公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 2025年度第四批次路面改造工程施工中标候选人公示
| 项目及标段名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
| 招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
新疆昌盛方略项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*11时00分 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
最高投标限价 |
(1)国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程6624万元; (2)国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程3522万元; (3)国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程2960万元; (4)国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程2639 万元; (5)国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程1343万元; (6)国道315线且末县阿羌镇至且末县开发区(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程1240万元; (7)国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程757万元。 |
| 1、标段名称 |
国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
龙建路桥股份有限公司 |
58589280.01 |
99.93 |
| 第二中标候选人 |
新疆交投养护集团有限责任公司 |
58583318.85 |
99.92 |
| 第三中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
58443559.74 |
99.68 |
| 2、标段名称 |
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
四川川交路桥有限责任公司 |
31060517.88 |
99.79 |
| 第二中标候选人 |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
31044670.86 |
99.74 |
| 第三中标候选人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
31011210.56 |
99.63 |
| 3、标段名称 |
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
陕西路桥集团有限公司 |
26161960.04 |
99.91 |
| 第二中标候选人 |
山东东方路桥建设有限公司 |
26214352.00 |
99.78 |
| 第三中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
26221161.12 |
99.72 |
| 4、标段名称 |
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
23278618.76 |
99.78 |
| 第二中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
23345913.51 |
99.20 |
| 第三中标候选人 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 |
23413208.00 |
98.62 |
| 5、标段名称 |
国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆基础设施建设有限责任公司 |
11864049.81 |
99.72 |
| 第二中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
11919796.52 |
99.62 |
| 第三中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
11944643.43 |
99.20 |
| 6、标段名称 |
国道315线且末县阿羌镇至且末县开发区(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
10952051.18 |
99.88 |
| 第二中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
10994461.11 |
99.12 |
| 第三中标候选人 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
11026080.00 |
98.54 |
| 7、标段名称 |
国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
| 第一中标候选人 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
6680827.58 |
99.90 |
| 第二中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
6700964.38 |
99.28 |
| 第三中标候选人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
6702478.36 |
99.24 |
|
|
|
|
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 *开通会员可解锁* 招标文件规定公示的其他信息 国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 第一中标候选人:龙建路桥股份有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
龙建路桥股份有限公司 |
统一社会 信用代码 |
9123*开通会员可解锁*6R |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 嘉荫至汤旺河公路工程建设指挥部 |
国道嘉荫至临江公路嘉荫至汤旺河段改扩建工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设 |
一级公路;全长94.287km。 |
| 国道丹阿公路吉黑省界至东宁段改扩建工程建设项目办 |
国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程设计施工总承包A3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设 |
一级公路;全长29.294km(含断链)。 |
| 临泉县交通建设投资有限责任公司 |
G345临泉至关庙段改建工程一期施工(S204至关庙段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设 |
一级公路,全长16.042公里。 |
| 黑龙江交通发展股份有限公司 |
哈大高速公路2022年养护专项工程项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路养护工程 |
路线全长132.896公里,高速公路养护工程,包含路基、路面工程。 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
魏格洛 |
技术职称证 |
道桥 |
A941010235 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
黑1232*开通会员可解锁* |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
交安B |
黑交安B05G06650 |
B类 |
| 项目总工 |
孙华亮 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
A941811213 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 博尔塔拉蒙古自治州博运建设工程有限公司 |
S304线博乐-温泉升级改造项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
魏格洛 |
康国东 |
| 黑龙江省国道G111线工程建设指挥部 |
国道京加公路(G111)讷河至嫩江段工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
魏格洛 |
刘永强 |
| 黑龙江省交投公路建设投资有限公司 |
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程A1-6 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
孙永山 |
孙华亮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:新疆交投养护集团有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆交投养护集团有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*32388L |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目7标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路修复养护工程63.29km |
主要施工内容:路基、路面、桥梁涵洞、交通安全设施等。 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目8标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路路基路面养护工程52.80km |
主要施工内容:路基、路面、桥梁涵洞、交通安全设施等。 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目1标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁* |
高速公路养护工程(含预防性及修复性养护)241.944km |
主要施工内容:路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程等。 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
刘东 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字*开通会员可解锁* 号 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*01137 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
新交安B(23)G01677 |
|
| 项目总工 |
张腾蛟 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 |
S304线博乐-温泉升级改造项目第一合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
刘东 |
万江 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目12标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
刘东 |
陈晨 |
| 新疆中天山公路发展有限责任公司 |
S103线芨南立交至艾维尔沟至阿乐惠镇公路工程项目JAGLTZ-4标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
刘东 |
高廉 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目1标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁* |
梁福营 |
张腾蛟 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:新疆交通建设集团股份有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*58321C |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目9标 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护 |
高速公路,路线全长44.8km,公路修复养护工程 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目10标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护 |
高速公路,路线全长:90.1km,公路修复养护工程 |
| 通辽市公路养护中心 |
2023年通辽市G303线K484+461~K569+825段养护工程(科左中旗、科尔沁区段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护 |
二级公路,路线全长49.03Km,公路修复养护工程 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
贾容瑜 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*000055216 |
工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*00169 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(21)G01496 |
交安B |
| 项目总工 |
杨存暖 |
技术职称证 |
公路工程 |
G13007993 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 呼和浩特市公路服务中心 |
呼和浩特市国道209线(K474+000-K484+577)段公路养护工程施工1标 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
贾容瑜 |
杨站伟 |
| 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 |
G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目BF-2标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
贾容瑜唐晓平 |
廖和猛 |
| 贵州高速公路集团有限公司运营事业部 |
贵州高速公路集团有限公司运营事业部所辖部分路段波形梁护栏维修工程HLWX-3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
马智德 |
杨存暖 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目9标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
谈松林 |
杨存暖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 第一中标候选人:四川川交路桥有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
四川川交路桥有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*23052W |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 四川绵九高速公路有限责任公司 |
四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路面工程施工LM1标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路 |
路线全长41.501km |
| 德昌县公路管理局 |
2019年普通国省干线公路大中修工程三标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
二级公路 |
全长34.0km |
| 四川久马高速公路有限责任公司 |
G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C1合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路 |
全长44.5km |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
邵敏 |
技术职称证 |
桥梁工程 |
00488311 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
川*开通会员可解锁*17199 |
一级注册建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
交安 |
川交安B08G03742 |
交安B |
| 项目总工 |
杨泗强 |
技术职称证 |
道路与桥梁 |
0035635 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 陕西省交通建设集团公司 |
平利至镇坪高速公路路基桥隧工程LJ-16标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
邵敏 |
林升相 |
| 绵阳市交通运输服务中心 |
清水桥至九绵高速桂溪服务区公路新建工程(土建) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
邵敏 |
余纯勇 |
