级注册建造师,编号:苏*开通会员可解锁*03080) 周慧(建筑工程专业二级注册建造师,编号:苏232151526862)
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏中宇建设工程有限公司 项目负责人有在建工程
2 浙江佳裕建设有限公司 未提供投标人承诺书
3 江苏特伦建设工程有限公司 未提供投标人承诺书
4 湖北清泓建设工程有限公司 未提供投标人承诺书
5 浙江精筑建设有限公司 未提供投标人承诺书
6 江苏冠禧建设工程有限公司 未提供投标人承诺书
7 宿迁安明建设工程有限公司 未提供投标人承诺书
8 绍兴市广贤建设有限公司 未提供投标人承诺书
9 云南豪昊建设工程有限公司 未提供投标人承诺书
10 浙江筑瓯建筑有限公司 未提供投标人承诺书和有效的项目负责人证书
11 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 未提供投标人承诺书
12 绍兴巨昌建设有限公司 未提供投标人承诺书
13 江苏筑屋建设科技有限公司 未提供投标人承诺书
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 泰州新智建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
2 浙江高达建设有限公司 0.0 null null null null null null
3 江苏北强建设有限公司 0.0 null null null null null null
4 南通兆烁建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
5 重庆龙泉建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
6 金华广丰建设有限公司 0.0 null null null null null null
7 南通中地建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
8 安徽垦宏建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
9 南京国骄建设科技有限公司 0.0 null null null null null null
10 江苏中芮建设有限公司 0.0 null null null null null null
11 江苏旺康建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
12 正扬科技发展有限公司 0.0 null null null null null null
13 南通凝聚建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
14 江苏创兴景电力科技有限公司 0.0 null null null null null null
15 金华市龙翔园林绿化工程有限公司 0.0 null null null null null null
16 江苏铭文建设有限公司 0.0 null null null null null null
17 江苏海之茂建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
18 江苏致添诚建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
19 浙江万昌建设有限公司 0.0 null null null null null null
20 江苏鹏空建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
21 江苏峻彪建设有限公司 0.0 null null null null null null
22 达濠建工(浙江)有限责任公司 0.0 null null null null null null
23 南通百事达建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
24 江苏富轩建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
25 浙江知水仁山环境建设有限公司 0.0 null null null null null null
26 连云港宝城建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
27 四川仁希建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
28 浙江中邑环境科技有限公司 0.0 null null null null null null
29 江苏工杰建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
30 江苏右居建设有限公司 0.0 null null null null null null
31 重庆中亿达建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
32 江苏置恒建设有限公司 0.0 null null null null null null
33 江苏龙双建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
34 诸暨恒赢建设有限公司 0.0 null null null null null null
35 江苏号召建设有限公司 0.0 null null null null null null
36 江苏通业建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
37 江苏源之鑫建筑有限公司 0.0 null null null null null null
38 南京遒健建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
39 南通锦丰建筑安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
40 江苏迅安机电安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
41 江苏创代建工集团有限公司 0.0 null null null null null null
42 浙江绍兴寰宇建设有限公司 0.0 null null null null null null
43 重庆晶镕建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
44 南通隆欧星建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
45 浙江坤达建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
46 台州市君梦建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
47 浙江森升建设有限公司 0.0 null null null null null null
48 嘉兴城蒙建设有限公司 0.0 null null null null null null
49 江苏庆旺建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
50 江苏他石建筑装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
51 江苏鹏聪建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
52 南通久恒工程项目管理集团有限公司 0.0 null null null null null null
53 南京泽爵建设有限公司 0.0 null null null null null null
54 四川精工绿环建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
55 江苏奕宸建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
56 南京亿丰建设有限公司 0.0 null null null null null null
57 浙江展驰建设有限公司 0.0 null null null null null null
58 江苏省天石建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
59 南通万辉市政工程有限公司 0.0 null null null null null null
60 南京倍安建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
61 江苏崇凯建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
62 南京沁科建设有限公司 0.0 null null null null null null
63 南通泰轩建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
64 河南麒特珈建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
65 江苏中宇建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
66 江苏然一建设有限公司 0.0 null null null null null null
67 浙江精筑建设有限公司 0.0 null null null null null null
68 江苏和筑城市更新有限公司 0.0 null null null null null null
69 温州东江建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
70 江苏启信建设有限公司 0.0 null null null null null null
71 江苏金溢得建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
72 重庆朵源园林工程有限公司 0.0 null null null null null null
73 江苏云之云建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
74 江苏华木空间结构有限公司 0.0 null null null null null null
75 浙江乾鑫建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
76 江苏佳昌建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
77 江苏金之海建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
78 江苏品维建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
79 浙江筑瓯建筑有限公司 0.0 null null null null null null
80 浙江复诚建设有限公司 0.0 null null null null null null
81 南通启洋建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
82 江苏润珏建设有限公司 0.0 null null null null null null
83 鼎隆建设有限公司 0.0 null null null null null null
84 重庆载峰建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
85 南通嘉航建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
86 江苏通郧建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
87 南京亨厚建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
88 中玖生态环境股份有限公司 0.0 null null null null null null
89 明昊建设科技滨海有限公司 0.0 null null null null null null
90 江苏康之立建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
91 四川尚毅建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
92 江苏远阳建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
93 江苏溪南园林工程有限公司 0.0 null null null null null null
94 台州广途建设有限公司 0.0 null null null null null null
95 重庆拓锦建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
96 南京冠锋建设有限公司 0.0 null null null null null null
97 四川誉佑建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
98 多楹建设工程(南通)有限公司 0.0 null null null null null null
99 江苏翔悦建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
100 江苏鸿太阳建设有限公司 0.0 null null null null null null
101 浙江驰扬建设有限公司 0.0 null null null null null null
102 江苏璴兴园林建设有限公司 0.0 null null null null null null
103 淮安市双兴建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
104 江苏雄盛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
105 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
106 江苏同实建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
107 绍兴七欣建设有限公司 0.0 null null null null null null
108 湖北清泓建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
109 湖州景辰建设有限公司 0.0 null null null null null null
110 江苏新纪元装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
111 江苏翀莹建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
112 南通茂泽建设有限公司 0.0 null null null null null null
113 河北大轩建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
114 江苏福象工程建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
115 杭州富阳君杰建设有限公司 0.0 null null null null null null
116 江苏燊燊建设有限公司 0.0 null null null null null null
117 杰成科技有限公司 0.0 null null null null null null
118 苏州盛澜园林建设有限公司 0.0 null null null null null null
119 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 0.0 null null null null null null
120 江苏墨皓建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
121 江苏晟毅宣建设有限公司 0.0 null null null null null null
122 重庆荣和融建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
123 江苏奥尊建设有限公司 0.0 null null null null null null
124 四川天邑锋达建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
125 江苏邦普建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
126 浙江禹浩建设有限公司 0.0 null null null null null null
127 湖北琼凌建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
128 浙江桐宇建设有限公司 0.0 null null null null null null
129 江苏方拓建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
130 重庆合窑建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
131 四川中理建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
132 江苏昊佳建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
133 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
134 重庆长翔项目管理有限公司 0.0 null null null null null null
135 南通嘉韵建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
136 杭州恒祥水利建设有限公司 0.0 null null null null null null
137 如皋市燕鼎建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
138 江苏亿莱硕建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
139 江苏冬日暖阳建设有限公司 0.0 null null null null null null
140 南通新北建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
141 重庆德涛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
142 河南全隽建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
143 绍兴东业建设有限公司 0.0 null null null null null null
144 绍兴巨昌建设有限公司 0.0 null null null null null null
145 重庆合冶建建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
146 杭州庆泰建设有限公司 0.0 null null null null null null
147 南通驰淼建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
148 四川中吴路桥建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
149 重庆延瑞建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
150 浙江振立建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
151 南通达洲建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
152 东阳市建鑫建设有限公司 0.0 null null null null null null
153 南通龙控建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
154 江苏栢格雅建设有限公司 0.0 null null null null null null
155 四川弘亮建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
156 南京海恒建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
157 江苏绍年建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
158 江苏东沪建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
159 台州云岭建设有限公司 0.0 null null null null null null
160 绍兴市广贤建设有限公司 0.0 null null null null null null
161 江苏科设工程有限公司 0.0 null null null null null null
162 江苏凤羽建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
163 江苏辰帝建设有限公司 0.0 null null null null null null
164 淮安龙瑞建设有限公司 0.0 null null null null null null
165 南通佳特建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
166 杭州德运建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
167 四川双硕建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
168 江苏鸿栗加建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
169 诸暨鼎鸿建设有限公司 0.0 null null null null null null
170 诸暨恒乐建设有限公司 0.0 null null null null null null
171 江苏博工建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
172 浙江华博市政园林有限公司 0.0 null null null null null null
173 江苏映程建设项目管理有限公司 0.0 null null null null null null
174 浙江海宏建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
175 宇舒航建设有限公司 0.0 null null null null null null
176 江苏厚润建设有限公司 0.0 null null null null null null
177 重庆佳鑫建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
178 台州广昇建设有限公司 0.0 null null null null null null
179 湖州金水建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
180 金华宇凯建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
181 浙江煜华环境建设有限公司 0.0 null null null null null null
182 宿迁安明建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
183 浙江湖州宏申建设有限公司 0.0 null null null null null null
184 重庆民助建设(集团)有限公司 0.0 null null null null null null
185 盐城宇泊建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
186 励久扬建筑工程(河南)有限公司 0.0 null null null null null null
187 江苏筑屋建设科技有限公司 0.0 null null null null null null
188 江苏金字塔装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
189 盐城市同德物业有限公司 0.0 null null null null null null
190 南通琥程建设有限公司 0.0 null null null null null null
191 云南豪昊建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
192 南通中承建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
193 重庆冠楠建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
194 浙江百通建设有限公司 0.0 null null null null null null
195 江苏仁龙建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
196 江苏仁厚建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
197 南通昌弘建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
198 衢州银辉环境建设有限公司 0.0 null null null null null null
199 杭州嘉立建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
200 南通骏凯建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
201 如皋市恒基市政工程有限公司 0.0 null null null null null null
202 温州百员建设有限公司 0.0 null null null null null null
203 南通诚晟建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
204 杭州恒阳森市政工程有限公司 0.0 null null null null null null
205 江苏浩顺建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
206 南通泓川建设有限公司 0.0 null null null null null null
207 淮安百洋建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
208 江苏万标建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
209 江苏亭湖建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
210 江苏盛晖建设有限公司 0.0 null null null null null null
211 江苏聚秀建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
212 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
213 浙江钦为建设有限公司 0.0 null null null null null null
214 苏欣建设工程(南通)有限公司 0.0 null null null null null null
215 河南珉水建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
216 华地建设(嘉兴)有限公司 0.0 null null null null null null
217 江苏茉莉花园建设发展有限公司 0.0 null null null null null null
218 江苏悦凯建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
219 千禄建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
220 湖州恒阔建设有限公司 0.0 null null null null null null
221 四川中志建设有限公司 0.0 null null null null null null
222 南通市天源实业有限公司 0.0 null null null null null null
223 浙江杉合建设有限公司 0.0 null null null null null null
224 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 0.0 null null null null null null
225 江苏中至建设有限公司 0.0 null null null null null null
226 南通平盛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
227 江苏郡岷建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
228 浙江佳裕建设有限公司 0.0 null null null null null null
229 苏州龙马建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
230 金华市荣川建设有限公司 0.0 null null null null null null
231 四川筑盈建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
232 四川万宇达建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
233 四川益佳建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
234 江苏崇海建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
235 江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 0.0 null null null null null null
236 浙江泓沄生态建设有限公司 0.0 null null null null null null
237 台州天浩建设有限公司 0.0 null null null null null null
238 南通连楹建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
239 江苏合腾建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
240 江苏冠禧建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
241 绍兴炬盛建筑工程有限公司 0.0 null null null null null null
242 四川川隧建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
243 江苏通运建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
244 江苏特伦建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
245 浙江澎海水利工程有限公司 0.0 null null null null null null
246 嘉兴启晟建设有限公司 0.0 null null null null null null
247 金华博翔园林建设有限公司 0.0 null null null null null null
248 江苏丰庆玺建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
249 瑞旗建设集团有限公司 0.0 null null null null null null
250 云南瑞崛建设工程有限公司 0.0 null null null null null null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 南京亨厚建设工程有限公司 3271544.20 91.96 91.96 电子保证金 电子保证金
2 南通佳特建筑工程有限公司 3178048.64 96.48 96.48 电子保证金 电子保证金
3 南通兆烁建设工程有限公司 3269666.82 92.03 92.03 电子保证金 电子保证金
4 南通嘉航建设工程有限公司 3312720.23 89.97 89.97 电子保证金 电子保证金
5 南通平盛建设工程有限公司 3288644.98 91.14 91.14 电子保证金 电子保证金
6 南通琥程建设有限公司 *开通会员可解锁* 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
7 南通诚晟建设工程有限公司 3167239.47 97 97.00 电子保证金 电子保证金
8 南通驰淼建设工程有限公司 3287797.64 91.17 91.17 电子保证金 电子保证金
9 南通骏凯建设工程有限公司 3197309.47 95.55 95.55 电子保证金 电子保证金
10 杭州庆泰建设有限公司 3313048.67 89.95 89.95 电子保证金 电子保证金
11 杰成科技有限公司 3124520.71 99.06 99.06 电子保证金 电子保证金
12 正扬科技发展有限公司 3131640.51 98.71 98.71 电子保证金 电子保证金
13 江苏中至建设有限公司 3152999.88 97.69 97.69 电子保证金 电子保证金
14 江苏中芮建设有限公司 3313402.86 89.94 89.94 电子保证金 电子保证金
15 江苏亭湖建设工程有限公司 3165459.52 97.08 97.08 电子保证金 电子保证金
16 江苏仁厚建设工程有限公司 3183259.00 96.22 96.22 电子保证金 电子保证金
17 江苏冬日暖阳建设有限公司 3176138.82 96.57 96.57 电子保证金 电子保证金
18 江苏启信建设有限公司 3313761.12 89.92 89.92 电子保证金 电子保证金
19 江苏墨皓建设工程有限公司 3242788.90 93.34 93.34 电子保证金 电子保证金
20 江苏奕宸建设工程有限公司 3145880.09 98.02 98.02 电子保证金 电子保证金
21 江苏奥尊建设有限公司 3172579.32 96.73 96.73 电子保证金 电子保证金
22 江苏富轩建设工程有限公司 3310570.78 90.07 90.07 电子保证金 电子保证金
23 江苏新纪元装饰工程有限公司 3118335.85 99.36 99.36 电子保证金 电子保证金
24 江苏映程建设项目管理有限公司 3110278.17 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
25 江苏晟毅宣建设有限公司 3312691.28 89.97 89.97 电子保证金 电子保证金
26 江苏海之茂建设发展有限公司 3135240.52 98.55 98.55 电子保证金 电子保证金
27 江苏盛晖建设有限公司 3182863.86 96.24 96.24 电子保证金 电子保证金
28 江苏置恒建设有限公司 3192483.98 95.77 95.77 电子保证金 电子保证金
29 江苏邦普建设发展有限公司 3312338.08 89.98 89.98 电子保证金 电子保证金
30 河南麒特珈建设工程有限公司 3159051.71 97.35 97.35 电子保证金 电子保证金
31 浙江驰扬建设有限公司 3311987.82 90 90.00 电子保证金 电子保证金
32 浙江高达建设有限公司 3311631.56 90.03 90.03 电子保证金 电子保证金
33 淮安百洋建设工程有限公司 3310927.05 90.06 90.06 电子保证金 电子保证金
34 瑞旗建设集团有限公司 3311279.33 90.04 90.04 电子保证金 电子保证金
35 盐城宇泊建设工程有限公司 3145605.18 98.04 98.04 电子保证金 电子保证金
36 盐城市同德物业有限公司 3160120.27 97.35 97.35 电子保证金 电子保证金
37 鼎隆建设有限公司 3310219.52 90.09 90.09 电子保证金 电子保证金
7、拟确定中标人:南通琥程建设有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:邵太岗 联系电话:*开通会员可解锁*
招标人:海安市雅周镇迥垛村村民委员会
日期:*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会