收藏
中标候选人公示
江苏东和投资集团有限公司的江苏东和投资集团有限公司及下属子公司、直管公司*开通会员可解锁*份至*开通会员可解锁*份招标代理(含造价咨询)服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
|
| 中标候选人名称 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
江苏富华工程造 价咨询有限公司 |
南通城建工程项目管理有限公司 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
南通建辰工程咨询有限公司 |
| 投标报价 |
51.00% |
49.60% |
49.98% |
50.00% |
51.00% |
| 项目负责人 |
齐晖 |
任恁 |
袁斌 |
蔡振帮 |
陈平 |
中标候选人企业业绩
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 |
投标人未按要求电子签章 |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司 |
技术标电子签章不符合要求。 |
| 2 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
技术标未使用电子签章。 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(%) |
技术标 |
经济标 |
总分 |
| 1 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
51.00(%) |
66.00 |
29.08 |
95.08 |
| 2 |
江苏富华工程造价咨询有限公司 |
49.60(%) |
64.67 |
29.77 |
94.44 |
| 3 |
南通城建工程项目管理有限公司 |
49.98(%) |
64.00 |
30.00 |
94.00 |
| 4 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
50.00(%) |
62.67 |
29.98 |
92.65 |
| 5 |
南通建辰工程咨询有限公司 |
51.00(%) |
62.67 |
29.08 |
91.75 |
| 6 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
49.95(%) |
61.33 |
29.98 |
91.31 |
| 7 |
南京东宇工程咨询有限公司 |
50.00(%) |
61.33 |
29.98 |
91.31 |
| 8 |
东方华星建设管理(江苏)有限公司 |
50.00(%) |
60.00 |
29.98 |
89.98 |
| 9 |
南通通城建设工程项目管理有限公司 |
50(%) |
60.00 |
29.98 |
89.98 |
| 10 |
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 |
49.00(%) |
60.00 |
29.41 |
89.41 |
| 11 |
江苏建诚工程咨询有限公司 |
48(%) |
60.00 |
28.81 |
88.81 |
| 12 |
江苏天信建设项目咨询有限公司 |
49.00(%) |
59.33 |
29.41 |
88.74 |
| 13 |
江苏武晋工程咨询有限公司 |
50.22(%) |
58.67 |
29.78 |
88.45 |
| 14 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
52(%) |
60.00 |
28.18 |
88.18 |
| 15 |
中证房地产评估造价集团有限公司 |
50(%) |
58.00 |
29.98 |
87.98 |
| 16 |
宏信天德工程顾问有限公司 |
53(%) |
60.67 |
27.28 |
87.95 |
| 17 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
45(%) |
59.33 |
27.01 |
86.34 |
7、拟确定中标人:江苏诚嘉工程监理咨询有限公司、江苏富华工程造价咨询有限公司、南通城建工程项目管理有限公司、大洲设计咨询集团有限公司、南通建辰工程咨询有限公司。
本中标候选人公示期自2025-11-18起,至2025-11-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏东和投资集团有限公司
日期:*开通会员可解锁*