| 招标项目名称: |
昆明西客站综合交通枢纽工程项目(一期)工程施工 |
| 标段编号: |
GC53*开通会员可解锁*9001001 |
标段名称: |
昆明西客站综合交通枢纽工程项目(一期)工程施工 |
| 招标人: |
昆明市城市综合交通枢纽有限责任公司 |
招标人地址: |
云南省昆明市盘龙区领东国际A座17A |
| 招标联系人: |
罗工、高工 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
云南山长工程技术管理有限公司 |
招标代理地址: |
昆明市盘龙区诚信路50号领东国际B座6楼 |
| 招标代理联系人: |
岳工、普工 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
公路工程 |
工程类型: |
施工 |
| 合同估算价(万元): |
82216.321747 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 拦标价(万元): |
82216.321747 |
监督部门及联系方式: |
昆明市政务服务管理局(*开通会员可解锁*) |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 14:30 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 17:00 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评估法(综合评分法) |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
更正 |
| 拟中标人情况说明: |
|
| 评标情况: |
否决投标情况:中国建筑第六工程局有限公司投标文件中项目总工的“一级注册建造师电子证书”不满足电子证书使用要求,故未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。中铁十九局集团第一工程有限公司、中交一公局集团有限公司、四川鼎恒建设工程有限公司、中铁六局集团有限公司、宏盛建业投资集团有限公司投标文件中的工程量清单单价报价部分高于公布的工程量清单单价,故未通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。评标委员会评审推荐中标候选人如下: 第一中标候选单位:中铁建工集团有限公司;第二中标候选单位:中铁一局集团有限公司;第三中标候选单位:中铁十八局集团有限公司。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
昆明西客站综合交通枢纽工程项目(一期)工程施工(标段编号:GC53*开通会员可解锁*9001001)于*开通会员可解锁*发布中标候选人公示。公示期间,投标单位针对评标结果提出投诉,根据相关法律法规及要求,本项目于*开通会员可解锁*发布暂停招标公告,并于*开通会员可解锁*组织原评标委员会开展复核工作,复核结果未改变评标结果。此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
中铁建工集团有限公司 |
| 单位代码: |
9111*开通会员可解锁*9P |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
*开通会员可解锁*853 |
| 得分: |
96.59 |
| 项目负责人: |
1、项目经理:于海洋;2、项目总工:刘忠华。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
1、项目经理:于海洋;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:京*开通会员可解锁*06022)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:京交安B23G05055)。2、项目总工:刘忠华;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:京1112*开通会员可解锁*)。 |
| 项目负责人业绩: |
项目经理业绩:(1)日照市山海天康养产业园基础设施配套工程二期农村公路改造提升设计施工项目。项目总工业绩:(1)西藏自治区医院建设项目EPC总承包工程项目。 |
| 工期(交货期): |
暂定 *开通会员可解锁*底完工。具体开工时间以开工令签署之日起计算,具体完工时间:由发包人统一安排交工,须确保与铁路工程同步完成并投入使用。在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
| 质量: |
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质、②市政公用工程施工总承包壹级资质、③建筑工程施工总承包特级资质、④有效的安全生产许可证; 1.3财务:提供近三年(2022-2024年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(包含资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表); 1.4主要人员: (1)项目经理:具备公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (2)项目总工:具备建筑工程相关专业高级职称,一级注册建造师证书(建筑工程);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (3)其他管理和技术人员:①质量管理人员:3人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:工程师)、公路工程相关专业1人(职称:工程师)、市政工程相关专业1人(职称:工程师);②造价管理人员:3人,其中:交通运输工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书)、土木建筑工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书)、安装工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书);③安全管理人员:3人,具备工程师或以上职称,具备安全生产考核合格证书(C类);④主要技术人员:4人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:工程师),市政公用工程相关专业1人(职称:工程师),公路工程相关专业1人(职称:工程师)、机电工程相关专业1人(职称:工程师)。注:以上其他管理和技术人员不含项目经理及项目总工。 |
| 信誉要求: |
投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
| 企业类似业绩: |
(1)公路工程施工项目业绩:①G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目;②常山县辉埠至何家公路设计施工总承包;(2)市政公用工程施工项目业绩:①市东渠西段启动区景观工程设计施工总承包;②凉州植物园基础设施改造提升建设项目(二期);(3)房屋建筑工程施工项目业绩:①淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程总承包(施工、采购);②力合双清产学研建设项目(二期)施工总承包。 |
| 安全生产许可证: |
(京)JZ安许证字[2022]100362。 |
| 第二中标候选人: |
中铁一局集团有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*22345A |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
81515.328445 |
| 得分: |
90.04 |
| 项目负责人: |
1、项目经理:宋增国;2、项目总工:金鹏。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
1、项目经理:宋增国;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:陕*开通会员可解锁*02238)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:陕交安B22G01612)。2、项目总工:金鹏;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:陕1*开通会员可解锁*1113)。 |
| 项目负责人业绩: |
项目经理业绩:(1)国道开奈线调兵山市王河桥至大江屯段绕城改线工程(城市东外环北段)。项目总工业绩:(1)辽阳市大型人防公交枢纽(综合客运枢纽二期)工程PPP项目-站东交通枢纽。 |
| 工期(交货期): |
计划工期:暂定*开通会员可解锁*底完工。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工。注:在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
| 质量: |
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范,并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质;②市政公用工程施工总承包特级资质;③建筑工程施工总承包特级资质;④有效的安全生产许可证。 1.3财务:提供了近三年(2022-2024年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(包含资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表); 1.4主要人员: (1)项目经理:具备公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (2)项目总工:具备建筑工程相关专业高级职称,一级注册建造师证书(建筑工程);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (3)其他管理和技术人员:①质量管理人员:3人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:高级工程师)、公路工程相关专业1人(职称:工程师)、市政工程相关专业1人(职称:工程师);②造价管理人员:3人,其中:交通运输工程专业1人(证书名称:一级注册造价工程师证书)、土木建筑工程专业1人(证书名称:一级注册造价工程师证书)、安装工程专业1人(证书名称:一级注册造价工程师证书);③安全管理人员:4人,具备工程师或以上职称,具备安全生产考核合格证书(C类);④主要技术人员:5人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:高级工程师),市政公用工程相关专业1人(职称:工程师),公路工程相关专业1人(职称:工程师),机电工程相关专业2人(职称:工程师)。注:以上其他管理和技术人员不含项目经理及项目总工。 |
| 信誉要求: |
投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
| 企业类似业绩: |
(1)公路工程施工项日业绩:①寻甸至沾益高速公路(昆明段);②巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包;③广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目;(2)市政公用工程施工项目业绩:①广州白云(棠溪)站综合交通枢纽一体化建设工程(周边配套市政道路)施工总承包项目标段7;②高浪路(蠡湖大道-长江南路)快速化改造工程一期主体施工GLO2标;③亳州市高铁片区综合管廊(含道路)工程咨询、勘察设计、施工总承包项目;(3)房屋建筑工程施工项目业绩:①南昌工学院综合楼A3#楼(15#学生宿舍及大学生活动中心、16#学生宿舍、17#学生宿舍、A3#楼地下室);②文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目。 |
| 安全生产许可证: |
(陕)JZ安许证字[2005]000073。 |
| 第三中标候选人: |
中铁十八局集团有限公司 |
| 单位代码: |
9112*开通会员可解锁*X2 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
80925.664346 |
| 得分: |
89.64 |
| 项目负责人: |
1、项目经理:谢迎超;2、项目总工:李正。 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
1、项目经理:谢迎超;证书名称:公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)(证书编号:津1122*开通会员可解锁*)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:津交安B18G02010)。2、项目总工:李正;证书名称:建筑工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(建筑工程)(证书编号:津1122*开通会员可解锁* )。 |
| 项目负责人业绩: |
项目经理业绩:(1)深圳外环高速公路深圳段工程。项目总工业绩:(1)苏宁物流豫南仓储配送中心项目。 |
| 工期(交货期): |
暂定*开通会员可解锁*底完工,具体完工时间以招标人要求为准,须确保与铁路工程同步完成并投入使用。计划开工日期:具体开工时间以开工令签署之日起计算。计划交工日期:由发包人统一安排交工。注:在项目实施期间发包人有权根据实际情况进行调整。 |
| 质量: |
竣(交)工验收的质量评定:满足交通运输部现行《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)等国家、行业及地方现行相关标准及规范,并通过相关部门的验收,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
本次投标人具备相应的施工能力。 1.1经行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照; 1.2资质:具备①公路工程施工总承包特级资质、②市政公用工程施工总承包特级资质、③建筑工程施工总承包特级资质;④有效的安全生产许可证; 1.3财务:提供了近三年(2022-2024年)经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(包含资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表); 1.4主要人员: (1)项目经理:具备公路工程相关专业高级职称、一级注册建造师证书(公路工程)、交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (2)项目总工:具备建筑工程相关专业高级职称,一级注册建造师证书(建筑工程);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离);具备与投标人签订的在合同履行期限内的劳动合同或社保证明。 (3)其他管理和技术人员:①质量管理人员:3人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:工程师)、公路工程相关专业1人(职称:高级工程师)、市政工程相关专业1人(职称:工程师);②造价管理人员:3人,其中:交通运输工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书)、土木建筑工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书)、安装工程专业1人(证书:一级注册造价工程师证书);③安全管理人员:3人,具备工程师或以上职称,具备安全生产考核合格证书(C类);④主要技术人员:4人,其中:建筑工程相关专业1人(职称:高级工程师)、市政公用工程相关专业1人(职称:工程师),公路工程相关专业1人(职称:工程师)、机电工程相关专业1人(职称:工程师)。注:以上其他管理和技术人员不含项目经理及项目总工。 |
| 信誉要求: |
投标文件中提供了信誉承诺、网络截图,符合要求。 |
| 企业类似业绩: |
(1)公路工程施工项目业绩:①G55二广高速公路(粤境)怀集至三水段黄田服务区工程A1标段;②东平路禅城西段(禅西大道-汾江路)提升改造工程;③昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段路面项目;④津歧公路(东风大桥-南堤路)拓宽改造工程;(2)市政公用工程施工项目业绩:①黄骅港南疏港二路改造提升工程(渤海港务至矿石港务段)工程总承包项目;②清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目施工一标段;③罗湖区小区正本清源巩固提升工程(第一批)施工Ⅲ标段;④呼和浩特市万通路(察哈尔大街—大青山街)道路建设工程施工;(3)房屋建筑工程施工项目业绩:①城东片区职业教育培训基地(信安校区)配套建设工程(一期)(施工);②景德镇高铁北站北广场停车场建设项目勘察设计采购施工总承包。 |
| 安全生产许可证: |
(津)JZ安许证字[2004]000049。 |
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
评标结果公示表(变更).pdf |
*开通会员可解锁* 11:58:08 |
|
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 16:17:43 |
|