国高网G85银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设(一标段)
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标项目名称: 国高网G85银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设
标段编号: GC53*开通会员可解锁*4001001 标段名称: 国高网G85银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设(一标段)
招标人: 嵩明县小街镇本纳克村民委员会 招标人地址: 嵩明县小街镇本纳克村民委员会
招标联系人: 姚建勇 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理: 云南达明项目咨询管理有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区瑞鼎城A栋商务中心17楼1702
招标代理联系人: 李纬骑 招标代理联系电话: *开通会员可解锁*
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 700 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
拦标价(万元): 7174642.65 监督部门及联系方式: 嵩明县政务服务管理局*开通会员可解锁*
公示开始时间: *开通会员可解锁* 16:00 公示结束时间: *开通会员可解锁* 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:本项目1家投标文件资格评审不合格。 云南钦宸建设工程有限公司:未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,资格审查不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 滇一建工有限公司
单位代码: 91530102MA6MUXEJ69
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 695.943115
得分: 83.79
项目负责人: 李正伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云2532*开通会员可解锁*;安全生产考核合格证书:云建安B(2*开通会员可解锁*
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。
企业类似业绩:
安全生产许可证: 云JZ安许证字【2018】000781
第二中标候选人: 云南庞通建筑工程有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*521152
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 695.573986
得分: 83.36
项目负责人: 周洪武
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云2532*开通会员可解锁*;安全生产考核合格证书:云建安 B(2*开通会员可解锁*
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。
企业类似业绩:
安全生产许可证: 云JZ安许证字【2018】000632
第三中标候选人: 云南途景建设工程有限公司
单位代码: 91533401MA6PT1J960
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 696.154554
得分: 82.73
项目负责人: 李勇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云2532*开通会员可解锁*;安全生产考核合格证书:云建安B(2*开通会员可解锁*
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 150日历天
质量: 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级
信誉要求: 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2022年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。
企业类似业绩:
安全生产许可证: 云JZ安许证字【2021】001201
附件:
序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示(一标段).pdf *开通会员可解锁* 15:20:18
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf *开通会员可解锁* 21:25:08
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会