收藏
G216国道改造项目(一期)施工监理中标候选人公示
| 项目名称 |
G216国道改造项目(一期)施工监理 |
|||
| 招标人 |
新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|
| 招标代理机构 |
新疆准东项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|
| 开标地点 |
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 |
开标时间 |
*开通会员可解锁*11时00分 |
|
| 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
最高投标限价 |
135万元 |
|
| 中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价 |
评标价得分 |
| 第一中标候选人 |
北京炬桓工程项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
*开通会员可解锁*.00元 |
94.36 |
| 第二中标候选人 |
西安华兴工程管理有限公司 |
1242082.00 |
1242082.00元 |
92.70 |
| 第三中标候选人 |
新疆公路工程监理中心有限责任公司 |
1278450.00 |
1278450.00元 |
89.63 |
第一中标候选人
| 投标人 |
北京炬桓工程项目管理有限公司 |
统一社会信用代码 |
9111*开通会员可解锁*9W |
||||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/委托人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
其他说明 |
||||||||||
| 哈密市天星交通投资有限责任公司 |
S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目 |
2020.9 |
2023.5 |
/ |
高速公路 |
9379751 |
/ |
||||||||||
| 阿克苏交通建设投资股份有限公司 |
G580 线阿克苏至阿瓦提公路 工程项目 |
2021.4 |
2023.9 |
/ |
一级公路 |
6818990 |
/ |
||||||||||
| 唐山曹妃甸交通投资有限公司 |
遵曹公路(丰南至曹妃甸段) 工程 |
2015.3 |
2022.9 |
/ |
一级公路 |
7829917 |
/ |
||||||||||
| 湖南省高速公路集团有限公司 |
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路第三监理处 |
2018.5 |
2020.12 |
/ |
高速公路 |
19888800 |
/ |
||||||||||
| 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 |
津石高速公路津冀界至保石界 段JSZD1标段 |
2018.2 |
2020.11 |
/ |
高速公路 |
13560000 |
/ |
||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
| 职 务 |
姓 名 |
执业或职业资格 |
职 称 |
||||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
| 总监理工程师 |
张韬 |
交通运输部监理工程师 |
JGJ1027445 |
路桥 |
高级工程师 |
||||||||||||
| (三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
||||||||||
| 乌海市交通局 |
省道217线海勃湾绕城段工程 |
2019.5 |
2022.12 |
/ |
一级公路 |
11295500 |
张韬 |
||||||||||
第二中标候选人:
| 投标人 |
西安华兴工程管理有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*29038N |
||||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/委托人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
其他说明 |
||||||||||
| 河南省濮卫高速公路有限公司 |
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理 HWZD-1标段 |
2019.9.16 |
2022.12.5 |
/ |
27.174km 高速公路路基、路面、桥涵、绿化、交安工程施工监理。 |
9810802 元 |
|||||||||||
| 文山天文高速公路投资开发有限公司 |
G5615 天保至猴桥高速公路天 保至文山段(文麻段)文麻第 二驻地办 |
2017.10.24 |
2022.4.1 |
/ |
19.165km 高速公路路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建施工监理。 |
20960000 元 |
|||||||||||
| 内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司 |
G5511 二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGZD-2 标段 |
2021.4.15 |
2024.11.29 |
/ |
35.867Km 高速公路路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉、交通安全设施、房建、钢结构、绿化等附属工程、环保及安全生产等的施工监理。 |
9195688 元 |
|||||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||||
| 职 务 |
姓 名 |
执业或职业资格 |
职 称 |
||||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||||
| 总监理工程师 |
刘运微 |
交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书 |
JGJ0722591 (道路与桥梁) |
公路桥梁 |
高级工程师 |
||||||||||||
| (三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩 |
|||||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
||||||||||
| 宁德京台高速公路有限责任公司 |
京台线建瓯至闽侯高速公路宁德段 J3 总监办 |
2012.4.10 |
2015.11.15 |
/ |
13.399Km 高速公路路基工程以及39.89km 高速公路路面工程施工监理。 |
18116227 元 |
林志 总监理工程师: 刘运微 |
||||||||||
| 陕西旬凤韩黄高速公路有限公司 |
陕西省旬凤高速公路项目施工监理旬凤驻地办 5 监理合同段 |
2018.5.31 |
2021.10.13 |
/ |
30.852km 高速公路路基、桥梁、隧道等工程施工监理。 |
14328600 元 |
范向阳 驻地监理工程师: 刘运微 |
||||||||||
第三中标候选人:
| 投标人 |
新疆公路工程监理中心有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*37240R |
||||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||||||||||||
| 项目业主/委托人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
其他说明 |
||||||||
| 中铁建新疆京新高速公路有限公司 |
京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
/ |
新建高速公路,全长60.823km。 |
10555984.00元 |
|||||||||
| 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 |
S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:AHJL-1 标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
/ |
新建高速公路,长度55km。 |
10717500.00元 |
|||||||||
| 阿克苏交通建设投资股份有限公司 |
G314线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:AKSGJJL-3 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
/ |
新建一级公路,路线全长44.927km(主线长43.822km,支线长/1.105km)。 |
5610000.00元 |
|||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||||
| 职 务 |
姓 名 |
执业或职业资格 |
职 称 |
||||||||||||
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||||
| 总监理工程师 |
吴风莲 |
交通运输部注册监理工程师证书 |
JGJ0926576 |
公路工程 |
高级工程师 |
||||||||||
| (三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩 |
|||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称、标段 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
||||||||
| 新疆交建云塔交通项目管理有限公司 |
G335 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办 |
*开通会员可解锁*1 日 |
*开通会员可解锁* |
/ |
新建主线全长205.208公里(其中一级公路150.930公里,二级公路54.278公里) |
9025800.00元 |
吴风莲 |
||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
| 投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
| 河南晟源路桥工程管理有限公司 |
投标人的总监理工程师未附有效的2025年的社保缴费记录 |
不符合评标办法 2.1.2(5)的规定 |
|
| 其他需说明事项 |
无 |
||
| 行政监督部门名称及联系电话 |
新疆准东经济技术开发区规划建设局 *开通会员可解锁* |
||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起 10 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
||