收藏
安阳市气象局基础设施建设项目
中标候选人公示
兴建建设管理有限公司受安阳市气象局的委托,对安阳市气象局基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于*开通会员可解锁*09时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人(以下排名不分先后)
项目 编号 |
A32*开通会员可解锁* |
|||||||||
中标候选人名称 |
河南建商建设有限公司 |
创恒建设有限公司 |
河南园田建设工程有限公司 |
宙宏建设集团有限公司 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
中基美达控股发展有限公司 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
河南江梦建设工程有限公司 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*238171 |
9*开通会员可解锁*98428P |
91410225MA44YH1X6K |
9*开通会员可解锁*39825E |
9*开通会员可解锁*51070N |
9*开通会员可解锁*63336G |
9*开通会员可解锁*555853 |
9*开通会员可解锁*01165W |
91410300MA4553A329 |
9*开通会员可解锁*822192 |
投标报价(元) |
7736495.9 |
7734693.85 |
7773604.04 |
7766573.63 |
7697310.97 |
7774204.5 |
7759610.16 |
7740871.63 |
7739697.7 |
7708067.53 |
项目 经理 |
张超 |
薛献存 |
郭怡蕾 |
杨新华 |
孙东营 |
陈现凯 |
赵丽君 |
孙梦宇 |
周传强 |
张文杰 |
质量 目标 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准关于质量要求的详细说明见招标文件“技术标准和要求”章节 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。 |
合格,符合国家质量验收备案合格标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节。 |
控制价(元) |
8527713.64 |
|||||||||
工期 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
200日历天 |
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南建商建设有限公司 |
张超 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241181832619 |
创恒建设有限公司 |
薛献存 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*23063 |
河南园田建设工程有限公司 |
郭怡蕾 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241171716649 |
宙宏建设集团有限公司 |
杨新华 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241212296933 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
孙东营 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*05579 |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
陈现凯 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*33058 |
中基美达控股发展有限公司 |
赵丽君 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241141450936 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
孙梦宇 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241131446505 |
河南江梦建设工程有限公司 |
周传强 |
项目经理 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*04822 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
张文杰 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫241151579568 |
1.2、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
河南建商建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
创恒建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南园田建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
宙宏建设集团有限公司 |
林州市第一实验小学教学楼维修加固项目 |
林州市第一实验小学 |
2022.12.1 |
6728245.89 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段二(1号、2号楼地上) |
郑州大学第一附属医院 |
2023.10.15 |
162704355.56 |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中基美达控股发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南江梦建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中润昌弘建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.3、中标候选人拟派建造师承接过类似工程情况业绩
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
河南建商建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
创恒建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南园田建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
宙宏建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中基美达控股发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南江梦建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
中润昌弘建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、废标情况及原因
河南水诚建设工程有限公司:未提供财务审计报告。
广东恒辉建设集团股份有限公司:清单多项。
正岩建设集团有限公司:未提供建筑机电专业承包资质。
河南濡凯建设工程有限公司:未提供2023年财务审计报告。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·安阳市)》 |
公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳市气象局
联系人:康湘波
地址:安阳市文峰区(高新区)朝霞路与长江北路交叉口西北角
联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:AYSQXJ@126.com
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:尹艳萍
地址:安阳市文昌大道与平原路交叉口西南角长明苑小区5排12号
联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:xjfyj123456@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW
联系人:黄佳斌
联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:jgcbgs2990393@126.com