G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段招标评标结果公示 2025-09-04
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段招标评标结果公示 *开通会员可解锁*

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)

施工监理第JL06标段招标评标结果公示

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段招标已于*开通会员可解锁*-4日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:浙江省交通运输厅

地 址:杭州市拱墅区湖墅南路186-1号

电 话:*开通会员可解锁*

邮政编码:310005

招标人:浙江杭州杭淳开高速公路有限公司

地址:杭州市滨江区科技馆街888号

邮编:325000

联系电话:*开通会员可解锁*

G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)

施工监理第JL06标段招标评标结果

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

标段

推 荐 中 标 人 名 称

中标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

监理服务期

(月)

总监理工程师姓名

证书编号

综合得分

第JL06标段

浙江公路水运工程监理有限公司

2760.5078

第 JL06 标段:所辖施工标段工程交工验收的质量评定:合格且评分95分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95.5;所辖施工标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分92分及以上,路面行驶质量指数RQI≥95。

75个月

李家琦

2*开通会员可解锁*0001223;交[公]2433027286

98.56

资质条件;

浙江公路水运工程监理有限公司:公路工程甲级监理资质。

中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

资格业绩:

浙江公路水运工程监理有限公司

浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路

温州市文泰高速公路有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,新建高速公路含洪溪特大桥主跨跨径265米,南浦溪特大桥为主跨258m钢管混凝土拱桥,最长隧道4255 米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程监理有限公司

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程

浙江景文高速公路有限公司

2019.05.08-2022.11.30,新建高速公路含高岭头特大桥最大跨径300米;最长隧道6602米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程监理有限公司

长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程

浙江临金高速公路有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,新建高速公路含桥梁最大跨径130米,最长隧道7388米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程监理有限公司

杭绍台高速公路(台州段)公路工程

台州市杭绍台高速公路有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,新建高速公路含最长隧道6905米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

浙江公路水运工程监理有限公司

G25 长深高速公路德清至富阳段扩容杭州段

杭州都市高速公路有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,新建高速公路含最长隧道3463米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程 PPP项目

浙江杭绍甬高速公路有限公送

2021.02-2023.02期间在杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程 PPP项目任副总监理工程师,本项目为新建双向6车道高速公路含1座桥梁工程最大跨径为188米。

网页截图、查询路径、项目评定书

招标附件--业绩表

通过

总监理工程师

李家琦

诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程、永嘉县三江至李浦公路启灶村段改建工程

温州北站高铁新城投资建设有限公司

2023.04-2025.08.14期间在诸永高速公路延伸线增设温州北站互通工程、永嘉县三江至李浦公路启灶村段改建工程任总监理工程师,本项目为高速公路含1座最大跨径149.5米桥梁。

网页截图、查询路径、监理工程师业绩登记截止表、公路工程交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

加分业绩:

浙江公路水运工程监理有限公司

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程

浙江舟山北向大通道有限公司

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,新建双向四车道跨海高速公路:监理所辖里程长度为25.659公里;最长桥梁跨径6288.6米,最大跨径390米,海上施工全线最大水深30.421米。

网页截图、查询路径、项目评定书、设计图纸

招标附件--业绩表

通过

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

四川省公路院工程监理有限公司

投标文件中法定代表人身份证明中未附法定代表人身份证,不满足招标文件要求。

不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,应提供法定代表人身份证明,签字盖章符合格式规定”要求。

经交易中心电话询标,回复情况属实。

相关附件:

【中标前公示】【G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段中标前公示】

相关公告:

【招标公告】 G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段【*开通会员可解锁*

【答疑文件】 G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段答疑公告【*开通会员可解锁*

【核准信息公告】 G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL06标段【*开通会员可解锁*

本项目监管部门:浙江省交通工程管理中心 投诉电话:暂无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会