林州市龙山街道2025年以工代赈示范工程中标候选人公示第1次
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
河南安阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

林州市龙山街道2025年以工代赈示范工程

中标候选人公示

河南杰跃项目管理咨询有限公司受林州市龙山街道办事处委托,对林州市龙山街道2025年以工代赈示范工程进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅5号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

GC-2025-029

中标候选人名称

安禾建设(林州)有限公司

河南城洲建设工程有限公司

河南宏海建设有限公司

河南子晟建工有限公司

中科信合建设发展有限公司

统一社会信用代码

91410581MA9NG0C83U

91410581MA3X9DD344

9*开通会员可解锁*421867

91410182MA9NBWUB2E

9*开通会员可解锁*15188A

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

6399847.87元

6406899.67元

6396929.33元

6403276.92元

项目经理

康山

张义军

赵小梅

王湘乾

杨璧华

质量要求

合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准

合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准

合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准

合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准

合格,符合国家和行业施工及验收规范相关标准

招标控制价

6408040.83元

工期

100日历天

100日历天

100日历天

100日历天

100日历天

资格能力

条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

安禾建设(林州)有限公司

康山

市政公用工程

项目经理

412723********6411

二级注册建造师

豫241161689636

河南城洲建设工程有限公司

张义军

市政公用工程

项目经理

410521********059X

二级注册建造师

豫2412*开通会员可解锁*

河南宏海建设有限公司

赵小梅

市政公用工程

项目经理

410521********3527

二级注册建造师

豫 241151571252

河南子晟建工有限公司

王湘乾

市政公用工程

项目经理

410305********4578

一级注册建造师

*开通会员可解锁*20665

中科信合建设发展有限公司

杨璧华

市政公用工程

项目经理

511321********4204

二级注册建造师

豫241202195718

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

安禾建设(林州)有限公司

/

/

/

/

2

河南城洲建设工程有限公司

蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程 EPC 总承包(1 标段)

蒲县黑龙关镇人民政府

2023年

1月

24027800.00元

巩义市竹林镇农村生活污水治理项目

巩义市竹林镇人民政府

2021年

10月9日

5305900.00元

舞阳县澧河路(盐业大道~创业路)建设项目施工

舞阳县鸿财交通投资有限公司

2024年

1月25日

13947690.32元

海拉尔区海浪路南段道路工程

呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局

2022年

10月13日

10186549.69元

3

河南宏海建设有限公司

宝丰县环湖路新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

27236792.63元

宝丰县环湖路净肠河桥新建工程

宝丰县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

28060340.32元

壶关县南城街(七孔桥东-东外环段)等三条雨污分流改造

壶关县住房和城乡建设管理局

*开通会员可解锁*

20547891.06元

4

河南子晟建工有限公司

/

/

/

/

5

中科信合建设发展有限公司

杞县金城街道办事处基础设施维修改造工程

杞县金城街道办事处

*开通会员可解锁*

10399390.57元

杞县高阳镇青龙石口等 5 个村村道建设项目

杞县交通运输局

*开通会员可解锁*

4607025.25元

1.3、中标候选人荣誉奖项

中标候选人名称

优质工程奖

安全文明奖

技术负责人具有高级职称

质量、环境、职业安全健康管理体系认证

AAA信用等级

安禾建设(林州)有限公司

/

/

/

/

具有有效AAA信用等级证书有效期至:*开通会员可解锁*

河南城洲建设工程有限公司

/

/

李广利证书编号:B2*开通会员可解锁*36

具有有效质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

有效期至:*开通会员可解锁*

具有有效AAA信用等级证书有效期至:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

河南宏海建设有限公司

孟电观澜壹号21#楼

获奖日期:*开通会员可解锁*

获奖项目:封丘县公园(西)1#、2#、3#、5#、6#、8#、9#、10#、11#、12#、16#、17#楼项目

获奖日期:*开通会员可解锁*

/

具有有效质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

有效期至:*开通会员可解锁*

具有有效AAA信用等级证书有效期至:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

河南子晟建工有限公司

/

/

郭霞

证书编号:2021120889

/

具有有效AAA信用等级证书有效期至:*开通会员可解锁*

中科信合建设发展有限公司

/

/

李厂

证书编号:B2*开通会员可解锁*18

具有有效质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书

有效期至:*开通会员可解锁*

/

二、废标情况及原因

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况。

公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》 、《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市龙山街道办事处

统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*05516G

联系人:杨光耀

电话:*开通会员可解锁*

地 址:河南省林州市龙山东路34号

邮 箱:lzslsjd@126.com

招标代理机构:河南杰跃项目管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9G9DRP90

联系人:付芸绮

电 话:*开通会员可解锁*

地 址:林州市环保大厦11层

邮 箱:HNJYDLZB@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:中共林州市龙山街道纪律检查工作委员会

监督部门统一社会信用代码:1*开通会员可解锁*05516G

联系人:崔晶晶

电话:*开通会员可解锁*

邮箱:lsjdjgw@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按时定标。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会