岚图汽车用户中心装修工程集采中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-08
发布于
湖北武汉
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

岚图汽车用户中心装修工程集采 (项目名称) 岚图汽车用户中心装修工程集采 (标段名称)中标候选人公示

招标编号: DF25D-ZB-GC-00034

一、招标概况

岚图汽车用户中心装修工程集采 (项目名称) 岚图汽车用户中心装修工程集采 (标段名称)于 *开通会员可解锁*在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)和东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)发布招标公告, *开通会员可解锁* 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 *开通会员可解锁* 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东广合泰建设发展有限公司

广东长博建设工程有限公司

湖北龙昇建筑工程有限公司

投标报价

(元)

38336913.62

41286203.62

41985076.57

修正后投标报价

(如有)(元)

38336913.62

41286203.62

41985076.57

质量(如有)

合格

合格

合格

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

庄秋醒、罗冬洋、钟胜辉、陈益文

温光耀、郭佳林、苏洁武、王相春

石磊、陈秀勇、白建

郭思梦

证书名称

建筑工程专业一级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师

建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师

证书编号

*开通会员可解锁*04601、粤2442*开通会员可解锁*、粤2442*开通会员可解锁*

粤2442*开通会员可解锁*

粤2442*开通会员可解锁*、粤2442*开通会员可解锁*、粤2442*开通会员可解锁*、粤2442*开通会员可解锁*

鄂242131430605、

鄂242151764187、

鄂242212221175、

*开通会员可解锁*02012

响应招标文件要求的

资格能力

具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东广合泰建设发展有限公司

广东长博建设工程有限公司

湖北龙昇建筑工程有限公司

评标价格

(元)

38336913.62

41286203.62

41985076.57

否决投标的情况说明

湖北八零一建筑装饰有限公司的投标文件被否决,其原因和依据为:投标文件已标价工程量清单综合单价报价超过招标人发布的综合单价控制价,不符合招标文件要求,响应性评审不通过,不进入后续评审环节。

其他情况说明

深圳市艺越建设集团有限公司评标价格:42455539.97元

湖北华丰冶建建设工程有限公司评标价格:43213070.81元

南卓建设集团有限公司评标价格:46565706.58元

四川集美建筑工程有限公司评标价格:47902489.46元

华安建工集团有限公司评标价格:48339925.69元

河南省第八建设集团有限公司评标价格:49860901.39元

深圳市宝晟建设集团有限公司评标价格:51292274.04元

四、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:岚图汽车销售服务有限公司

地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号

联系人: 詹皓翔

电话: *开通会员可解锁*

电子邮件: h-zhanhx@voyah.com.cn

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址: 武汉经济开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联系人: 罗梦章

电话: *开通会员可解锁*

电子邮件: lmz@dfmbidding.com

3.监督部门: 岚图汽车销售服务有限公司

地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号

联系人: 王平恒

电话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hglantu@voyah.com.cn

招标代理机构: 东风国际招标有限公司

2025 年 11 月 8 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会