| 四川巴达高速公路有限责任公司 |
巴中至达州高速公路工程项目土建工程施工BD06标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
宋辉林 |
杨泗强 |
| 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 |
省道303线巴朗山隧道工程项目土建施工TJ2标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
易祖辉 |
杨泗强/杨杰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:廊坊市交通公路工程有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
廊坊市交通公路工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
91*开通会员可解锁*7345 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 廊坊市公路工程管理中心 |
省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
2018.12.7 |
2022.12.7 |
公路工程 |
一级公路 |
| 廊坊市公路工程管理中心 |
密涿高速公路廊坊至北三县段连接线工程 |
2017.9.1 |
2022.11.30 |
公路工程 |
一级公路 |
| 新疆交通投资股份有限公司 |
G30线古尔图--托托段(K3927+820-K3947+820)公路养护工程 |
2020.5.29 |
2020.12.23 |
养护工程 |
高速公路 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
武彦龙 |
技术职称证 |
正高级工程师 |
2023A111936 |
/ |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
冀1*开通会员可解锁*0053 |
/ |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
冀交安B11G00077 |
/ |
| 项目总工 |
陈志旗 |
技术职称证 |
高级工程师 |
LFPS2019010169 |
/ |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 廊坊市公路工程管理中心 |
密涿高速公路廊坊至北三县段连接线工程 |
2017.9.1 |
2022.11.30 |
武彦龙 |
陈崇哲 |
| 新疆交通投资股份有限公司 |
G30线古尔图--托托段(K3927+820-K3947+820)公路养护工程 |
2020.5.29 |
2020.12.23 |
武彦龙 |
张国儒 |
| 廊坊市公路工程管理中心 |
省道S222廊坊至大城公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程 |
2018.12.7 |
2022.12.7 |
张腾 |
陈志旗 |
| 文安县公路工程建设管理站 |
兴祖线(G106至小白河段)大修工程 |
2022.6.14 |
2023.1.13 |
崔俊霞 |
陈志旗 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
91*开通会员可解锁*04582 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 中国兵器工业试验测试研究院 |
中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
一级公路 |
路基、路面、桥涵、绿化、交安等工程 |
| 国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室 |
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
二级公路 |
路基、路面、桥涵、涵洞、绿化等工程。 |
| 剑川县交通运输局 |
剑川县环剑湖公路提升改造(健身步道)工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
二级公路 |
路基、路面、桥涵、交安等工程 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
王东翀 |
技术职称证 |
公路工程 |
201804696 |
高级 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
蒙1*开通会员可解锁*1566 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
内蒙古交安B17G00107 |
B类 |
| 项目总工 |
王塔娜 |
技术职称证 |
公路工程 |
2*开通会员可解锁* |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 鄂尔多斯市交通运输局 |
通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
王东翀 |
许立省 |
| 五华县地方公路管理总站 |
省道S239线五华县枫林塘至罗湖段路面改造工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
王东翀 |
樊拥民 |
| 剑川县交通运输局 |
剑川县环剑湖公路提升改造(健身步道)工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
何玉龙 |
王塔娜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 第一中标候选人:陕西路桥集团有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
陕西路桥集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*281069 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 陕西省交通建设集团公司 |
陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
养护工程 |
高速公路、双幅全长210km,包含路面、交通安全设施工作内容 |
| 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程施工YHSG-03-2022标 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
养护工程 |
高速公路、双幅全长183.06km,包含路面、交通安全设施工作内容 |
| 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
养护工程 |
高速公路、双幅全长184km,包含路面、交通安全设施、沥青路面就地热再生工作内容 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
简敬渊 |
技术职称证 |
公路工程 |
20230087SZB000086655 |
高级 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
陕*开通会员可解锁*00859 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
陕交安B23G01405 |
交安B |
| 项目总工 |
赵真 |
技术职称证 |
公路工程 |
0182637 |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 |
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程施工YHSG-03-2022标 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
简敬渊 |
庆鹏飞 |
| 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 |
西禹高速公路2022年养护工程土建施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
简敬渊 |
庆鹏飞 |
| 陕西交通控股集团有限公司 |
G20青银高速公路吴堡至绥德段专项维修整治工程施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
简敬渊 |
庆鹏飞 |
| 陕西省交通建设集团公司 |
陕西省交通建设集团公司2019年公路养护(中修)工程QS-1标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
张鹏军 |
赵真 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:山东东方路桥建设有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
