公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:B32*开通会员可解锁*02001001 |
| 根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会的海安开发区北凌河流域集镇区排水提质增效工程民桥花苑、东城国际雨污分流工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
河南安圣广建设工程有限公司 |
江苏宸涛建设工程有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
8687626.52元 |
8687804.25元 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 项目负责人 |
姓名 |
朱万万 |
朱孝忠 |
项凤洁 |
| 证书编号 |
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:苏232181827136 |
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:豫2412*开通会员可解锁* |
注册二级建造师·市政公用工程 证书编号:苏232181814933 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人获奖情况 |
|
|
| 1.3、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩 |
|
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
投标人名称 |
不符合原因 |
| 1 |
江苏崇海建设工程有限公司 |
投标报价超过招标人期望值 |
|
3、否决投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
江苏通姜建设有限公司 |
企业资质动态监管不合格 |
| 2 |
安徽炎坤建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业营业执照和安全生产许可证 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
| 1 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
8688687.70 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 2 |
南京双湖建设工程有限公司 |
8688878.38 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 3 |
南京新篁建筑安装工程有限公司 |
8688950.97 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 4 |
南京百泰建设工程有限公司 |
8688236.08 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 5 |
南通久业建设工程有限公司 |
8689190.61 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 6 |
南通启旺建设工程有限公司 |
8688047.21 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 7 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 8 |
南通普合建设工程有限公司 |
8688667.31 |
96.92 |
96.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 9 |
南通森海建设工程有限公司 |
8688463.00 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 10 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
8688835.26 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 11 |
南通量为建设工程有限公司 |
8687712.66 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 12 |
安徽七七建筑工程有限公司 |
8689850.71 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 13 |
安徽利萧建设工程有限公司 |
8687750.18 |
96.78 |
96.78 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 14 |
安徽宇航建筑工程有限公司 |
8689550.59 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 15 |
安徽桓谭建设工程有限公司 |
8687900.53 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 16 |
安徽淮郡建筑工程有限公司 |
8687600.22 |
96.80 |
96.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 17 |
安徽致轩建设工程有限公司 |
8688050.56 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 18 |
安徽金池建设工程有限公司 |
8688350.23 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 19 |
安徽鑫正建设发展有限公司 |
8687450.35 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 20 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
8689702.10 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 21 |
扬州瑞鼎建设工程有限公司 |
8689703.22 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 22 |
江苏中锐地基工程有限公司 |
8688296.66 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 23 |
江苏冠发建设工程有限公司 |
8689827.75 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 24 |
江苏嘉树建设工程有限公司 |
8687619.58 |
96.82 |
96.82 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 25 |
江苏宝辉建设有限公司 |
8689333.23 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 26 |
江苏宸涛建设工程有限公司 |
8687804.25 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 27 |
江苏普辉交通工程有限公司 |
8689523.50 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 28 |
江苏景筑和建筑工程有限公司 |
8689274.09 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 29 |
江苏景致环境建设有限公司 |
8687860.06 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 30 |
江苏智春建设有限公司 |
8688799.99 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 31 |
江苏板正建设工程有限公司 |
8688500.21 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 32 |
江苏柯虎建设工程有限公司 |
8688128.00 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 33 |
江苏桥峰建设工程有限公司 |
8689346.05 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 34 |
江苏楚雄建设工程有限公司 |
8687502.68 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 35 |
江苏瑞沣建设工程有限公司 |
8689100.88 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 36 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
8689728.91 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 37 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
8689401.33 |
96.87 |
96.87 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 38 |
江苏禹同工程建设有限公司 |
8688864.96 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 39 |
江苏苏如建设工程有限公司 |
8689010.62 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 40 |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
8689658.23 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 41 |
江苏高升有长建设有限公司 |
8688650.56 |
96.92 |
96.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 42 |
河南安圣广建设工程有限公司 |
8687626.52 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 43 |
浙江万叶建设有限公司 |
8688887.19 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 44 |
浙江中殷建设有限公司 |
8688023.67 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 45 |
浙江蓝天园林建设有限公司 |
8689546.04 |
96.91 |
96.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 46 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
8688006.71 |
96.96 |
96.96 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 47 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
8688445.83 |
96.94 |
96.94 |
电子保证金 |
电子保证金 |
| 48 |
盐城美之城建设工程有限公司 |
8689250.15 |
96.93 |
96.93 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
| 6、拟确定中标人:南通宏蕴建设工程有限公司 |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人联系人:蔡超; 联系电话:*开通会员可解锁*; |
| 7、其他情况说明 |
| 附件:/ |
| |
| 招标人/招标代理机构(盖章):海安经济技术开发区管理委员会 |
| 主要负责人/项目负责人(签名):蔡超 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件: