收藏
【信息时间:*开通会员可解锁*】
【我要打印】
【关闭】
2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省常州市金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇庄渎片,控制价为3299367.21元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
项目负责人 |
张浩 |
工期 |
120日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232055607 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232232318897 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏益豪建设有限公司 |
投标报价 |
2878666.66元 |
项目负责人 |
陆少非 |
工期 |
120日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232132604 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232171719131 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
投标报价 |
2891895.36元 |
项目负责人 |
王丽萍 |
工期 |
120日历天 |
|
企业资质类别等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232468925 |
|
项目经理等级 |
水利水电工程二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232191911316 |
2、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
常州南天建设集团有限公司 |
施工组织设计第三章第八章标题不居中,第七章正文出现空行,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
2 |
江苏巽河水利市政建设有限公司 |
施工组织设计中第四章中正文首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按照无效标处理 |
3 |
江阴市澄利建设有限公司 |
施工组织设计第二章第三章第六章第八章标题不居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
4 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
工程量清单序号1.1.10的清单单价超过控制价单价,按照无效标处理 |
5 |
江苏慧应项目管理有限公司 |
施工组织设计中第四章第五章的标题不居中,第六章正文非首行出现了缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
6 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
施工组织设计中第四章标题不居中,第六章首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
7 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
施工组织设计中第一章出现彩色地形图,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
8 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
施工组织设计中第六章的标题字号大小不一致,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
9 |
江苏路航建设工程有限公司 |
施工组织设计中第一章第五章第六章第八章的标题不居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
1 |
常州市武进水利工程有限公司 |
17.41 |
16.55 |
17.85 |
17.40 |
18.40 |
17.53 |
2 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
17.10 |
16.50 |
17.32 |
16.10 |
18.02 |
17.01 |
3 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
17.13 |
16.50 |
17.50 |
17.27 |
17.60 |
17.23 |
4 |
江苏利高建设工程有限公司 |
16.93 |
16.50 |
16.85 |
17.50 |
17.56 |
16.85 |
5 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
17.59 |
16.55 |
17.95 |
17.12 |
17.78 |
17.51 |
6 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
16.88 |
16.10 |
17.72 |
16.65 |
17.93 |
17.05 |
7 |
上海皓科建设集团有限公司 |
15.41 |
15.50 |
15.60 |
16.45 |
15.60 |
15.56 |
8 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
19.55 |
16.65 |
19.66 |
16.83 |
18.25 |
18.25 |
9 |
江苏铭威水利工程有限公司 |
17.09 |
16.65 |
17.24 |
17.67 |
17.23 |
17.15 |
10 |
江苏达臻建设有限公司 |
16.99 |
16.50 |
17.01 |
17.22 |
17.11 |
16.98 |
11 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
17.63 |
16.65 |
17.13 |
17.73 |
16.86 |
17.18 |
12 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
17.66 |
16.45 |
18.50 |
16.27 |
18.42 |
17.60 |
13 |
江苏长瑞建设有限公司 |
17.64 |
16.45 |
17.57 |
17.64 |
18.31 |
17.53 |
14 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
19.44 |
16.50 |
19.66 |
18.06 |
18.17 |
18.53 |
15 |
江苏德汇建设有限公司 |
17.45 |
16.15 |
17.00 |
18.00 |
16.76 |
16.99 |
16 |
江苏益豪建设有限公司 |
19.00 |
16.65 |
19.69 |
16.32 |
18.10 |
17.94 |
17 |
常州加尔达建设有限公司 |
17.34 |
16.45 |
17.83 |
16.17 |
18.22 |
17.24 |
18 |
南京市水务建设工程有限公司 |
16.54 |
16.50 |
17.49 |
17.42 |
18.00 |
17.10 |
5、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标总价(元) |
商务标得分 |
技术标得分 |
投标人业绩得分 |
总分 |
1 |
常州市武进水利工程有限公司 |
2920000 |
74.49 |
17.53 |
3.00 |
95.02 |
2 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
2880347.85 |
74.83 |
17.01 |
1.50 |
93.34 |
3 |
江苏顺德建设工程有限公司 |
2912145.21 |
74.62 |
17.23 |
3.00 |
94.85 |
4 |
江苏利高建设工程有限公司 |
3000752.67 |
73.09 |
16.85 |
3.00 |
92.94 |
5 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
2951999.88 |
73.93 |
17.51 |
3.00 |
94.44 |
6 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
3031090.14 |
72.57 |
17.05 |
3.00 |
92.62 |
7 |
上海皓科建设集团有限公司 |
2890382.81 |
75.00 |
15.56 |
1.50 |
92.06 |
8 |
江苏治浚生态科技有限公司 |
2974709.48 |
73.54 |
18.25 |
3.00 |
94.79 |
9 |
江苏铭威水利工程有限公司 |
2861975.77 |
74.51 |
17.15 |
3.00 |
94.66 |
10 |
江苏达臻建设有限公司 |
2929944.08 |
74.32 |
16.98 |
3.00 |
94.30 |
11 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
2936999.66 |
74.19 |
17.18 |
3.00 |
94.37 |
12 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
2891895.36 |
74.97 |
17.60 |
3.00 |
95.57 |
13 |
江苏长瑞建设有限公司 |
2902485.27 |
74.79 |
17.53 |
3.00 |
95.32 |
14 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
74.75 |
18.53 |
3.00 |
96.28 |
15 |
江苏德汇建设有限公司 |
2475185.13 |
67.82 |
16.99 |
1.50 |
86.31 |
16 |
江苏益豪建设有限公司 |
2878666.66 |
74.80 |
17.94 |
3.00 |
95.74 |
17 |
常州加尔达建设有限公司 |
2935908.92 |
74.21 |
17.24 |
3.00 |
94.45 |
18 |
南京市水务建设工程有限公司 |
3021890.18 |
72.72 |
17.10 |
3.00 |
92.82 |
6、拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区指前镇人民政府,联系电话:*开通会员可解锁*,联系地址:常州市金坛区指前镇长荡湖科技创业园(洮湖路66号);招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*开通会员可解锁*,常州市金坛区清风路1号。
8、备注:K值抽取值为96%,Δ值抽取值为2%,B值为江苏益豪建设有限公司(2878666.66元),C值为江苏德汇建设有限公司(2475185.13元)。
本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至 *开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区指前镇人民政府
招标代理:江苏浩宇建设工程造价咨询有限公司
日期:*开通会员可解锁*