殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
河南安阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目中标候选人公示

河南杰跃项目管理咨询有限公司受安阳市殷都区公路事业发展中心委托,对殷都区2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*10时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号

GC-2025-29

中标候选人名称

河南立哲建设工程有限公司

河南今通路桥工程有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*25050H

9*开通会员可解锁*01429Y

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

3305364.69元

项目经理

丁超凡

冯慧鹏

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

施工期间无安全生产事故

缺陷责任期

自实际交工日期起计算 2 年

控制价

*开通会员可解锁*

工期

40日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

项目编号

GC-2025-29

中标候选人名称

纵横九州路桥建设有限公司

周口龙兴公路工程有限公司

统一社会信用代码

91410500MA3X82MU72

9*开通会员可解锁*5292XJ

投标报价(元)

3446800.48元

3460877.58元

项目经理

杨国栋

郑方方

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

施工期间无安全生产事故

缺陷责任期

自实际交工日期起计算 2 年

控制价

*开通会员可解锁*

工期

40日历天

资格能力条件

满足招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南立哲建设工程有限公司

丁超凡

项目经理

二级建造师

豫241111225041、

豫交安B19G00152

2

河南今通路桥工程有限公司

冯慧鹏

项目经理

二级建造师

豫241171720880、

豫交安B20G00091

3

纵横九州路桥建设有限公司

杨国栋

项目经理

二级建造师

豫2412*开通会员可解锁*、豫交安B25G00682

4

周口龙兴公路工程有限公司

郑方方

项目经理

二级建造师

豫241141457052、

豫交安B(17)G00853

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

河南立哲建设工程有限公司

G220线沈丘县城至白集段改造工程1标段(宁洛高速-兀术沟桥)

沈丘县综合投资有限公司

*开通会员可解锁*

13343.25

万元

2

河南今通路桥工程有限公司

S102 线西吴至扶沟北环段改建工程

扶沟县公路管理局

*开通会员可解锁*

3334.7766万元

3

纵横九州路桥建设有限公司

阳泉市郊区萌营镇火石岩村(G207-火石岩段)道路改造工程施工

山西省阳泉市郊区荫营镇双福村村民委员会

*开通会员可解锁*

13449885.37元

4

周口龙兴公路工程有限公司

S211 郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

郸城县公路管理局

*开通会员可解锁*

81822032.00元

二、废标情况及原因

山西国旺兴达建筑有限责任公司,废标原因:法定代表人和授权委托人未按招标文件要求提供身份证彩色复印件或彩色扫描件。

中纵建设集团有限公司,废标原因:缺陷责任期未响应招标文件。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》《殷都区人民政府网》

公示时间

*开通会员可解锁*——*开通会员可解锁*

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区公路事业发展中心

地址:安阳市殷都区铁一北路

联系人:马先生

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:ydqjtjgl@163.com

招标代理机构:河南杰跃项目管理咨询有限公司

地址:安阳高新区技术创业服务中心一楼一层

联系人:付卫杰

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:HNJYDLZB@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区交通运输局

监督部门统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*25186P

联系人:王先生

电话:*开通会员可解锁*

地址:安阳市殷都区梅东路北段殷都区政府东侧

邮箱:ydqjtjjgb@163.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会