公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中标候选人公示
| 招标项目名称: |
2025年梁河县30户以上自然村通硬化路 |
| 标段编号: |
GC5331*开通会员可解锁*01001 |
标段名称: |
2025年梁河县30户以上自然村通硬化路一标段 |
| 招标人: |
梁河县地方公路管理段 |
招标人地址: |
梁河县遮岛镇南甸路71号 |
| 招标联系人: |
李博 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
云南经远工程咨询有限公司 |
招标代理地址: |
云南省昆明市呈贡区雨花街道广电苑智园7栋101号 |
| 招标代理联系人: |
任家玉 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
公路工程 |
工程类型: |
施工 |
| 合同估算价(万元): |
1021.75 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 拦标价(万元): |
1005.4828 |
监督部门及联系方式: |
(梁河县交通运输局 联系电话:*开通会员可解锁*) |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 18:00 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 18:00 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
| 拟中标人情况说明: |
无 |
| 评标情况: |
第一中标候选人:云南杰伦建筑工程有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*.00元,得分95.13; 第二中标候选人:江西德天立建设有限公司,投标报价:8571145.00元,得分94.9; 第三中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司,投标报价:8569884.00元,得分94.58; 废标情况:1、鑫鑫建工(集团)有限公司,投标文件近年财务状况表中填报的部分数据(固定资产)与提供的财务报表不一致;2、云南坤瑞建设工程有限公司,投标文件填写的近年财务状况表所列数据与审计报告中的数据不一致;3、云南民晟建设工程有限公司,投标文件填写的近年财务状况表所列数据(流动负债)与审计报告中的数据不一致,以上三家投标单位均不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。4、云南盈桥建筑工程有限公司,项目总工业绩证明材料为投标人本公司任命文件,未提供业主出具的相关证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”;5、河南中煜集团建设有限公司,项目总工业绩所提供的证明材料显示为项目总工张平在业绩证明中担任项目经理,视为无效业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”;6、宏峰建设集团有限公司,投标文件中质检工程师未提供职称证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10 号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。 行业监管:梁河县交通运输局 联系电话:*开通会员可解锁* 综合监督:梁河县公共资源交易管理局 联系电话:*开通会员可解锁*; 纪检监督联系电话:0692-12388。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
云南杰伦建筑工程有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*844208 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
854.8417 |
| 得分: |
95.13 |
| 项目负责人: |
王丰 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
二级建造师/ 云2532*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩: |
满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): |
*开通会员可解锁*前完工 |
| 质量: |
交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
满足招标文件要求 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ安许证字[2012]600548 |
| 第二中标候选人: |
江西德天立建设有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*849144 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
857.1145 |
| 得分: |
94.9 |
| 项目负责人: |
周芸 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
二级建造师/赣2362*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩: |
满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): |
*开通会员可解锁*前完工 |
| 质量: |
交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
满足招标文件要求 |
| 安全生产许可证: |
(赣)JZ安许证字[2014]010119 |
| 第三中标候选人: |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*38461W |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
856.9884 |
| 得分: |
94.58 |
| 项目负责人: |
余锋 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
一级建造师/赣*开通会员可解锁*07773 |
| 项目负责人业绩: |
满足招标文件要求 |
| 工期(交货期): |
*开通会员可解锁*前完工 |
| 质量: |
交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
满足招标文件要求 |
| 安全生产许可证: |
(赣)JZ安许证字[2005]120026 |
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
中标候选人公示表【一标段】.pdf |
*开通会员可解锁* 14:57:37 |
|
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 22:10:32 |
|