云南师范大学纪检监察学院建设项目-工程总承包
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标项目名称: 云南师范大学纪检监察学院建设项目-工程总承包
标段编号: GC53*开通会员可解锁*3001001 标段名称: 云南师范大学纪检监察学院建设项目-工程总承包
招标人: 云南师范大学 招标人地址: 云南省昆明市呈贡区聚贤街768号
招标联系人: 董老师 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理: 国信招标集团股份有限公司 招标代理地址: 昆明市西山区西园路与大观路交汇处大观河畔8栋31层
招标代理联系人: 陈文瀚 招标代理联系电话: *开通会员可解锁*
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 53160.96 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计部分:下浮率≥20%,施工部分:费率≤100% 监督部门及联系方式: 云南省建设工程招标投标管理办公室*开通会员可解锁*
公示开始时间: *开通会员可解锁* 17:00 公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南建投第三建设有限公司(云南省建筑工程设计院有限公司)为第一中标候选人,推荐中铁城建集团第一工程有限公司(中天设计集团有限公司)为第二中标候选人,推荐云南建投第一建设有限公司(云南建投第十三建设有限公司、昆明理工大学设计研究院有限公司)为第三中标候选人。
评标情况: 评标情况:正常,详见评标报表。 否决投标情况说明:中铁四局集团有限公司在《开标记录表》中“投标保证金缴纳情况”显示未缴纳,属于存在招标文件第三章 评标办法中“附件B:否决投标条件 B1.32投标保证金未在云南省公共资源交易系统中进行绑定的要求”的情形,不予通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 电话:*开通会员可解锁*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南建投第三建设有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*20865Y
联合体投标单位: 云南省建筑工程设计院有限公司
联合体投标单位代码: 9*开通会员可解锁*03811P
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:下浮25.00%,施工部分报价:费率98.94%,预备费:3444.61万元
得分: 83.87
项目负责人: 工程总承包项目经理(施工负责人):李云龙; 设计负责人:杨阳;
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理(施工负责人)相关证书和编号:一级注册建造师(云*开通会员可解锁*00338); 设计负责人相关证书和编号:一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*)。
项目负责人业绩: 资格审查无项目负责人业绩要求。
工期(交货期): 总工期530日历天。施工图设计(含施工图审查)30日历天,其中:场地竖向设计及土石方工程、深基坑支护方案设计(含论证)10日历天;施工工期500日历天,具体以招标人书面通知和监理工程师开工令为准。
质量: (1)总承包管理目标:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。竣工验收移交后主要技术人员驻场半年,提供运维服务。 (2)设计质量目标:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。确保获评“云南省优秀工程勘察设计奖”,争创“全国优秀工程勘察设计奖”。 (3)施工质量目标:符合《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。确保获评“云南省优质工程奖”,争创“国家级优质工程奖”。 (4)采购质量目标:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经招标人同意才能进场使用。所选设备及材料供应商均通过质量/环保认证,保证所提供设备、材料符合国家及行业的规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云南建投第三建设有限公司:建筑工程施工总承包特级;云南省建筑工程设计院有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 资格审查无企业业绩要求。
安全生产许可证: 符合招标文件要求。
第二中标候选人: 中铁城建集团第一工程有限公司
单位代码: 91*开通会员可解锁*63902
联合体投标单位: 中天设计集团有限公司
联合体投标单位代码: 9122*开通会员可解锁*6C
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:下浮25.00%,施工部分报价:费率99.84%,预备费:3444.61万元
得分: 83.16
项目负责人: 工程总承包项目经理(施工负责人):齐海军; 设计负责人:杨德华;
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理(施工负责人)相关证书和编号:一级注册建造师(晋1*开通会员可解锁*5144); 设计负责人相关证书和编号:一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*)。
项目负责人业绩: 资格审查无项目负责人业绩要求。
工期(交货期): 总工期600日历天。施工图设计(含施工图审查)40日历天;其中:场地竖向设计及土石方工程、深基坑支护方案设计(含论证)10日历天;施工工期560日历天,具体以招标人书面通知和监理工程师开工令为准。
质量: (1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (2)设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (3)施工质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。 (4)采购质量要求:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经招标人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 中铁城建集团第一工程有限公司:建筑工程施工总承包特级;中天设计集团有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 资格审查无企业业绩要求。
安全生产许可证: 符合招标文件要求。
第三中标候选人: 云南建投第一建设有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*89276Q
联合体投标单位: 云南建投第十三建设有限公司//昆明理工大学设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: 9*开通会员可解锁*67491X//9*开通会员可解锁*322427
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:下浮28.00%,施工部分报价:费率99.80%,预备费:3444.61万元
得分: 79.73
项目负责人: 工程总承包项目经理(施工负责人):陈柏文; 设计负责人:邵田东;
项目负责人相关证书名称和编号: 工程总承包项目经理(施工负责人)相关证书和编号:一级注册建造师(云*开通会员可解锁*03816); 设计负责人相关证书和编号:一级注册建筑师(2*开通会员可解锁*)。
项目负责人业绩: 资格审查无项目负责人业绩要求。
工期(交货期): 总工期600日历天。施工图设计(含施工图审查)40日历天,其中:场地竖向设计及土石方工程、深基坑支护方案设计(含论证)10日历天;施工工期560日历天,具体以招标人书面通知和监理工程师开工令为准。
质量: (1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (2)设计质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (3)施工质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。 (4)采购质量要求:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经招标人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 云南建投第一建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级;云南建投第十三建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级;昆明理工大学设计研究院有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 符合招标文件要求。
企业类似业绩: 资格审查无企业业绩要求。
安全生产许可证: 符合招标文件要求。
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表-工程总承包.pdf *开通会员可解锁* 18:43:15
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf *开通会员可解锁* 22:00:12
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会