山东东方路桥建设有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*579853 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 山东高速明董公路有限公司 |
明村至董家口公路施工五标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路新建工程 |
/ |
| 齐鲁交通发展集团有限公司 |
沾化至临淄公路工程施工四标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路新建工程 |
/ |
| 山东高速济潍高速公路有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程施工10标 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
高速公路新建工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
杨丛国 |
技术职称证 |
公路工程 |
鲁*开通会员可解锁* |
/ |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
鲁*开通会员可解锁*07104 |
/ |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
鲁交安B(14)G01910 |
/ |
| 项目总工 |
吴清杰 |
技术职称证 |
交通工程 |
鲁1*开通会员可解锁* |
/ |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 湖南省益娄高速公路建设开发有限公司 |
湖南省益阳至娄底高速公路项目土建工程第11标段 |
2015.11.10 |
2017.12.20 |
杨丛国 |
车树汶 |
| 山东高速济潍高速公路有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程施工9标 |
2020.12.27 |
2022.12.16 |
杨丛国 |
秦永霞 |
| 山东高速济潍高速公路有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程施工10标 |
2020.12.27 |
2022.12.16 |
李文虎 |
吴清杰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*00672U |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建工程 |
/ |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线鄯善县东天山隧道口至碱泉子(K34+000至K57+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
陈建宝 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*01008011Y |
高级 |
| 一级建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*00045 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(21)G02540 |
B类 |
| 项目总工 |
古丽努尔·木合塔尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝、董波、徐雯静 |
马晓杰、吴辉、古丽努尔·木合塔尔 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目6标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝 |
赵仲秀 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G216线富蕴县卡姆斯特(K324-K400段)养护大中修工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
代戈 |
古丽努尔·木合塔尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 第一中标候选人:中新交通建设集团有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
中新交通建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*10516N |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
G217线K859至和静县二乡桥(K859+000~K905+114)段路面修复性养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
路线全长46.114km;技术等级为:二级公路。主要工程量:路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程 |
/ |
| 新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 |
皮山农场兵团级园区-皮昆公路项目(施工) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
该项目全长14.55km公路等级二级。主要工程量:路基、路面、桥涵、交通工程及沿线设施 |
/ |
| 若羌县交通运输局 |
巴州若羌县城乡结合部道路改建工程第一合同段(G218线若羌县北互通至县城段升级改造工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
路线全长10.771km;技术等级为:一级公路。主要工程内容包括:路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程、机电工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
李刘峰 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*000152317 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新265991438870 |
二级 |
| 安全生产考核合格证书 |
交安B |
新交安B(14)G30047 |
B类 |
| 项目总工 |
陈玉芹 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
S223线东湾镇-紫泥泉镇段(K31-K38)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
李刘峰 |
赵宏 |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S303线白石头乡至口门子(K69+000至K77+000)公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
李刘峰 |
陈玉芹 |
| 新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部 |
皮山农场兵团级园区-皮昆公路项目(施工) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
张正勇、周丽 |
陈玉芹 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*00672U |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建工程 |
/ |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线鄯善县东天山隧道口至碱泉子(K34+000至K57+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
陈建宝 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*01008011Y |
高级 |
| 一级建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*00045 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(21)G02540 |
B类 |
| 项目总工 |
古丽努尔·木合塔尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝、董波、徐雯静 |
马晓杰、吴辉、古丽努尔·木合塔尔 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目6标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝 |
赵仲秀 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G216线富蕴县卡姆斯特(K324-K400段)养护大中修工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
代戈 |
古丽努尔·木合塔尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
安徽省滨江路桥工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*46961U |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司 |
S304山汴路K28+330~K44+901段路面修复养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
修复养护工程 |
/ |
| 黄山市公路管理服务中心 |
黄山市S480线K0+000-K16+841段路面修复养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
修复养护工程 |
/ |
| 朝阳市交通运输事务服务中心 |
朝阳市朝锦线(南洼至东大屯段)修复养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
修复养护工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
李浩 |
技术职称证 |
公路工程 |
2021Z1172 |
工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
皖*开通会员可解锁*01498 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
皖交安B20G03988 |
B类 |
| 项目总工 |
徐群策 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
9342*开通会员可解锁*561 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 绩溪县公路管理分局 |
S207文岩路绩溪段K125+818-K126+818、K127+318-K131+218、K135+718-K140+818段养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
李浩 |
杨平 |
| 宿松县公路管理服务中心 |
S237宿松段(K226+700-K250+300)路面修复工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
李浩 |
王浩 |
| 郎溪县公路事业发展中心 |
G235新海线郎溪段路面修复养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
余健 |
徐群策 |
|
|
|
|
|
|
|
|
国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程 第一中标候选人:新疆基础设施建设有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆基础设施建设有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*93058X |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目4标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
养护工程 |
高速公路,路线全长98km |
| 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 |
G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目第五合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建工程 |
一级公路,全长30.043km |
| 奎屯市交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州奎屯市开干齐乡高疙瘩泉村-别列克齐村-S115线公路改建工程(Y001线)等5个项目第一合同段 |
*开通会员可解锁* |
202年04月21日 |
新改建工程 |
全长24.55公里,其中二级公路标准长度22.25km、三级公路标准2.30km |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
周斌 |
技术职称证 |
公路工程 |
09046642 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新265070802959 |
二级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B(22)G00125 |
B类 |
| 项目总工 |
刘永军 |
技术职称证 |
公路工程 |
13038431 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 哈密公路管理局 |
省道328线下涝坝-沙沟岔口(K0-K20)段公路大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周斌 |
刘熠 |
| 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
阿勒泰-布尔津段公路改建工程项目土建工程施工第一合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周斌 |
刘永军 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G30线胜金乡-吐鲁番(K3372-K3409)部分路段车辙处治工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
唐玉合 |
刘永军 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*00672U |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建工程 |
/ |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线鄯善县东天山隧道口至碱泉子(K34+000至K57+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
陈建宝 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*01008011Y |
高级 |
| 一级建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*00045 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(21)G02540 |
B类 |
| 项目总工 |
古丽努尔·木合塔尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝、董波、徐雯静 |
马晓杰、吴辉、古丽努尔·木合塔尔 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目6标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝 |
赵仲秀 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G216线富蕴县卡姆斯特(K324-K400段)养护大中修工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
代戈 |
古丽努尔·木合塔尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线米兰至若羌县城(K1521+000-K1530+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*57007K |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 且末昆仑工业园区管委会 |
且末县巴格艾日克乡道路建设项目 |
2021.8.21 |
2022.3.3 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长25.3公里。 |
| 疏附县交通运输局 |
喀什地区一市两县配套道路建设项目 |
2022.3.20 |
2022.11.29 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长20.20公里。 |
| 喀什市重点项目建设中心 |
喀什市一二三产融合特色产业小城镇建设项目-配套道路建设项目施工第二合同段 |
2024.3.15 |
2024.7.24 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长10.637公里。 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
