收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理 *开通会员可解锁*
中标候选人公示
项目及标段名称 |
里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200边坡治理第SG01标段施工 |
|||
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*60001231 |
|||
招标人 |
名称 |
淳安县两山生态资源经营开发有限公司 |
||
联系人 |
陈工 |
|||
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||
招标代理 |
浙江远大工程咨询有限公司 |
|||
中标候选人 |
名称 |
金华宏途建设有限公司 |
||
注册地 |
金华市婺城区汤溪镇汤溪村黄道街(汤溪村村民委员会) |
|||
资质等级 |
公路工程施工总承包贰级 |
|||
法人 |
洪奇娟 |
|||
项目经理 |
姓名 |
周少明 |
||
证书名称 |
中华人民共和国二级建造师注册证书公路工程专业、工程师、公路水运工程施工单位主要负责人项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 |
|||
注册证号 |
浙2332*开通会员可解锁*、Z33*开通会员可解锁*521、浙交安B23G04052 |
|||
中标价 |
7598710元 |
|||
服务期要求 |
5个月(150日历天,自监理人签发开工令中注明的时间开始计算工期) |
|||
质量标准 |
工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 |
|||
让利幅度 |
/ |
|||
相关业绩 |
证明对象 |
金华宏途建设有限公司 |
||
业绩1 |
项目名称 |
廿三里街道何宅大桥改建工程 |
||
建设单位(项目发包人) |
义乌市人民政府廿三里街道办事处 |
|||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
交工时间:*开通会员可解锁*,本项目起点位于东阳昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于义乌廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。 |
|||
提交证明材料内容 |
主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
|||
证明对象 |
项目经理:周少明 |
|||
业绩1 |
项目名称 |
廿三里街道何宅大桥改建工程 |
||
建设单位(项目发包人) |
义乌市人民政府廿三里街道办事处 |
|||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
交工时间:*开通会员可解锁*,本项目起点位于东阳昌盛路与江滨南街叉路口,起点桩号K0+000,终点位于义乌廿三里街道,与富商路相接,终点桩号K0+600,桥长235m,跨径为3*20+5*30+20m,桥宽24m。公路等级为二级公路。担任项目副经理。 |
|||
提交证明材料内容 |
发包人出具的情况说明、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书 |
|||
否决投标情况 |
浙江展华建设有限公司 |
否决原因 |
投标文件里提供的已完业绩《2017年度王店镇农村道路提升工程(盛家头至杨家村3条道路)》的交工时间*开通会员可解锁*,不满足招标文件要求。 |
|
否决依据 |
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4) |
|||
浙江萧冠交通建设有限公司 |
否决原因 |
“近年完成的类似项目情况表”的项目名称为“金华-义乌-东阳市域轨道交通工程东阳段道路恢复(含管线)施工03标,未提供该项目的《主要业绩信息一览表》,不满足招标文件要求。 |
||
否决依据 |
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4) |
|||
江西盛世建业集团有限公司 |
否决原因 |
投标文件里未填写的“近年完成的类似项目情况表”及未在本表后附相关证明材料,不满足招标文件要求。 |
||
否决依据 |
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4) |
|||
杭州萧顺交通工程有限公司 |
否决原因 |
投标文件里未提供的项目经理的业绩证明材料,不满足招标文件要求。 |
||
否决依据 |
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(6) |
|||
杭州尚林建设有限公司 |
否决原因 |
投标文件里提供的项目技术负责人的职称证明材料是工程师,不满足招标文件要求。 |
||
否决依据 |
不符合招标文件评标办法2.1.2资格评标标准(6) |
|||
公示期限 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
监管部门 |
名称 |
淳安县交通运输局 |
||
电话 |
*开通会员可解锁* |
|||
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向投标人提出。投标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标活动。
相关附件:
【中标前公示】【里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 里商乡里阳村至郎范村林区公路提升改造工程-K9+200 边坡治理【*开通会员可解锁*】
直播地址:
直播类型:开标(商务)
直播时间:*开通会员可解锁* 15:30:00 — *开通会员可解锁* 18:00:00
直播类型:开标(技术)
直播时间:*开通会员可解锁* 08:45:00 — *开通会员可解锁* 09:45:00
本项目监管部门:淳安县交通运输局 投诉电话:*开通会员可解锁*