| 招标项目名称: |
昆明市五华区城市排水防涝能力提升工程监理服务 |
| 标段编号: |
GC53*开通会员可解锁*7001001 |
标段名称: |
昆明市五华区城市排水防涝能力提升工程监理服务1标段 |
| 招标人: |
昆明市五华区建设服务中心 |
招标人地址: |
昆明市五华区华山东路60号 |
| 招标联系人: |
彭庆 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座14楼 |
| 招标代理联系人: |
李俊 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
市政工程 |
工程类型: |
监理 |
| 合同估算价(万元): |
54.73 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 拦标价(费率或单价等): |
综合费率上限2.10% |
监督部门及联系方式: |
五华区政务服务管理局*开通会员可解锁*) |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 17:00 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 17:00 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
| 拟中标人情况说明: |
|
| 评标情况: |
备注 本项目只要求企业业绩及总监理工程师业绩,无其他人员要求。 废标投标单位 废标原因 云南实信建设管理咨询有限公司 专业监理人员中的安全人员、造价人员无相关证书 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。五华区政务服务管理局*开通会员可解锁*) |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
云南世博建设监理有限责任公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*92731A |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
费率或单价等 |
| 报价: |
综合费率:2.00% |
| 得分: |
91.93 |
| 项目负责人: |
曹从云 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:0123428 |
| 项目负责人业绩: |
4、总监理工程师业绩:(1)石屏县城东鲜豆腐加工区对外道路施工监理,(2)昌宁生物资源加工工业园区田园片区基础设施建设项目,(3)大理经济技术开发区天井片区污水处理厂及配套管网工程施工监理服务,(4)陆良县中兴北路北延新建道路项目 |
| 工期(交货期): |
自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 |
| 质量: |
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1、具有有效的营业执照;2、具备市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E1530044475) |
| 信誉要求: |
5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: |
3、企业类似业绩:(1)石屏县城东鲜豆腐加工区对外道路施工监理,(2)昌宁生物资源加工工业园区田园片区基础设施建设项目,(3)大理经济技术开发区天井片区污水处理厂及配套管网工程施工监理服务,(4)陆良县中兴北路北延新建道路项目,(5)文山市富宁县贫困村基础设施建设项目监理(一标段),(6)五华区龙泉路等十条道路建设提升工程(二标段),(7)大理市上关片区给水工程施工监理服务,(8)玉甘路改扩建工程设计施工总承包(EPC)施工监理,(9)丽江机场三期改扩建搬迁安置交通基础设施配套项目(机场段)施工监理服务 |
| 安全生产许可证: |
无 |
| 第二中标候选人: |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
| 单位代码: |
9111*开通会员可解锁*3N |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
费率或单价等 |
| 报价: |
综合费率:2.10% |
| 得分: |
91.47 |
| 项目负责人: |
梁茂 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:11014900 |
| 项目负责人业绩: |
4、总监理工程师业绩:(1)官渡区村庄生活污水收集管网完善工程监理,(2)官渡区村庄生活污水处理系统工程(调蓄池项目)监理,(3)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目,(4)官渡区 35 条市政道路-星耀路、万景路、季宏路、官城路、锦城路、锦西路提升改造工程监理服务二标段,(5)官渡区2022年主城区二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务六标段 |
| 工期(交货期): |
自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 |
| 质量: |
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1、具有有效的营业执照;2、具备市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E111002169) |
| 信誉要求: |
5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: |
3、企业类似业绩:(1)“两区”园区转龙杨家湾白木卡北出口环线道路工程监理,(2)官渡区村庄生活污水收集管网完善工程监理,(3)官渡区村庄生活污水处理系统工程(调蓄池项目)监理,(4)官渡区宝丰村拆迁区域覆绿项目,(5)官渡区 35 条市政道路-星耀路、万景路、季宏路、官城路、锦城路、锦西路提升改造工程监理服务二标段,(6)官渡区2022年主城区二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务六标段,(7)滇池流域空港经济区西冲大沟水环境综合治理工程,(8)昆明市石林县城镇水环境改善项目(一期)监理,(9)门头沟新城玉带街(西苑路-银辉路)道路工程监理,(10)五里坨七号路等九条道路、雨水、污水、中水工程监理,(11)芙中路道路工程监理,(12)亳州市第三水厂配套供水设施改建工程供水管网改在项目监理第一标段,(13)第二污水处理厂厂网一体化项目监理,(14)经开区凤鸣研创中心配套路网工程(环湖西路)监理 |
| 安全生产许可证: |
无 |
| 第三中标候选人: |
浙江工正工程管理有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*88910G |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
费率或单价等 |
| 报价: |
综合费率:1.97% |
| 得分: |
86.26 |
| 项目负责人: |
曹奇 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:00373510 |
| 项目负责人业绩: |
4、总监理工程师业绩:(1)滨盛路(时代大道-风情大道)整治工程,(2)衢州市柯城区“两溪”流域生态环境导向开发(EOD)项目(一期)两溪流域污水处理工程施工监理,(3)宁波杭州湾新区自来水厂新建工程,(4)蒙城县2017年PPP市政道路监理,(5)蒙城县食品物流科技园项目道排工程项目监理 |
| 工期(交货期): |
自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 |
| 质量: |
执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
1、具有有效的营业执照;2、具备工程监理综合资质(证书编号:E133005663) |
| 信誉要求: |
5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 |
| 企业类似业绩: |
3、企业类似业绩:(1)洛江区西环路朋虹街-经九路段市政道路工程施工监理(第二标段)工程,(2)悦港北路(空港新城段)道路工程(EPC) 施工监理项目,(3)滨盛路(时代大道-风情大道)整治工程,(4)世纪大道快速路(永乐路-沙河互通)工程监理 I 标段,(5)庆元大道(天童南路-鄞州大道)工程,(6)下白沙路(归源路-宁波大学南门)工程,(7)福州滨海新城沙尾路(道庆路-万新路)道路工程(监理) |
| 安全生产许可证: |
无 |
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
评标结果公示-1标段.pdf |
*开通会员可解锁* 14:34:18 |
|
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 16:31:21 |
|