公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中标候选人公示
| 招标项目名称: |
禄劝县思源学校扩容提质项目 |
| 标段编号: |
GC53*开通会员可解锁*3001001 |
标段名称: |
禄劝县思源学校扩容提质项目 |
| 招标人: |
禄劝彝族苗族自治县教育体育局 |
招标人地址: |
禄劝县屏山街道咪油社区咪油小组149号 |
| 招标联系人: |
祁文林 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 |
招标代理地址: |
禄劝县城咪油新村150号汇鑫家园2楼 |
| 招标代理联系人: |
杨江 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
房屋建筑工程 |
工程类型: |
施工 |
| 合同估算价(万元): |
628.994359 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 拦标价(万元): |
628.994359 |
监督部门及联系方式: |
禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局 *开通会员可解锁* |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 15:30 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 17:00 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
| 拟中标人情况说明: |
评标委员会推荐3名中标候选人 |
| 评标情况: |
废标情况:云南腾远建筑工程有限公司:项目经理项目负责人提交劳动合同过期资格审查不通;云南浩途建设工程有限公司:投标文件暗标部分544页、545页、547页出现特殊标识不符合要求;云南淮润建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现字体不符合要求;云南纬度建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现字体不符合要求;德宏众合建筑有限责任公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南千邦建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识、行间距不符合要求;金平丰琪环境工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求; 云南华梵建筑工程有阴公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识、行间距不符合要求;云南恩溪建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南古宸建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南直翼建筑工程有限公司:投标文件暗标部分出现行字体、行间距不符台要求;云南九天慧德建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南昂骏建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南七曜建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求;大姚县鹏程建筑工程有限责任公司:投标文件暗标部分出现行字体、行间距不符合要求;云南尧丰建设工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南华盛建筑工程有限公司:投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件未达到要求资格审查不通过;云南民达建筑工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求;云南泽亚建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求; 昆明裕华汇丰建筑工程有限公司:投标文件暗标部分表格出现蓝色底纹标识不符合要求;云南坦途建设工程有限公司:投标文件暗标部分出现行间距不符合要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。禄劝彝族苗族自治县政务服务管理局 *开通会员可解锁* 注:此公示经招标人审核签字及盖章后,交易中心方可发布。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
云南祥锦建设工程有限公司 |
| 单位代码: |
91530802MA6PELTL0G |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
618.993543 |
| 得分: |
83.98 |
| 项目负责人: |
吴荣堂 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
(1)项目经理(具备证件及编号):吴荣堂/一级注册建造师/建筑工程/证书编号:云*开通会员可解锁*00083,安全生产考核合格证书编号:云建安B(2*开通会员可解锁*; (2)技术负责人(职称证件及编号):武丽/工程师/建筑工程/证书编号:Y12*开通会员可解锁*0619。 |
| 项目负责人业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 工期(交货期): |
150日历天 |
| 质量: |
符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2022]000063 |
| 第二中标候选人: |
云南九林建设工程有限公司 |
| 单位代码: |
91530103MA6KTM2E19 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
619.124456 |
| 得分: |
81.09 |
| 项目负责人: |
)赵明 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
(1)项目经理(具备证件及编号): 赵明/一级注册建造师/建筑工程/证书编号:云*开通会员可解锁*66529,安全生产考核合格证书编号:云建安B(2*开通会员可解锁*; (2)技术负责人(职称证件及编号):崔琼芳/高级工程师/建筑工程/证书编号:1710066693。 |
| 项目负责人业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 工期(交货期): |
150日历天 |
| 质量: |
符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2018]001356 |
| 第三中标候选人: |
云南双麒建设工程有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*31288N |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
618.968873 |
| 得分: |
79.68 |
| 项目负责人: |
蒲常飞 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
(1)项目经理(具备证件及编号):蒲常飞/二级注册建造师/建筑工程/证书编号:云2532*开通会员可解锁*,安全生产考核合格证书编号:云建安B(2*开通会员可解锁*; (2)技术负责人(职称证件及编号):张秋平/工程师/建筑工程/证书编号:Y12*开通会员可解锁*0094。 |
| 项目负责人业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 工期(交货期): |
150日历天 |
| 质量: |
符合国家及相关行业规范标准,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
本项目无业绩要求 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2016]000166 |
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
评标结果公示表.pdf |
*开通会员可解锁* 16:22:40 |
|
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 20:43:33 |
|