林州市振林学校U型教学楼抗震加固项目三次中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
河南安阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

元晟工程管理有限公司受林州市振林学校委托,对林州市振林学校U型教学楼抗震加固项目三次进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*10时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅5号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心1号楼4层)准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码

(编号)

2412-41*开通会员可解锁*-802387

中标候选人名称

河南殷商建设工程有限公司

柒凡建设(河南)集团有限公司

河南新岳建设工程有限公司

河南达柠建设工程有限公司

河南保棋建设有限公司

河南华成建设发展有限公司

统一社会信用代码

91410522MA9NPM3Y8E

91410100MAD81C7B0H

91411700MA9GC8R58R

91410105MA9LY6CM0U

91410100MAE70PJ24E

91410300MA4570ME1R

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

5785538.87

5376973.39

5845155.44

5791551.68

5424607.92

项目负责人

刘博

孟凯

侯国强

方智慧

张田收

刘小会

质量要求

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

合格,符合国家质量验收备案合格标准

控制价

*开通会员可解锁*

工期

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

资格能力条件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

符合招标文件

1.1中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

河南殷商建设工程有限公司

刘博

建筑工程

项目经理

410504*******2032

二级

注册建造师

豫241212293579

2

柒凡建设(河南)集团有限公司

孟凯

建筑工程

项目经理

411422*******2419

二级

注册建造师

豫241111223908

3

河南新岳建设工程有限公司

侯国强

建筑工程

项目经理

410521*******2577

二级

注册建造师

豫2412*开通会员可解锁*

4

河南达柠建设工程有限公司

方智慧

建筑工程

项目经理

410727*******6962

二级

注册建造师

豫241171719642

5

河南保棋建设有限公司

张田收

建筑工程

项目经理

410381*******1553

二级

注册建造师

豫241212292526

6

河南华成建设发展有限公司

刘小会

建筑工程

项目经理

410521*******3522

二级

注册建造师

豫241141565713

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

河南殷商建设工程有限公司

/

/

/

/

2

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

/

/

3

河南新岳建设工程有限公司

林州市东姚镇中心学校林州市东姚镇中心完小南校教学楼抗震加固项目

林州市东姚镇中心学校

*开通会员可解锁*

3148344.28元

4

河南达柠建设工程有限公司

河南工业大学勤园一站式学生社区改造工程项目

河南工业大学

*开通会员可解锁*

3080000元

5

河南保棋建设有限公司

郑州市妇幼保健院秦岭院区住院部病房加装卫生间项目

郑州市妇幼保健院

*开通会员可解锁*

355000元

6

河南华成建设发展有限公司

林州信远网络科技有限公司办公室、走廊、步梯、会客室及党委会议室拆除装修项目

林州信远网络科技有限公司

*开通会员可解锁*

3053120元

美大花园办公区维修改造工程

河南通海置业有限公司

*开通会员可解锁*

3266074.35元

1.3中标候选人项目负责人

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订

金额

1

河南殷商建设工程有限公司

/

/

/

/

2

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

/

/

3

河南新岳建设工程有限公司

林州市东姚镇中心学校林州市东姚镇中心完小南校教学楼抗震加固项目

林州市东姚镇

中心学校

*开通会员可解锁*

3148344.28元

4

河南达柠建设工程有限公司

/

/

/

/

5

河南保棋建设有限公司

郑州市妇幼保健院秦岭院区住院部病房加装卫生间项目

郑州市妇幼保健院

*开通会员可解锁*

355000元

6

河南华成建设发展有限公司

林州信远网络科技有限公司办公室、走廊、步梯、会客室及党委会议室拆除装修项目

林州信远网络科技

有限公司

*开通会员可解锁*

3053120元

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

荣誉奖项

1

河南殷商建设工程有限公司

/

/

2

柒凡建设(河南)集团有限公司

/

/

3

河南新岳建设工程有限公司

/

/

4

河南达柠建设工程有限公司

/

/

5

河南保棋建设有限公司

/

/

6

河南华成建设发展有限公司

/

/

二、废标情况及原因:

三、报价修正:

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市振林学校

联系人:徐少楠

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:lzszlxx@126.com

招标代理机构:元晟工程咨询有限公司

地址:林州市兴林路与王相路向东100米

联系人:李敏

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:*开通会员可解锁*@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*7151X

联系人:原磊

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:lzjwfc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按时定标。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会