公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A32*开通会员可解锁*12002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天玖置业有限公司的R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共19家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通市通大建设管理有限公司 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
| 投标报价 |
3922604.5元 |
3895626.48元 |
3920151.96元 |
| 项目负责人 |
于善兵 |
宋明旭 |
孙爱国 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 南通市通大建设管理有限公司 |
如皋市GJ2010-112#地块安置房项目监理 |
中皋置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
297.01万元 |
| 通州区锡通高速(东社镇)杨港初中西侧安置区工程监理 |
南通神辉置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
90.88万元 |
| 阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)施工总承包监理 |
南通市城市更新建设有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
1205.6万元 |
| 永兴大道北、资生路西(R21047)地块项目施工监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
635.051万元 |
| 通州区通锡高速(东社镇)东社花苑西侧安置区工程监理 |
南通神辉置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
86万元 |
| 江苏科建工程项目管理有限公司 |
R18018地块项目施工监理 |
南通天生置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
182.62万元 |
| 南通市通州区先锋街道十六里墩四期保障房工程监理项目 |
南通一诺城镇建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
10.66万元 |
| R18041地块(永怡路北、江通路东)项目施工监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
270.931万元 |
| 小海十二期项目监理 |
江苏炜赋建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
199.92万元 |
| 新华路南、永通路西R22017地块项目监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
454.8万元 |
| 南通城市建设项目管理有限公司 |
KFQ2013-24#B地块监理项目 |
南通融禾置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
213万元 |
| R20022地块1#-19#楼、地下室(含人防)土建、精装修及室外配套项目 |
南通永达房地产有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
268.074万元 |
| R18043地块(天生路东、集慧路北)项目施工监理 |
南通市城镇房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
256.947万元 |
| R21015、R21016(濠北路北、百花路东)地块工程监理 |
南通天一置业有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
619万元 |
| 如皋市两河生态片区(保障性安居工程及配套)监理项目(一标段)——GJ2021-272#地块新建保障性住房项目监理项目 |
皋远建设发展(江苏)有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
526.5万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
报价超过限价 |
| 2 |
江苏全中工程咨询管理有限公司 |
报价超过限价 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
3923095.01 |
0.53 |
4.82 |
81 |
11 |
97.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
3920151.96 |
0.57 |
4.94 |
80.99 |
11 |
97.50 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通市建设监理有限责任公司 |
3899550.56 |
0.53 |
4.9 |
80.95 |
11 |
97.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市泛华建设监理有限责任公司 |
3911813.29 |
0.53 |
4.63 |
80.98 |
11 |
97.14 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通市通大建设管理有限公司 |
3922604.50 |
1.78 |
4.97 |
81 |
11 |
98.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通永恒建设监理有限公司 |
3907889.22 |
0.57 |
4.66 |
80.97 |
11 |
97.20 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通精诚建设集团有限公司 |
3921623.48 |
0.5 |
4.97 |
81 |
11 |
97.47 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
3922604.50 |
0.53 |
4.76 |
81 |
11 |
97.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
3923095.01 |
0.42 |
4.64 |
81 |
9 |
95.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
正元工程项目管理集团有限公司 |
3921623.48 |
0.5 |
4.49 |
81 |
11 |
96.99 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
正军项目管理集团有限公司 |
3923585.52 |
0.56 |
4.72 |
81 |
11 |
97.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
3919170.94 |
0.5 |
4.81 |
80.99 |
11 |
97.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
江苏地元项目管理有限公司 |
3911322.78 |
0.57 |
4.84 |
80.98 |
11 |
97.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
江苏正中工程监理有限公司 |
3887287.82 |
0.5 |
4.67 |
80.93 |
6 |
92.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
3923585.52 |
0.4 |
4.62 |
81 |
11 |
97.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
3895626.48 |
1.78 |
4.91 |
80.94 |
11 |
98.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
3913284.82 |
0.25 |
4.77 |
80.98 |
11 |
97.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通市通大建设管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张工 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通天玖置业有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: