收藏
G3033奎屯—独山子—库车高速公路项目输变电工程施工监理
中标候选人公示
| 项目及标段名称 |
G3033奎屯—独山子—库车高速公路项目输变电工程施工监理 |
|||||
| 招标人 |
新疆交投独库高速投资发展有限责任公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||
| 招标代理机构 |
云基智慧工程股份有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||
| 开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*11时00分 |
|||
| 公示期 |
2025年11月15日至2025年11月17日 |
最高投标 限价 |
KDK-SBDSGJL-1标段:600万元 KDK-SBDSGJL-2标段:720万元 |
|||
| 中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标报价 |
综合 得分 |
||
| KDK-SBDSGJL-1标段 |
||||||
| 第一中标候选人 |
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 |
5437000.00 |
5437000.00 |
90.41 |
||
| 第二中标候选人 |
中达安股份有限公司 |
5830000.00 |
5830000.00 |
88.93 |
||
| KDK-SBDSGJL-2段 |
||||||
| 第一中标候选人 |
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 |
6930000.00 |
6930000.00 |
91.64 |
||
| 第二中标候选人 |
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 |
6459000.00 |
6459000.00 |
90.62 |
||
| 第三中标候选人 |
中达安股份有限公司 |
6990000.00 |
6990000.00 |
89.76 |
||
新疆交投独库高速投资发展有限责任公司
*开通会员可解锁*
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
KDK-SBDSGJL-1标段
第一中标候选人:中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司
| 投标人名称 |
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 |
标段号 |
KDK-SBDSGJL-1 |
|||||
| 统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*655353 |
工期 |
监理服务期共计 36 个月,其中施工准备及施工阶段监理服务期预计 12 个月,验收与缺陷责任期阶段 24 个月,施工监理计划进场时间为 2025 年 11 月 |
|||||
| 质量要求 |
参照执行《国家电网有限公司基建质量管理规定》: (1)工程质量达到国家、行业和国家电网有限公司标准、规范以及设计要求,实现“零缺陷”投运; (2)全面应用通用设计、通用设备、通用造价、标准工艺; (3)工程通过达标投产考核; (4)工程使用寿命满足设计及国网公司质量管理要求; (5)不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件 |
安全目标 |
参照执行《国家电网有限公司输变电工程建设安全管理规定》: (1)不发生六级及以上人身事件; (2)不发生因工程建设引起的六级及以上电网及设备事件; (3)不发生六级及以上施工机械设备事件; (4)不发生火灾事故; (5)不发生环境污染事件; (6)不发生负主要责任的一般交通事故; (7)不发生基建信息安全事件; (8)不发生对发包人及国家电网有限公司系统单位造成影响的安全稳定事件; (9)落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全事故死亡人数为零,不发生一般及以上生产安全责任事故 |
|||||
| 项目管理机构主要人员 |
||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
| 总监理 工程师 |
孙宪路 |
国家注册监理工程师 |
65061277 |
热能动力与工程专业 |
高级 |
|||
| 在岗情况 |
无担任在建项目总监 |
|||||||
续上表
| 单位业绩 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网新疆电力有限公司建设分公司 |
巴州~铁干里克~若羌750千伏输变电工程(恰拉水库—33团双回) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
750千伏 |
2738300 |
李俊 |
| 国网新疆电力有限公司哈密供电公司 |
新疆哈密哈密北220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2700000 |
刘伟波 |
| 国网新疆电力有限公司哈密供电公司 |
将淖铁路哈密汉水泉220千伏外部供电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
3646800 |
刘伟波 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
国网阿勒泰供电公司新疆阿勒泰雪都补强 220 千伏线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1539500 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什塔县220kV输变电工程(齐热哈塔尔开关站~塔县变 220 千伏线路工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1105300 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什塔县220kV输变电工程(英吉沙变~齐热哈塔尔开关站Ⅱ回 220 千伏线路工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2276300 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州棉田220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2490000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州若羌750千伏变电站220千伏送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
930800 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
新疆巴州若羌罗布庄北风电升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
460000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年新疆克州阿合奇220kV输变电工程变电部分 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2411900 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年新疆克州阿合奇220kV输变电工程线路部分 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1336500 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什莎车北郊220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1715600 |
阿依努尔 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什两河口水电站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1415400 |
薛晓飞 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什广东能源兵团三师45团220kV升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
588900 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
新疆阿勒泰额尔齐斯-钟山220千伏线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2126500 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2023年乌恰县吐尔尕特变电站110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1710000 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年克州阿合奇佳朗奇110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1511400 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司博尔塔拉供电公司 |
(基建)国网博尔塔拉供电公司博州赛湖110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1352600 |
张洪程 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州阳霞煤矿110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1355700 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
阿勒泰吉克普林110千伏输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
2663100 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
新疆阿勒泰塔克什肯110千伏输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1581600 |
蔺聪 |
续上表
| 总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司 |
祥云220kV变电站110kV间隔扩建110kV业扩配套工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
48000 |
马吉 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州若羌750千伏变电站220千伏送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
930800 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
新疆巴州若羌罗布庄北风电升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
460000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什浩罕220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
13397000 |
努尔斯曼·买买提 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
疆南岳普湖220KV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2312300 |
努尔斯曼·买买提 |
| 其他公示信息 |
||||||
| 无 |
||||||
第二中标候选人:中达安股份有限公司
| 投标人名称 |
中达安股份有限公司 |
标段号 |
KDK-SBDSGJL-1 |
||||
| 统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*735472 |
工期 |
监理服务期共计36个月,其中施工准备及施工阶段监理服务期预计12个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为*开通会员可解锁*。 |
||||
| 质量要求 |
参照执行《国家电网有限公司基建质量管理规定》: (1)工程质量达到国家、行业和国家电网有限公司标准、规范以及设计要求,实现“零缺陷”投运; (2)全面应用通用设计、通用设备、通用造价、标准工艺; (3)工程通过达标投产考核; (4)工程使用寿命满足设计及国网公司质量管理要求; (5)不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件。 |
安全目标 |
参照执行《国家电网有限公司输变电工程建设安全管理规定》: (1)不发生六级及以上人身事件; (2)不发生因工程建设引起的六级及以上电网及设备事件; (3)不发生六级及以上施工机械设备事件; (4)不发生火灾事故; (5)不发生环境污染事件; (6)不发生负主要责任的一般交通事故; (7)不发生基建信息安全事件; (8)不发生对发包人及国家电网有限公司系统单位造成影响的安全稳定事件; (9)落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全事故死亡人数为零,不发生一般及以上生产安全责任事故。 |
||||
| 项目管理机构主要人员 |
|||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
| 总监理工程师 |
王开武 |
监理工程师注册证书 |
44019523 |
电力工程技术 |
高级 |
||
| 在岗情况 |
无 |
||||||
续上表
| 单位业绩 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 宁德润源电能技术有限公司 |
时代新能源湖西产业园200kV输变电工程(变电站) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
4732271.00 |
陈元太 |
| 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司 |
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司甘泉堡经济开发区南区增量配电网220kV甘一变电站及配套220kV线路工程EPC总承包 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
850000.00 |
杨鹏飞 |
| 福建省恒诚新材料科技有限公司 |
福州恒诚220kV输变电工程监理 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
