公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*94001004 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通皋腾建设开发有限公司的皋开集团国有资产零星维修项目四标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共129家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
| 投标报价 |
68.45% |
68.44% |
68.43% |
| 项目负责人 |
孙铭峰(注册二级建造师·建筑工程·苏232212121269) |
曹志春(注册二级建造师·建筑工程·苏232131327798) |
严正(注册二级建造师·建筑工程·苏232212107895) |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
南通景和建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求缴纳投标保证金 |
| 2 |
南通安卓建设工程有限公司 |
动态资质监管不合格 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
南通勇翼达建设工程有限公司 |
68.42 |
98.05 |
98.05 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南通启旺建设工程有限公司 |
68.38 |
97.99 |
97.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 3 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
67.89 |
97.29 |
97.29 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南通平盛建设工程有限公司 |
67.58 |
96.85 |
96.85 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通弘正建设工程有限公司 |
68.35 |
97.95 |
97.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通精诚建设集团有限公司 |
68.37 |
97.98 |
97.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
68.40 |
98.02 |
98.02 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*7 |
| 8 |
多楹建设工程(南通)有限公司 |
67.54 |
96.79 |
96.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 9 |
如皋市天明市政建设工程有限公司 |
67.83 |
97.21 |
97.21 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 10 |
安徽佰竿建设工程有限公司 |
67.79 |
97.15 |
97.15 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
安徽天得建设有限公司 |
68.27 |
97.84 |
97.84 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*2 号 |
| 12 |
徐州市金拓建筑工程有限公司 |
68.24 |
97.79 |
97.79 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 13 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
68.42 |
98.05 |
98.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*0 |
| 14 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
68.43 |
98.07 |
98.07 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*0 |
| 15 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
68.41 |
98.04 |
98.04 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 16 |
江苏凡吉建设工程有限公司 |
68.39 |
98.01 |
98.01 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*0号 |
| 17 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
68.15 |
97.66 |
97.66 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 18 |
江苏宏东建设工程有限公司 |
68.36 |
97.97 |
97.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
68.21 |
97.75 |
97.75 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号 |
| 20 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
68.33 |
97.92 |
97.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
68.08 |
97.56 |
97.56 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9 号 |
| 22 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
68.45 |
98.09 |
98.09 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*0 |
| 23 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
68.44 |
98.08 |
98.08 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*2 |
| 24 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
68.17 |
97.69 |
97.69 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*1 号 |
| 25 |
江苏海腾建设工程有限公司 |
68.13 |
97.64 |
97.64 |
重庆富民银行 |
NYMGSY |
| 26 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
67.62 |
96.91 |
96.91 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*9号 |
| 27 |
江苏百帅建设工程有限公司 |
67.65 |
96.95 |
96.95 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*7 |
| 28 |
江苏益路达建设有限公司 |
68.19 |
97.72 |
97.72 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 29 |
江苏铭文建设有限公司 |
67.56 |
96.82 |
96.82 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*8号 |
| 30 |
江苏鸿栗加建设工程有限公司 |
67.66 |
96.96 |
96.96 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*6 号 |
| 31 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
67.92 |
97.34 |
97.34 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*3 号 |
| 32 |
泰州凯佳建设工程有限公司 |
67.68 |
96.99 |
96.99 |
重庆富民银行股份有限公司 |
2*开通会员可解锁*8 |
| 33 |
润扬建设有限公司 |
67.72 |
97.05 |
97.05 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第2*开通会员可解锁*0号 |
| 34 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
67.99 |
97.44 |
97.44 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*4 号 |
| 35 |
苏州市良丰建设工程有限公司 |
67.76 |
97.11 |
97.11 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
鸿度集团有限公司 |
67.96 |
97.39 |
97.39 |
重庆富民银行股份有限公司 |
重富银保函第 2*开通会员可解锁*5号 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 招标单位联系人:宗德权 |
联系电话:*开通会员可解锁* |
|
| |
| 招标人:南通皋腾建设开发有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: