公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
中标候选人公示
| 招标项目名称: |
2025年香格里拉市村道安全生命防护工程 |
| 标段编号: |
GC533*开通会员可解锁*8001004 |
标段名称: |
第四标段 |
| 招标人: |
香格里拉市交通运输局 |
招标人地址: |
香格里拉市行政中心1号楼3楼 |
| 招标联系人: |
段师 |
联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理: |
云南均浙工程咨询有限公司 |
招标代理地址: |
云南省昆明市盘龙区金星立交桥江东花园西路(农村合作信用联社旁)云南巨和大厦6楼 |
| 招标代理联系人: |
张兴华 |
招标代理联系电话: |
*开通会员可解锁* |
| 公共资源交易行业分类: |
公路工程 |
工程类型: |
其他 |
| 合同估算价(万元): |
295.5894 |
开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
| 拦标价(万元): |
293.1074 |
监督部门及联系方式: |
*开通会员可解锁* |
| 公示开始时间: |
*开通会员可解锁* 00:00 |
公示结束时间: |
*开通会员可解锁* 23:59 |
| 招标方式: |
公开招标 |
评标办法: |
综合评分法 |
| 评标结果是否对外发布: |
对外发布 |
公示性质: |
正常 |
| 拟中标人情况说明: |
/ |
| 评标情况: |
经评审,推荐云南启誉建设工程有限公司为第一中标候选人,云南昂骏建筑工程有限公司为第二中标候选人,云南双运建设工程有限公司为第三中标候选人。 废标情况:云南世联建设工程有限公司,废标原因企业资质证书过期,不满足招标文件要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: |
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、香格里拉市交通运输局实名书面投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: |
云南启誉建设工程有限公司 |
| 单位代码: |
91510132MA6CF15R65 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
是 |
| 评标排名: |
1 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
292.2512 |
| 得分: |
96.22 |
| 项目负责人: |
王刚 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
王刚、云 2532*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩: |
1.香格里拉市2021年度农村公路硬化工程(洛吉乡洛吉村丁章小组公路) (第十二标段) 2.德钦县奔子栏镇达日村沙色通组道路硬化项目 |
| 工期(交货期): |
9 个月 |
| 质量: |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
1.镇雄县2022年乡镇通三级公路及产业路建设工程施工第五合同段 2.德钦县2020年精准扶贫项且农村公路安保工程(中羊公路) |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ 安许证字[2019]002883 |
| 第二中标候选人: |
云南昂骏建筑工程有限公司 |
| 单位代码: |
9*开通会员可解锁*6698X0 |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
2 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
292.4956 |
| 得分: |
93.22 |
| 项目负责人: |
施庆秋 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
施庆秋 云 2532*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩: |
1、澜沧县2019年第三批“直过民族”及沿边地区自然村通硬化路项目第32合同段 2、江川区2022年农村公路养护工程 |
| 工期(交货期): |
9 个月 |
| 质量: |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
1、澜沧县2019年第三批“直过民族”及沿边地区自然村通硬化路项目第32合同段 2、巍山县2022年度第一批30户以上自然村通硬化路建设工程施工邀请招标五乡三合同 3、江川区2022年农村公路养护工程 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ 安许证字[2012]600549 |
| 第三中标候选人: |
云南双运建设工程有限公司 |
| 单位代码: |
91530102MA6NRTL5XJ |
| 联合体投标单位: |
无 |
| 联合体投标单位代码: |
无 |
| 是否拟中标人: |
否 |
| 评标排名: |
3 |
| 价格类型: |
(万元) |
| 报价: |
292.6366 |
| 得分: |
92.47 |
| 项目负责人: |
戈启伟 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: |
戈启伟、云 2532*开通会员可解锁* |
| 项目负责人业绩: |
1:昌宁县农村公路修复工程(西山公路二) 2:2020年德钦至游水董瓮段公路提升改造工程 |
| 工期(交货期): |
9 个月 |
| 质量: |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格及以上 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: |
公路工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: |
满足招标文件要求 |
| 企业类似业绩: |
1:昌宁县农村公路修复工程(西山公路二) 2:2020年德钦至游水董瓮段公路提升改造工程 |
| 安全生产许可证: |
(云)JZ 安许证字[2020]000201 |
| 附件: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
评标结果公示发布登记表 (第四标段).pdf |
*开通会员可解锁* 11:57:46 |
|
| 详细评分表: |
| 序号 |
文件名 |
创建时间 |
| 1 |
详细评分表_附件.pdf |
*开通会员可解锁* 17:32:09 |
|