标标达 > 7标段中标候选人公示
7标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
新疆阿克苏
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目中标候选人公示

项目名称

国道217线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目

招标人

新疆库沙公路发展有限责任公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

开标地点

阿克苏地区公共资源交易中心

开标时间

*开通会员可解锁*11时00分

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

投标最高限价

1标段:33万元;2标段:95万元;

3标段:30万元;4标段:33万元;

5标段:21万元;6标段:22万元;

7标段:34.7万元;8标段:46万元;

9标段:20万元;10标段:47万元

2标段

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

辽宁华驰专用汽车制造有限公司

785000.00

92.34

1

第二中标候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

825000.00

88.47

2

第三中标候选人

湖北东星宇顺专用汽车有限公司

920000.00

70.02

3

3标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

南京金长江交通设施有限公司

239600.00

92.40

1

第二中标候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

250000.00

89.41

2

第三中标候选人

湖南康琪机械有限公司

298000.00

86.02

3

7标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

新疆瑞远柳工机械设备有限公司

305000.00

94.26

1

第二中标候选人

新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司

334600.00

90.63

2

第三中标候选人

新疆九州汇通机械设备有限公司

335000.00

89.07

3

新疆库沙公路发展有限责任公司

*开通会员可解锁*

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

2标段:

第一中标候选人:

第2标段

投标人名称

辽宁华驰专用汽车制造有限公司

统一社会信用代码

9121*开通会员可解锁*05

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目

2

*开通会员可解锁*

2

自治区公路事业发展中心2025年养护机械设备采购项目

4

*开通会员可解锁*

3

G577线昭苏至木扎尔特口岸及G219线温泉至霍尔果斯第WHSJ-1合同段等2个公路建设项目养护设备采购项目

4

*开通会员可解锁*

4

青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备

1

*开通会员可解锁*

5

青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备

1

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第2标段

投标人名称

长沙中联重科环境产业有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*16740G

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

郑州民安实业有限公司除雪车辆及设备采购项目

14

*开通会员可解锁*

2

北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程养护设备与车辆采购

2

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第2标段

投标人名称

湖北东星宇顺专用汽车有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*249669

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

S225线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目

7台

*开通会员可解锁*

2

S317线托里老风口-裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次)

2台

*开通会员可解锁*

3标段

第一中标候选人:

第3标段

投标人名称

南京金长江交通设施有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*112176

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

G219线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目

3辆

*开通会员可解锁*

2

湖北省高速公路实业开发有限公司2025年日常养护设备采购(YHSB-9合同包护栏抢修车)

5台

*开通会员可解锁*

3

湖北省高速公路实业开发有限公司2024年日常养护设备采购(YHSB-3:护栏抢修车)

6台

*开通会员可解锁*

4

国道109线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目

4辆

*开通会员可解锁*

5

辽宁交投公路科技养护有限责任公司车辆采购项目

4台

*开通会员可解锁*

6

河北交投京张高速公路有限公司护栏抢修车采购

1台

*开通会员可解锁*

7

南平福银高速公路有限责任公司-护栏抢修车采购项目

3辆

*开通会员可解锁*

8

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五

1辆

*开通会员可解锁*

9

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六

1辆

*开通会员可解锁*

10

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目

1辆

*开通会员可解锁*

11

河南交投交通建设集团有限公司豫南分公司养护机械车辆采购

1台

*开通会员可解锁*

12

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆)

4辆

*开通会员可解锁*

13

延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段管理养护设备采购15标段

4台

*开通会员可解锁*

14

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(第9合同包护栏抢修车)

2台

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第3标段

投标人名称

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*08066G

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

126山东省高速养护集团有限公司-公司护栏抢修车、长臂修检车竞争性谈判采购(标段/包1)

1

*开通会员可解锁*

2

四川衡宇机械设备有限公司护栏抢修车采购

5

*开通会员可解锁*

3

西安维沃工程机械设备有限公司护栏抢修车采购

3

*开通会员可解锁*

4

杭州之厦贸易有限公司护栏抢修车采购

2

*开通会员可解锁*

5

上海丽港特种车辆有限公司护栏抢修车采购

2

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第3标段

投标人名称

湖南康琪机械有限公司

统一社会信用代码

91430103MA4PRQ6545

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

河南豪晟建设集团有限公司护栏抢修车

3

*开通会员可解锁*

2

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司护栏抢修车采购

3

*开通会员可解锁*

3

南京松旺工程机械有限公司护栏抢修车

1

*开通会员可解锁*

4

龙岩双永高速公路责任有限公司护栏抢修车

1

*开通会员可解锁*

5

西藏林芝市久瑞工程机械有限公司护栏抢修车

2

*开通会员可解锁*

6

河南交投交通集团建设有限公司豫北分公司护栏抢修车

1

*开通会员可解锁*

7标段

第一中标候选人:

第7标段

投标人名称

新疆瑞远柳工机械设备有限公司

统一社会信用代码

91650109MA77N9858Y

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

北新建材(新疆)有限公司-新疆项目装载机买卖项目

1

*开通会员可解锁*

2

国家粮食和物资储备局新疆局六五三处-扫雪车购置项目

1

*开通会员可解锁*

3

新疆哈密项目柳工装载机采购合同

1

*开通会员可解锁*

4

新疆天运化工有限公司-柳工轮式装载机买卖项目

1

*开通会员可解锁*

5

天润乌雪特风电-场铲车采购

2

*开通会员可解锁*

6

阿拉尔市青松环保科技有限公司-装载机设备采购

1

*开通会员可解锁*

7

西藏国能矿业发展有限公司-工程机械买卖项目

1

*开通会员可解锁*

8

新疆阜丰生物科技有限公司-工业产品买卖项目

1

*开通会员可解锁*

9

新疆鑫鸿恩运输有限公司-工程机械买卖项目

1

*开通会员可解锁*

10

博乐市宏博农机商贸有限责任公司-工程机械买卖项目

2

2023年

11

哈密惠疆环保科技有限公司-工程机械买卖项目

1

*开通会员可解锁*

12

新疆厚旺矿业有限责任公司-工程机械买卖项目

1

*开通会员可解锁*

13

新疆阿尔泰山冰雪旅游有限责任公司-将军山铲车采购合同

1

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第7标段

投标人名称

新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*522715

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

昌吉市环卫设施设备项目

装载机10辆

*开通会员可解锁*

2

温泉县安格里格镇人民政府-轮式装载机采购

装载机10辆

*开通会员可解锁*

3

精河县技工学校提升改造建筑领域实训基地-政府采购

装载机1辆

*开通会员可解锁*

4

G331线青河至富蕴至阿勒泰、G217线阿勒泰至布尔津、G331线布尔津至哈巴河、G216线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购

装载机10辆

*开通会员可解锁*

中标候选人:

第7标段

投标人名称

新疆九州汇通机械设备有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*756810

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

1

装载机采购项目

1

*开通会员可解锁*

2

第九师国、省干线除雪设备购置项目

4

*开通会员可解锁*

3

兵团第十二师生活垃圾分类设施建

设项目(二标段)

6

*开通会员可解锁*

4

徐工集团工程机械股份有限公司-装载机采购项目

5

*开通会员可解锁*

5

徐工集团工程机械股份有限公司-装载机采购项目

4

*开通会员可解锁*

6

G216线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目

1

*开通会员可解锁*

7

G314线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(机械设备)

7

*开通会员可解锁*

8

国道580线阿克苏至阿瓦提公路工程养护机械设备采购项目

1

*开通会员可解锁*

9

昌吉市环卫特种车辆采购项目

2

*开通会员可解锁*

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标报价(元)或否决投标理由

投标报价(元)或否决投标依据条款

备注

新疆徐工工程机械有限公司

投标报价超过最高投标限价

不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标报价)

1标段

新疆徐工工程机械有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第4.9.3项的要求

不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标)

2标段

湖南康琪机械有限公司

未提供有效的投标保证金

不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(投标保证金)

2标段

新疆徐工工程机械有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第3.6.2、3.6.4项的要求

不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标)

4标段

长沙中联重科环境产业有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第3.5.1、3.5.2、3.6.2项的要求

不符合评标办法第“2.1.3”条的规定(技术性能指标)

4标段

其他需说明事项

本项目5标段、6标段、8标段、9标段、10标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人均少于3家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人将根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。

本项目1标段经评标委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。

本项目4标段经评标委员会评审,有效评标单位不足3家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人将根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。

监督部门名称及联系电话

行政监督:*开通会员可解锁*(阿克苏地区交通运输局)

纪检监督:马艳*开通会员可解锁*

异议注意事项

投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会