630000.00 |
蒋兴宇 |
| 武威武晟新能源科技有限公司 |
甘肃武威九墩滩330KV升压站项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
330kV |
1160000.00 |
冯亚宏 |
续上表
| 总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 |
福建泉州石院~蟠龙220kV线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
217300.00 |
汪琳 |
| 新疆玛石铁路有限责任公司 |
新疆玛石铁路有限责任公司铁路专用线迁改220kV玛石东线工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
108000.00 |
孙卫权 |
| 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 |
漳州前田220kV变电站主变扩建工程(2号主变) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
233795.00 |
林素花 |
| 其他公示信息 |
||||||
| 无 |
||||||
KDK-SBDSGJL-2标段
第一中标候选人:新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司
| 投标人名称 |
新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 |
标段号 |
KDK-SBDSGJL-2 |
|||||
| 统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*386449 |
工期 |
监理服务期共计36个月,其中施工准备及施工阶段监理服务期预计12个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为*开通会员可解锁*。 |
|||||
| 质量要求 |
参照执行《国家电网有限公司基建质量管理规定》:(1)工程质量达到国家、行业和国家电网有限公司标准、规范以及设计要求,实现“零缺陷”投运;(2)全面应用通用设计、通用设备、通用造价、标准工艺;(3)工程通过达标投产考核;(4)工程使用寿命满足设计及国网公司质量管理要求;(5)不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件 |
安全目标 |
参照执行《国家电网有限公司输变电工程建设安全管理规定》:(1)不发生六级及以上人身事件;(2)不发生因工程建设引起的六级及以上电网及设备事件;(3)不发生六级及以上施工机械设备事件;(4)不发生火灾事故;(5)不发生环境污染事件;(6)不发生负主要责任的一般交通事故;(7)不发生基建信息安全事件;(8)不发生对发包人及国家电网有限公司系统单位造成影响的安全稳定事件;(9)落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全事故死亡人数为零,不发生一般及以上生产安全责任事故 |
|||||
| 项目管理机构主要人员 |
||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
| 总监理 工程师 |
崔文 |
注册监理工程师注册执业证书 |
65003965 |
建筑电气施工 |
高级工程师 |
|||
| 在岗情况 |
1. 第八师石河子市融合新基建建设项目(智慧合杆+边缘计算+应用场景); 2. 国家棉花技术创新中心科技创新总部基地建设项目 |
|||||||
续上表
| 单位业绩 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 新疆天富能源股份有限公司 |
凤翔220Kv输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
输变电工程(220KV) |
2308203 |
新疆天富能源股份有限公司 |
| 甘肃中瑞铝业有限公司 |
甘肃中瑞铝业有限公司二期改扩建年产原铝29.2万吨项目330KV接入系统 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
330KV供电接入系统的供电线路、变电站间隔改造 |
850000 |
甘肃中瑞铝业有限公司 |
| 南疆能源(集团)有限责任公司 |
2023年第一师新建十六团110千伏输变电农村电网巩固提升工程(监理) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏变电站 |
728000 |
南疆能源(集团)有限责任公司 |
| 新疆生产建设兵团电力集团有限责任公司 |
2023年第九师167团新建110千伏输变电农村电网巩固提升工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏输变电 |
720000 |
新疆生产建设兵团电力集团有限责任公司 |
| 国家电投集团繁峙金丰新能源发电有限公司 |
国家电投繁峙县200MW风电清洁能源供暖项目二期100MW工程建设施工监理 |
*开通会员可解锁* |
-*开通会员可解锁* |
220kV滤源变电站 |
14227680 |
国家电投集团繁峙金丰新能源发电有限公司 |
| 新疆天富绿能光伏发电有限责任公司 |
兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富40万千瓦光伏项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
含220kv变电站 |
新疆天富绿能光伏发电有限责任公司 |
|
续上表
| 总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 石河子经济技术开发区规划建设局 |
新疆西部安兴电子项目110KV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110KV输变电工程 |
499780 |
石河子经济技术开发区规划建设局 |
| 新疆天富能源股份有限公司 |
凤翔220Kv输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
输变电工程(220KV) |
2308203 |
新疆天富能源股份有限公司 *开通会员可解锁* |
| 新疆锦龙电力集团有限公司 |
第七师改善人居农场电网改造项目-柳沟220KV输变电站扩建项目三十一标段变电站新建站土建及电气安装(含两个隔间)监理 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220KV输变电工程 |
285887 |
新疆锦龙电力集团有限公司*开通会员可解锁* |
| 其他公示信息:无 |
||||||
第二中标候选人:中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司
| 投标人名称 |
中国能源建设集团新疆电力设计院有限公司 |
标段号 |
KDK-SBDSGJL-2 |
|||||
| 统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*655353 |
工期 |
监理服务期共计 36 个月,其中施工准备及施工阶段监理服务期预计 12 个月,验收与缺陷责任期阶段 24 个月,施工监理计划进场时间为 2025 年 11 月 |
|||||
| 质量要求 |
参照执行《国家电网有限公司基建质量管理规定》: (1)工程质量达到国家、行业和国家电网有限公司标准、规范以及设计要求,实现“零缺陷”投运; (2)全面应用通用设计、通用设备、通用造价、标准工艺; (3)工程通过达标投产考核; (4)工程使用寿命满足设计及国网公司质量管理要求; (5)不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件 |
安全目标 |
参照执行《国家电网有限公司输变电工程建设安全管理规定》: (1)不发生六级及以上人身事件; (2)不发生因工程建设引起的六级及以上电网及设备事件; (3)不发生六级及以上施工机械设备事件; (4)不发生火灾事故; (5)不发生环境污染事件; (6)不发生负主要责任的一般交通事故; (7)不发生基建信息安全事件; (8)不发生对发包人及国家电网有限公司系统单位造成影响的安全稳定事件; (9)落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全事故死亡人数为零,不发生一般及以上生产安全责任事故 |
|||||
| 项目管理机构主要人员 |
||||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||
| 总监理 工程师 |
孙宪路 |
国家注册监理工程师 |
65061277 |
热能动力与工程专业 |
高级 |
|||
| 在岗情况 |
无担任在建项目总监 |
|||||||
续上表
| 单位业绩 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网新疆电力有限公司建设分公司 |
巴州~铁干里克~若羌750千伏输变电工程(恰拉水库—33团双回) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
750千伏 |
2738300 |
李俊 |
| 国网新疆电力有限公司哈密供电公司 |
新疆哈密哈密北220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2700000 |
刘伟波 |
| 国网新疆电力有限公司哈密供电公司 |
将淖铁路哈密汉水泉220千伏外部供电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
3646800 |
刘伟波 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
国网阿勒泰供电公司新疆阿勒泰雪都补强 220 千伏线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1539500 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什塔县220kV输变电工程(齐热哈塔尔开关站~塔县变 220 千伏线路工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1105300 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什塔县220kV输变电工程(英吉沙变~齐热哈塔尔开关站Ⅱ回 220 千伏线路工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2276300 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州棉田220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2490000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州若羌750千伏变电站220千伏送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
930800 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
新疆巴州若羌罗布庄北风电升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
460000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年新疆克州阿合奇220kV输变电工程变电部分 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2411900 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年新疆克州阿合奇220kV输变电工程线路部分 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1336500 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什莎车北郊220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1715600 |
阿依努尔 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什两河口水电站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
1415400 |
薛晓飞 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
新疆喀什广东能源兵团三师45团220kV升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
588900 |
葛香婷 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
新疆阿勒泰额尔齐斯-钟山220千伏线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2126500 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2023年乌恰县吐尔尕特变电站110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1710000 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司克州供电公司 |
国网克州供电公司2024年克州阿合奇佳朗奇110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1511400 |
任炜 |
| 国网新疆电力有限公司博尔塔拉供电公司 |
(基建)国网博尔塔拉供电公司博州赛湖110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1352600 |
张洪程 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州阳霞煤矿110kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1355700 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
阿勒泰吉克普林110千伏输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
2663100 |
蔺聪 |
| 国网新疆电力有限公司阿勒泰供电公司 |
新疆阿勒泰塔克什肯110千伏输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
1581600 |
蔺聪 |
续上表
| 总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网新疆电力有限公司乌鲁木齐供电公司 |
祥云220kV变电站110kV间隔扩建110kV业扩配套工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
110千伏 |
48000 |
马吉 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
巴州若羌750千伏变电站220千伏送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
930800 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司巴州供电公司 |
新疆巴州若羌罗布庄北风电升压汇集站220kV送出工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
460000 |
李军亚 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
喀什浩罕220kV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
13397000 |
努尔斯曼·买买提 |
| 国网新疆电力有限公司喀什供电公司 |
疆南岳普湖220KV输变电工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220千伏 |
2312300 |
努尔斯曼·买买提 |
| 其他公示信息 |
||||||
| 无 |
||||||
第三中标候选人:中达安股份有限公司
| 投标人名称 |
中达安股份有限公司 |
标段号 |
KDK-SBDSGJL-2 |
||||
| 统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*735472 |
工期 |
监理服务期共计36个月,其中施工准备及施工阶段监理服务期预计12个月,验收与缺陷责任期阶段24个月,施工监理计划进场时间为*开通会员可解锁*。 |
||||
| 质量要求 |
参照执行《国家电网有限公司基建质量管理规定》: (1)工程质量达到国家、行业和国家电网有限公司标准、规范以及设计要求,实现“零缺陷”投运; (2)全面应用通用设计、通用设备、通用造价、标准工艺; (3)工程通过达标投产考核; (4)工程使用寿命满足设计及国网公司质量管理要求; (5)不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件。 |
安全目标 |
参照执行《国家电网有限公司输变电工程建设安全管理规定》: (1)不发生六级及以上人身事件; (2)不发生因工程建设引起的六级及以上电网及设备事件; (3)不发生六级及以上施工机械设备事件; (4)不发生火灾事故; (5)不发生环境污染事件; (6)不发生负主要责任的一般交通事故; (7)不发生基建信息安全事件; (8)不发生对发包人及国家电网有限公司系统单位造成影响的安全稳定事件; (9)落实全员安全生产责任制,确保本工程施工过程中各类生产安全事故死亡人数为零,不发生一般及以上生产安全责任事故。 |
||||
| 项目管理机构主要人员 |
|||||||
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||
| 总监理工程师 |
王开武 |
监理工程师注册证书 |
44019523 |
电力工程技术 |
高级 |
||
| 在岗情况 |
无 |
||||||
续上表
| 单位业绩 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 宁德润源电能技术有限公司 |
时代新能源湖西产业园200kV输变电工程(变电站) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
4732271.00 |
陈元太 |
| 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司 |
国能新疆甘泉堡综合能源有限公司甘泉堡经济开发区南区增量配电网220kV甘一变电站及配套220kV线路工程EPC总承包 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
850000.00 |
杨鹏飞 |
| 福建省恒诚新材料科技有限公司 |
福州恒诚220kV输变电工程监理 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
630000.00 |
蒋兴宇 |
| 武威武晟新能源科技有限公司 |
甘肃武威九墩滩330KV升压站项目 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
330kV |
1160000.00 |
冯亚宏 |
续上表
| 总监理工程师担任类似职务的业绩经历 |
||||||
| 委托人名称 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
委托人联系人 |
| 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 |
福建泉州石院~蟠龙220kV线路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
217300.00 |
汪琳 |
| 新疆玛石铁路有限责任公司 |
新疆玛石铁路有限责任公司铁路专用线迁改220kV玛石东线工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
108000.00 |
孙卫权 |
| 国网福建省电力有限公司泉州供电公司 |
漳州前田220kV变电站主变扩建工程(2号主变) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
220kV |
233795.00 |
林素花 |
| 其他公示信息 |
||||||
| 无 |
||||||
二、其他公示内容
| 投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
| 山东诚信工程建设监理有限公司 |
投标函未按照招标文件要求填写标段号 |
评标办法第2.1.1款与第2.1.3款“形式评审与响应性评审标准”第一个信封评审标准第(1)项 |
KDK-SBDSGJL-1 KDK-SBDSGJL-2 |
| 新疆聚能新工程监理有限公司 |
总监理工程师技术职称不符和招标文件要求 |
评标办法第2.1.2款“资格评审标准”第(5)项 |
KDK-SBDSGJL-1 KDK-SBDSGJL-2 |
| 首盛国际工程咨询集团有限公司 |
投标函未按照招标文件要求填写标段号 |
评标办法第2.1.1款与第2.1.3款“形式评审与响应性评审标准”第一个信封评审标准第(1)项 |
KDK-SBDSGJL-1 |
| 投标函(报价函)未按照招标文件要求填写标段号 |
评标办法第2.1.1款与第2.1.3款“形式评审与响应性评审标准”第二个信封评审标准第(1)项 |
KDK-SBDSGJL-2 |
|
| 新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 |
投标函(报价函)未按照招标文件要求填写标段号 |
评标办法第2.1.1款与第2.1.3款“形式评审与响应性评审标准”第二个信封评审标准第(1)项 |
KDK-SBDSGJL-1 |
| 投标函未按照招标文件要求填写标段号 |
评标办法第2.1.1款与第2.1.3款“形式评审与响应性评审标准”第一个信封评审标准第(1)项 |
KDK-SBDSGJL-2 |
|
| 其他需说明事项 |
无 |
||
| 监督部门名称及 联系电话 |
新疆维吾尔自治区交通运输厅*开通会员可解锁*,5280322,5281710 交通运输厅驻厅纪检组*开通会员可解锁* 招标人纪检监察部*开通会员可解锁* |
||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
||