淳安县生态共富小流域水土流失综合治理项目(富文雪坑源小流域、富文石头埠小流域、聚璧源小流域、清平源小流域) 2025-04-25
中标/成交
发布时间:
2025-04-25
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示

淳安县生态共富小流域水土流失综合治理项目(富文雪坑源小流域、富文石头埠小流域、聚璧源小流域、清平源小流域) *开通会员可解锁*

淳安县生态共富小流域水土流失综合治理项目(富文雪坑源小流域、富文石头埠小流域、聚璧源小流域、清平源小流域)*开通会员可解锁*经依法组建的评标委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

序号

中标候选人

报价

(万元)

项目负责人

工期

总得分

1

浙江华铖建设有限公司

372.1453

王栋良

90日历天

94.88

2

淳安县水利水电建设有限公司

370.6537

王贵

90日历天

94.54

3

浙江润湖建设有限公司

363.5336

李泽

90日历天

97.34

4

淳安千岛湖淳氏建设有限公司

366.3513

胡勇军

90日历天

95.15

5

杭州海泽水利工程有限公司

363.8945

闵林

90日历天

93.95

无效标原因及依据

被否决投标单位

无效标原因

依据

杭州浩诺建设有限公司

工程量清单报价表封面造价师未签字

符合性审查4.2.1条投标文件实质性要求响应性审查:不符合招标文件前附表3.7.3项签字或盖章要求1条要求;符合性审查不通过。

浙江君诚建设有限公司

项目负责人李传花未提供社保证明

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

杭州航升建设有限公司

投标承诺书中未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复印件

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

浙江中顶市政园林有限公司

投标承诺书中项目名称为磐安县尚湖镇生态共富小流域水土流失综合治理项目(尚湖镇北夹溪等3条小流域)

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

杭州临安腾远建设工程有限公司

建造师证书有效时间为2025年 3月4日

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

海岸建设(浙江)有限公司

无犯罪记录承诺书时间*开通会员可解锁*至今

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

浙江德正建设有限公司

投标函中项目名称为淳安县昌南溪流域系统治理工程

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

建德市路安交通设施有限公司

安全生产许可证有效期为*开通会员可解锁*

技术标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。技术符合性审查不通过。

河南安丰建设工程有限公司

安全文明施工费为18260元

招标文件商务评审:(3)安全施工费低于招标文件规定的。商务评审不合格。

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其他指标

/

/

/

公示时间及提出异议的方式

公示时间*开通会员可解锁**开通会员可解锁*17时00分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

淳安县富文乡人民政府

代理单位

浙江建安工程管理有限公司

联系人

詹工

联系人

王工

联系电话

*开通会员可解锁*

联系电话

*开通会员可解锁*

联系地址

淳安县富文乡

联系地址

淳安县千岛湖镇青春路2号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:淳安县水利水电局:*开通会员可解锁*

相关附件:

【中标前公示】【淳安县生态共富小流域水土流失综合治理项目(富文雪坑源小流域、富文石头埠小流域、聚璧源小流域、清平源小流域)中标前公示】

相关公告:

【招标公告】 淳安县生态共富小流域水土流失综合治理项目(富文雪坑源小流域、富文石头埠小流域、聚璧源小流域、清平源小流域)【*开通会员可解锁*

直播地址:

直播类型:开标

直播时间:*开通会员可解锁* 08:45:00 — *开通会员可解锁* 09:45:00

本项目监管部门:淳安县水利水电局 投诉电话:64829799

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会