公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*60001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的高新区污水处理提质增效“333”行动10、11达标区建设改造工程初步设计监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共38家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通市建设监理有限责任公司 |
江苏宁泽建设有限公司 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*.0元 |
155056.0元 |
153800.0元 |
| 项目负责人 |
耿书琴 |
赵定山 |
王珮珮 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
陕西中基项目管理有限公司 |
未提供有效的总监理工程师和专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书无使用有效期),未提供有效的见证取样员证书! |
| 2 |
江苏启瑞工程项目管理有限公司 |
未提供有效的总监理工程师和专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)! |
| 3 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
未按照招标文件格式提供投标人远程参与开标会议诚信承诺书(缺少授权委托人签字)! |
| 4 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未签日期)! |
| 5 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
未提供有效的总监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名),未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书无使用有效期),未提供有效的见证取样员证书! |
| 6 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
未提供有效的总监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)! |
| 7 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
诚信库中未提供有效的见证取样员证书! |
| 8 |
南通国建项目管理有限公司 |
诚信库中未提供有效的见证取样员证书! |
| 9 |
福建扩源工程管理有限公司 |
未提供有效的专业监理工程师证书(国家注册监理工程师证书未双签名)! |
| 10 |
南通尹创工程项目管理有限公司 |
专业监理工程师提供的证书未能体现市政相关专业! |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
江苏科建工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 2 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 3 |
江苏宁泽建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 4 |
福建扩源工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 5 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 6 |
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 7 |
江苏启瑞工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 8 |
南通永恒建设监理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 9 |
南通国建项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 10 |
南通市精华建设监理有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 11 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 12 |
江苏华东项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 13 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 14 |
江苏润企管理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 15 |
南通尹创工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 16 |
中天顺韵建设管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 17 |
浙江鸿诚工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 18 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 19 |
南通精诚建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 20 |
南通市建设监理有限责任公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 21 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 22 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 23 |
江苏奥峰工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 24 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 25 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 26 |
江苏绎之海工程项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 27 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 28 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 29 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 30 |
南通尚恒建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 31 |
建悦建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 32 |
南通金大地建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 33 |
南通四建集团建筑设计有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 34 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 35 |
南通方圆工程监理咨询有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 36 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 37 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
| 38 |
陕西中基项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
null |
null |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通四建集团建筑设计有限公司 |
158000.00 |
99.35 |
99.35 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通城市建设项目管理有限公司 |
165892.00 |
97.82 |
97.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南通尚恒建设工程有限公司 |
197500.00 |
91.68 |
91.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通市建设监理有限责任公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
99.97 |
99.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通市精华建设监理有限责任公司 |
170000.00 |
97.02 |
97.02 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通方圆工程监理咨询有限公司 |
159980.00 |
98.96 |
98.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通永恒建设监理有限公司 |
135900.00 |
97.58 |
97.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通精诚建设集团有限公司 |
168800.00 |
97.25 |
97.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通诚意工程管理咨询有限公司 |
150350.00 |
99.45 |
99.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
126985.00 |
96.42 |
96.42 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通金大地建设项目管理有限公司 |
145750.00 |
98.85 |
98.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
167600.00 |
97.48 |
97.48 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
156700.00 |
99.6 |
99.60 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
建悦建设项目管理有限公司 |
121976.00 |
95.78 |
95.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
江苏华东项目管理有限公司 |
171750.00 |
96.68 |
96.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
江苏华铁项目管理有限公司 |
152500.00 |
99.72 |
99.72 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
168876.00 |
97.24 |
97.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
江苏奥峰工程项目管理有限公司 |
137700.00 |
97.81 |
97.81 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏宁泽建设有限公司 |
155056.00 |
99.92 |
99.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
215000.00 |
88.29 |
88.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏昱丰华项目管理有限公司 |
202222.00 |
90.77 |
90.77 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
225625.00 |
86.23 |
86.23 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
153577.00 |
99.86 |
99.86 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏磐睿建设开发有限公司 |
153800.00 |
99.89 |
99.89 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏绎之海工程项目管理有限公司 |
152700.00 |
99.75 |
99.75 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 |
137800.00 |
97.82 |
97.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏荣阳工程咨询有限公司 |
195700.00 |
92.03 |
92.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
152900.00 |
99.78 |
99.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:张先生 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通市通州区益民水处理有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: