收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段) *开通会员可解锁*
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号 |
A33*开通会员可解锁*81001251 |
||
工程名称 |
浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段) |
招标方式 |
公开招标 |
建设单位 |
桐庐绿水建设开发有限公司 |
代理机构 |
浙江省房地产管理咨询有限公司 |
监管单位 |
桐庐县林业水利局 |
监管电话 |
陈国武 *开通会员可解锁* |
公示时间 |
2025-9-1 19:00——2025-9-4 17:00 |
预算价(万元) |
751.9585 |
中标候选单位:
排名 |
单位名称 |
投标价格(万元) |
施工工期 |
质量标准 |
项目负责人及证书编号 |
1 |
金华旋圆建筑咨询有限公司 |
656.1552 |
150日历天 |
合格 |
兰勇 浙2332*开通会员可解锁* 浙水安B2*开通会员可解锁* |
中标候选业绩:
1、资格条件业绩 |
无 |
2、评分业绩 |
无 |
否决投标单位原因:
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
1 |
浙江世扬建设有限公司 |
投标文件中企业防范处置拖欠农民工工资承诺书未按招标文件要求作实质性响应 |
按技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 |
已电话询标核实 |
2 |
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
投标文件中施工技术方案或安全保障措施不可行 |
按4.4.2 如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(2)主要的施工技术方案或安全保障措施不可行的,作技术评审不通过处理 |
已电话询标核实 |
备注: 自本中标公示发布之日起 3 日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。
ont-kerning:1.0000pt;" >相关附件:
【中标前公示】【浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段)中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段)【*开通会员可解锁*】
【答疑文件】 浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段)答疑公告【*开通会员可解锁*】
【核准信息公告】 浙江省壶源江幸福河湖建设项目(桐庐段)【*开通会员可解锁*】
直播地址:
直播类型:开标
直播时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 — *开通会员可解锁* 10:00:00
本项目监管部门:桐庐县林业水利局 投诉电话:89545850