收藏
首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标前公示
月牙河乔司港连通工程 *开通会员可解锁*
临平区水利建设工程中标候选人公示书
兹有建设单位杭州临平基础设施建设有限公司的月牙河乔司港连通工程(招标编号:A33*开通会员可解锁*39001251)现予公示,公示时间从*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*公示3天。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:招标人:*开通会员可解锁*、水利招标办:*开通会员可解锁*,接到投诉或持有异议的电话,招标人应在公示结束前与招标办取得联系,反馈情况。
附拟中标工程简况:
招标人 |
杭州临平基础设施建设有限公司 |
代理机构 |
杭州华瑞新洲工程造价咨询有限公司 |
|||||
工程名称 |
月牙河乔司港连通工程 |
工程地点 |
杭州市临平区乔司街道 |
|||||
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期 |
|||||
杭州大治水利建设有限公司 |
郑丽颖 |
*开通会员可解锁* |
365日历天 |
|||||
杭州河川建设有限公司 |
贾骏英 |
19073694 |
365日历天 |
|||||
杭州河昇水利工程有限公司 |
俞月婷 |
18913753 |
365日历天 |
|||||
杭州嘉立建设工程有限公司 |
刘江初 |
18422008 |
365日历天 |
|||||
杭州聚邦建设有限公司 |
许文静 |
19025023 |
365日历天 |
|||||
招标方式 |
公开 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* |
公示时间 |
*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* |
|||
否决投标原因及依据:
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
1 |
杭州广延建设有限公司 |
技术标符合性审查未通过 |
投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
2 |
杭州浚川建筑工程有限公司 |
技术标符合性审查未通过 |
投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
3 |
保业建设(浙江)有限公司 |
技术标符合性审查未通过 |
投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 |
4 |
杭州萧山水利建筑工程有限公司 |
技术标符合性审查未通过 |
投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
公示地点:杭州市公共资源交易网
*开通会员可解锁*
月牙河乔司港连通工程
(入围排名表)
序号 |
投标单位 |
技术得分 |
资信得分 |
总得分 |
1 |
杭州河昇水利工程有限公司 |
14.94 |
3 |
17.94 |
2 |
杭州河川建设有限公司 |
14.9 |
3 |
17.9 |
3 |
杭州日臻建设有限公司 |
14.86 |
3 |
17.86 |
4 |
杭州中礼建设有限公司 |
14.85 |
3 |
17.85 |
5 |
浙江江南春建设集团有限公司 |
14.68 |
3 |
17.68 |
6 |
杭州大治水利建设有限公司 |
14.64 |
3 |
17.64 |
7 |
杭州运祥建设有限公司 |
14.31 |
3 |
17.31 |
8 |
杭州顺治水利建设有限公司 |
14.31 |
3 |
17.31 |
9 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
14.28 |
3 |
17.28 |
10 |
杭州宏运绿化工程有限公司 |
14.27 |
3 |
17.27 |
11 |
杭州聚邦建设有限公司 |
14.26 |
3 |
17.26 |
12 |
浙江汇力建设有限公司 |
14.26 |
3 |
17.26 |
13 |
杭州丰圣市政园林工程有限公司 |
14.25 |
3 |
17.25 |
14 |
杭州嘉立建设工程有限公司 |
14.23 |
3 |
17.23 |
15 |
华煜建设集团有限公司 |
14.19 |
3 |
17.19 |
16 |
浙江涌川建设有限公司 |
14.14 |
3 |
17.14 |
17 |
杭州中邦生态环境有限公司 |
14.14 |
3 |
17.14 |
18 |
浙江吉昕建设有限责任公司 |
14.04 |
3 |
17.04 |
19 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
13.93 |
3 |
16.93 |
20 |
杭州长汇建设有限公司 |
13.81 |
3 |
16.81 |
21 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
13.8 |
3 |
16.8 |
22 |
浙江博洲环境建设有限公司 |
13.74 |
3 |
16.74 |
23 |
浙江鑫乐达建设有限公司 |
13.62 |
3 |
16.62 |
24 |
浙江天河水利工程有限公司 |
13.56 |
3 |
16.56 |
25 |
湖州正辉建设有限公司 |
13.52 |
3 |
16.52 |
26 |
浙江泓沄生态建设有限公司 |
13.27 |
3 |
16.27 |
27 |
杭州瑞业建设有限公司 |
12.48 |
3 |
15.48 |
相关附件:
【中标前公示】【月牙河乔司港连通工程中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 月牙河乔司港连通工程【*开通会员可解锁*】
【答疑文件】 月牙河乔司港连通工程答疑公告【*开通会员可解锁*】
【答疑文件】 月牙河乔司港连通工程答疑公告【*开通会员可解锁*】
本项目监管部门:杭州市临平区林业水利局 投诉电话:86223334