收藏
| 项目名称 |
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第三十四批) |
||
| 标包: |
一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机;二标包:自清洗综合供水净化器;三标包:防爆特殊型蓄电池5t;四标包:移动式挖罐机;五标包:管子井凿井绞车电控装置;六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置、矿用隔爆兼本质安全型永磁真空馈电开关等;七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器;八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵; |
||
| 所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
邯郸市高开区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁*09点00分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
【一标包:矿用隔爆型双速三相异步电动机】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
91130402MA0CYJFD7W |
河北双宝机电设备有限公司 |
110740 |
110740 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
86.35 |
|||
| 2 |
91130403MADJB03H63 |
邯郸悦超机电科技有限公司 |
111418 |
111418 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
84.87 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| / |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 邯郸悦超机电科技有限公司、河北双宝机电设备有限公司 |
||||||||||
【二标包:自清洗综合供水净化器】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
91*开通会员可解锁*93014 |
山西华液流体设备有限公司 |
448610 |
448610 |
现货,接到通知后 20 天内专车送到 |
响应谈判文件 |
90.13 |
|||
| 2 |
9111*开通会员可解锁*8E |
北京瑞飞之晨水处理设备有限公司 |
450000 |
450000 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
88.98 |
|||
| 3 |
9*开通会员可解锁*55609K |
陕西思科机械设备有限公司 |
452000 |
452000 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
82.88 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 无 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 山西华液流体设备有限公司、北京瑞飞之晨水处理设备有限公司、陕西思科机械设备有限公司 |
||||||||||
【三标包:防爆特殊型蓄电池5t】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
9*开通会员可解锁*52840D |
上海申传电气股份有限公司 |
123170 |
123170 |
合同签订后 25 日历天 |
响应谈判文件 |
88.94 |
|||
| 2 |
91320382MA1NBLD349 |
江苏久联新能源科技有限公司 |
113000 |
113000 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
88.66 |
|||
| 3 |
9*开通会员可解锁*936710 |
淮南市通霸蓄电池有限公司 |
157200 |
157200 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
76.86 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 无 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 江苏久联新能源科技有限公司、上海申传电气股份有限公司、淮南市通霸蓄电池有限公司 |
||||||||||
【四标包:移动式挖罐机】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
91130402MADCY18X0M |
河北企涵机械制造有限公司 |
158071.18 |
158071.18 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
86.87 |
|||
| 2 |
9*开通会员可解锁*61510L |
济宁中煤操车技术有限公司 |
169500 |
169500 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
81.47 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 无 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 河北企涵机械制造有限公司、济宁中煤操车技术有限公司 |
||||||||||
【五标包:管子井凿井绞车电控装置】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
9*开通会员可解锁*852567 |
中实洛阳重型机械有限公司 |
218090 |
218090 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
86.06 |
|||
| 2 |
9*开通会员可解锁*565104 |
洛阳九亿重工集团有限公司 |
219785 |
219785 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
85.16 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 无 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 洛阳九亿重工集团有限公司、中实洛阳重型机械有限公司 |
||||||||||
【六标包:矿用隔爆兼本质安全型照明信号综合保护装置等】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
9*开通会员可解锁*33387G |
淮南万泰电子股份有限公司 |
499460 |
499460 |
自合同签订起 1 个月内 |
合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后 12 个月内付合同 总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到 货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇 方式结算 |
89.58 |
|||
| 2 |
91*开通会员可解锁*1359Q |
山西长治贝壳电气有限公司 |
480815 |
480815 |
现货 |
响应谈判文件 |
88.89 |
|||
| 3 |
9*开通会员可解锁*17051E |
浙江新宏基真空电器有限公司 |
504545 |
504545 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
85.83 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 无 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 山西长治贝壳电气有限公司、湖南创安防爆电器有限公司、浙江新宏基真空电器有限公司、淮南万泰电子股份有限公司 |
||||||||||
【七标包:矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
9*开通会员可解锁*61392B |
泰安众诚自动化设备股份有限公司 |
103960 |
103960 |
现货交付 |
响应谈判文件 |
89.17 |
|||
| 2 |
9*开通会员可解锁*33387G |
淮南万泰电子股份有限公司 |
116390 |
116390 |
自合同签订起 1 个月内 |
合同签订后无预付款,货到验收合格,安装调试合格后12个月内付合同总价的 90%,留合同总价的 10%质保金,使用满一年无任何质量问题或到 货 18 个月付清(无利息),如遇特殊情况协商付款,以承兑汇票或现汇方式结算 |
85.70 |
|||
| 3 |
91*开通会员可解锁*1359Q |
山西长治贝壳电气有限公司 |
119780 |
119780 |
自合同签订起 1 个月内 |
响应谈判文件 |
83.69 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 供应商“湖南创安防爆电器有限公司”上传的响应文件中所附煤安证已过期,且未提供有效的第三方证明,不符合谈判采购文件资质要求。经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 山西长治贝壳电气有限公司、湖南创安防爆电器有限公司、泰安众诚自动化设备股份有限公司 淮南万泰电子股份有限公司 |
||||||||||
【八标包:矿用隔爆型潜水排沙电泵】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 |
||||||||||
| 排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
| 1 |
91*开通会员可解锁*696XN |
河北君威泵业制造有限公司 |
632800 |
632800 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
85.59 |
|||
| 2 |
91130406MA0F5QCM59 |
邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司 |
881400 |
881400 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
84.48 |
|||
| 3 |
91130406MAD53X2X41 |
河北欧佩达贸易有限公司 |
454260 |
454260 |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
82.30 |
|||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 |
||||||||||
| 职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
| 符合采购文件要求 |
||||||||||
| 成交候选人推荐理由 |
||||||||||
| 综合得分排名前三 |
||||||||||
| 否决响应供应商及理由 |
||||||||||
| 供应商“济宁市华光矿山设备有限公司”响应文件技术要求不满足谈判文件中关键技术参数水冷却和风冷却自动转换,不符合谈判采购文件实质性要求,经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
| 全部响应供应商 |
||||||||||
| 邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司、河北君威泵业制造有限公司、济宁市华光矿山设备有限公司、 河北欧佩达贸易有限公司 |
||||||||||
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: *开通会员可解锁* ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
| 采购人: |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
采购代理机构: |
邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
| 联系人: |
白亚军 |
联系人: |
席晓燕 |
| 地址: |
邯郸市高开区联通南路16号 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hdrdzb01@163.com |