赵勇强 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*02102 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(18)G00526 |
B类 |
| 项目总工 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 伽师县农村公路建设养护所 |
伽师县城至英买里镇公路大中修项目施工 |
2023.11.13 |
2024.4.29 |
赵勇强 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
| 且末昆仑工业园区管委会 |
且末县巴格艾日克乡道路建设项目 |
2021.8.21 |
2022.3.3 |
赵勇强 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国道315线且末县阿羌镇至且末县开发区(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程 第一中标候选人:新疆中新铁路建设有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线且末县阿羌镇至且末县开发区(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*70403M |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 |
S304K12岔口-玉科克定居点公路建设项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设 |
长度约25.079km,公路等级为二级公路 |
| 新疆新交建阿富公路项目管理有限公司 |
G216线北屯至富蕴公路工程PPP项目第四合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设 |
路线全长20km,公路等级为一级公路 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2025年度公路养护工程6标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护 |
路线全长33km,公路等级为高速公路。 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
韩梅 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新265070803488 |
二级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(18)G00098 |
/ |
| 项目总工 |
李富贵 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
新疆维吾尔自治区G315线民丰-于田(K2113+440-K2258+800)段灾害修复工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
韩梅 |
蒋建刚 |
| 库尔勒公路管理局 |
库尔勒公路管理局2022年度G216线G218线G314线G315线路面预防性养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
韩梅 |
田兵 |
| 新疆哈密广汇物流有限公司 |
淖柳公路二期施工工程项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
张辉 |
李富贵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线且末县阿羌镇至且末县开发区(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*00672U |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
新建工程 |
/ |
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线鄯善县东天山隧道口至碱泉子(K34+000至K57+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
陈建宝 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*01008011Y |
高级 |
| 一级建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*00045 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(21)G02540 |
B类 |
| 项目总工 |
古丽努尔·木合塔尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝、董波、徐雯静 |
马晓杰、吴辉、古丽努尔·木合塔尔 |
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司2023年度公路养护项目6标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
陈建宝 |
赵仲秀 |
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G216线富蕴县卡姆斯特(K324-K400段)养护大中修工程第二合同段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
代戈 |
古丽努尔·木合塔尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:安徽恒通交通工程有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线且末县阿羌镇至且末县开发(K1862+320至K1873+000)段路面改造工程 |
| 投标人 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*216674 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 石家庄市公路管理处 |
石家庄市正南线S201慈峪大桥至张家台段养护(中修)2标段工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
本标段共12.895km;公路等级为:二级公路,主要内容:路基、路面、交通安全设施等。 |
/ |
| 新晃侗族自治县正通公路建设有限责任公司 |
G242新晃县城至平仑坳公路一期工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
长约10.58km,公路等级为二级,主要内容:路基、路面、桥涵、交通安全设施。 |
/ |
| 郎溪县公路事业发展中心 |
郎溪县2023年国省干线公路第一批养护工程项目(G318沪聂线) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
技术等级:一级公路,施工长度:11.035km,主要内容:路基、路面、交通安全设施等。 |
/ |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
汪尔维 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
9342*开通会员可解锁*189 |
工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
皖*开通会员可解锁*01723 |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类) |
皖交安B19G04026 |
B类 |
| 项目总工 |
史贤东 |
技术职称证 |
道路与桥梁工程 |
9342*开通会员可解锁*060 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 石家庄市公路管理处 |
石家庄市正南线S201慈峪大桥至张家台段养护(中修)2标段工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
汪尔维 |
吴明光 |
| 赣州高速公路有限责任公司 |
信丰南收费站升级改造道路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
汪尔维 |
史贤东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程 第一中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程 |
| 投标人 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
统一社会信用代码 |
9111*开通会员可解锁*5G |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 北京市交通委员会怀柔公路分局 |
(公路养护工程)2020年怀柔区G111大修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护工程 |
设计标准为一级公路,全长22公里 |
| 北京市交通委员会大兴公路分局 |
2023年大兴区魏石路修复性养护工程施工 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护工程 |
设计标准为二级公路,全长16.375公里 |
| 北京市交通委员会门头沟公路分局 |
2024年门头沟区京拉线(K29+300-K126+150)修复性养护工程第3标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路养护工程 |
设计标准为二级公路,全长96.85公里 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
白银霞 |
技术职称证 |
道路与桥梁施工 |
ZGB08037792 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
京1112*开通会员可解锁* |
一级建造师 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路水运工程 |
京交安B05G05598 |
B类 |
| 项目总工 |
吴振东 |
技术职称证 |
道路与桥梁 |
11*开通会员可解锁* |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 北京市交通委员会路政局延庆公路分局 |
延庆区滦赤路(K137+459-K141+559、K153+900-K159+500)大修工程施工 |
2019.06.03 |
2019.12.06 |
白银霞 |
刘凤军 |
| 宁夏公路管理中心中卫分中心 |
2023年G338线翠柳沟至营盘水段公路养护工程施工 |
2023.05.18 |
2024.02.02 |
白银霞 |
吴振东 |
| 北京市交通委员会路政局延庆公路分局 |
延庆区滦赤路(K108+890-K130+200)大修工程 |
2018.04.26 |
2018.12.02 |
王立民 |
吴振东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程 |
| 投标人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*57007K |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 且末昆仑工业园区管委会 |
且末县巴格艾日克乡道路建设项目 |
2021.8.21 |
2022.3.3 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长25.3公里。 |
| 疏附县交通运输局 |
喀什地区一市两县配套道路建设项目 |
2022.3.20 |
2022.11.29 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长20.20公里。 |
| 喀什市重点项目建设中心 |
喀什市一二三产融合特色产业小城镇建设项目-配套道路建设项目施工第二合同段 |
2024.3.15 |
2024.7.24 |
公路工程 |
公路等级二级,路线全长10.637公里。 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
赵勇强 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新*开通会员可解锁*02102 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(18)G00526 |
B类 |
| 项目总工 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字2*开通会员可解锁*号 |
高级工程师 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 伽师县农村公路建设养护所 |
伽师县城至英买里镇公路大中修项目施工 |
2023.11.13 |
2024.4.29 |
赵勇强 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
| 且末昆仑工业园区管委会 |
且末县巴格艾日克乡道路建设项目 |
2021.8.21 |
2022.3.3 |
赵勇强 |
麦麦提艾力·吾买尔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第四批次路面改造工程 |
标段 |
国道314线轮台县哈尔巴克乡至拉依苏(K635+500至K643+851)段路面改造工程 |
| 投标人 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
91*开通会员可解锁*04582 |
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
| 中国兵器工业试验测试研究院 |
中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
一级公路 |
路基、路面、桥涵、绿化、交安等工程 |
| 国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室 |
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
二级公路 |
路基、路面、桥涵、涵洞、绿化等工程。 |
| 剑川县交通运输局 |
剑川县环剑湖公路提升改造(健身步道)工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
二级公路 |
路基、路面、桥涵、交安等工程 |
| (二)项目管理机构主要人员 |
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
| 项目经理 |
王东翀 |
技术职称证 |
公路工程 |
201804696 |
高级 |
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
蒙1*开通会员可解锁*1566 |
一级 |
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
内蒙古交安B17G00107 |
B类 |
| 项目总工 |
王塔娜 |
技术职称证 |
公路工程 |
2*开通会员可解锁* |
高级 |
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
| 鄂尔多斯市交通运输局 |
通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
王东翀 |
许立省 |
| 五华县地方公路管理总站 |
省道S239线五华县枫林塘至罗湖段路面改造工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
王东翀 |
樊拥民 |
| 剑川县交通运输局 |
剑川县环剑湖公路提升改造(健身步道)工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
何玉龙 |
王塔娜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
| 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
中标候选人公示信息表未填写项目经理和项目总工姓名 |
不符合评标办法2.1.1/1.1.3(1)c规定 |
国道315线羊塔克西至38团(K1929+000至K1990+000)段路面改造工程 |
| 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
中标候选人公示信息表未填写项目经理和项目总工姓名 |
不符合评标办法2.1.1/1.1.3(1)c规定 |
国道315线二苇场至阿克提坎墩(K1778+000至K1829+000)段路面改造工程 |
| 重庆公路养护工程(集团)有限公司 |
中标候选人公示信息表未填写项目经理和项目总工姓名 |
不符合评标办法2.1.1/1.1.3(1)c规定 |
| 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
中标候选人公示信息表未填写项目经理和项目总工姓名 |
不符合评标办法2.1.1/1.1.3(1)c规定 |
国道335线骆驼井子至芨芨台子(K2761+000至K2785+000)段路面改造工程 |
| 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 |
中标候选人公示信息表未填写项目经理和项目总工姓名 |
不符合评标办法2.1.1/1.1.3(1)c规定 |
国道335线芨芨台子至下涝坝乡(K2785+000至K2804+000)段路面改造工程 |
| 其他需说明事项 |
无 |
| 监督部门名称及联系电话 |
行政监督:*开通会员可解锁* 纪检监察:*开通会员可解锁*(交通运输厅)、*开通会员可解锁*(招标人) |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
|