公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*92002002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段二(桃园村赵坊村分界至老204北(吉坝村中段))的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
济南普利供水工程有限公司 |
中铁七局集团有限公司 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
| 投标报价 |
33968268元 |
33682200元 |
34337388.13元 |
| 项目负责人 |
杨芳 |
赵宝强 |
张海涛 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 济南普利供水工程有限公司 |
天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工 |
济南水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
2592.52万元 |
| 中铁七局集团有限公司 |
江南中心绿道武九线综合管廊工程 PPP项目 |
武汉中铁武九北综合管廊建设运营有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
320712.074万元 |
| 如东海上风电集中送出陆上电缆段隧道工程EPC总承包 |
如东县新天顺投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
52000万元 |
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
海绵城市建设综合达标工程项目-沿金山湖CSO溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段) |
光大海绵城市发展(镇江)有限公司 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
20335.221万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 济南普利供水工程有限公司 |
天玑路原水、供水管道穿越南水北调干渠和小清河工程施工 |
济南水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
2592.51969万元 |
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
苏州城区第二水源一阳澄湖引水工程-二标段(相城水厂一蠡太路) |
苏州水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 14:00:00 |
11340.086258万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
中庆建设有限责任公司 |
1、投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 2、办理银行保函的费用未汇出到出具保函的银行的账户 |
| 2 |
北京市政路桥股份有限公司 |
投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
中铁七局集团有限公司 |
7.23 |
9.04 |
8.65 |
8.37 |
9.48 |
null |
null |
| 2 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
7.2 |
9.04 |
8.55 |
8.34 |
9.0 |
null |
null |
| 3 |
济南城建集团有限公司 |
7.31 |
9.04 |
9.0 |
8.35 |
9.05 |
null |
null |
| 4 |
济南普利供水工程有限公司 |
7.39 |
9.09 |
9.0 |
8.5 |
8.79 |
null |
null |
| 5 |
建航建工集团有限公司 |
7.29 |
9.02 |
8.5 |
8.56 |
9.26 |
null |
null |
| 6 |
中铁四局集团有限公司 |
7.22 |
9.01 |
8.55 |
8.29 |
8.84 |
null |
null |
| 7 |
中国一冶集团有限公司 |
7.1 |
9.01 |
8.85 |
8.42 |
8.63 |
null |
null |
| 8 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
7.21 |
9.06 |
8.8 |
8.42 |
8.83 |
null |
null |
| 9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
7.26 |
9.12 |
8.75 |
8.54 |
9.46 |
null |
null |
| 10 |
南通利元市政工程有限公司 |
7.22 |
9.09 |
9.05 |
8.31 |
8.5 |
null |
null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
36639768.28 |
0 |
8.63 |
71.48 |
4.98 |
85.09 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
中国一冶集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
0 |
8.63 |
74.49 |
2 |
85.12 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
中铁七局集团有限公司 |
33682200.00 |
0 |
8.69 |
83.6 |
2.7 |
94.99 |
中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 |
22*开通会员可解锁*000000035 |
| 4 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
34337388.13 |
0 |
8.68 |
81.69 |
3.9 |
94.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
中铁四局集团有限公司 |
37170384.00 |
0 |
8.56 |
69.12 |
5.36 |
83.04 |
中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 |
2*开通会员可解锁*000000007 |
| 6 |
南通利元市政工程有限公司 |
35435575.26 |
0 |
8.62 |
76.82 |
4.32 |
89.76 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
建航建工集团有限公司 |
36367548.38 |
0 |
8.69 |
72.69 |
4.89 |
86.27 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
济南城建集团有限公司 |
35103331.82 |
0 |
8.8 |
78.3 |
4.94 |
92.04 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
济南普利供水工程有限公司 |
33968268.00 |
0 |
8.76 |
83.33 |
4.2 |
96.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
36376776.00 |
0 |
8.8 |
72.65 |
5.08 |
86.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:济南普利供水工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:管晓媛 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:如皋市水务集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: