收藏
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
视频及平面拍摄制作年度代理 (项目名称) 视频及平面拍摄制作年度代理(标段一) (标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DF25D-ZB-GX-00037-01
一、 招标概况
视频及平面拍摄制作年度代理 (项目名称) 视频及平面拍摄制作年度代理(标段一) (标段名称)于 *开通会员可解锁*在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(网址:www.etp.dfmc.com.cn)和东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, *开通会员可解锁* 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 *开通会员可解锁* 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
北京东土堂广告有限责任公司 |
北京太平盛世影视广告有限公司 |
北京美通互动数字科技股份有限公司 |
|
投标报价 (元,含税) |
47462560 |
54181900 |
52354460 |
|
修正后投标报价(如有) (元,含税) |
47462560.00 |
54181900.00 |
52354460.00 |
|
质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
服务期 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
项目负责人 (如有) |
姓名 |
赵更 |
杨秀霞 |
吴杰 |
证书名称 |
/ |
/ |
/ |
|
证书编号 |
/ |
/ |
/ |
|
响应招标文件要求的 资格能力 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
具备招标文件要求的资格能力条件 |
|
三、评标情况
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
北京东土堂广告有限责任公司 |
北京太平盛世影视广告有限公司 |
北京美通互动数字科技股份有限公司 |
综合得分 |
95.7 |
88.6 |
87.2 |
否决投标的情况说明 |
投标人(北京达触信息科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供服务团队核心成员社保缴纳证明,不满足招标文件要求,资格评审不合格,不进入后续评审; 投标人(智者同行品牌管理顾问(北京)股份有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格,不进入后续评审; 投标人(汉华易美视觉科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格,不进入后续评审; 投标人(上海艾伍德影视制作有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不合格,不进入后续评审。 |
||
其他情况说明 |
北京迈杰联文化传媒有限公司综合得分:86.30 |
||
四、公示时间
公示期为 *开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 晋晓菲
电话: *开通会员可解锁*
电子邮件: h-jinxiaofei@voyah.com.cn
2.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号
联系人: 曾攀
电话: *开通会员可解锁*
电子邮件: zp@dfmbidding.com
3.监督部门: 岚图汽车销售服务有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号
联系人: 王平恒
电话: *开通会员可解锁*
电子邮件: hglantu@voyah.com.cn
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
2025 年 10 月 27 日