收藏
【信息时间:*开通会员可解锁*】
【我要打印】
【关闭】
2025年度江苏省常州市金坛区直溪镇王巨溪片高标准农田建设项目(财政补助)三标段(溪滨村南和王甲村片)中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省常州市金坛区直溪镇王巨溪片高标准农田建设项目(财政补助)三标段(溪滨村南和王甲村片)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1.评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
赞晟建设(江苏)有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
项目负责人 |
贡冬仙 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232206169 |
|
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161708998 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
东台市木林森园林工程有限公司 |
投标报价 |
4601425.50元 |
项目负责人 |
王长进 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
企业资质证书编号 |
D332430192 |
|
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212122317 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
投标报价 |
4601630.40元 |
项目负责人 |
江剑明 |
工期 |
150日历天 |
|
企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232114466 |
|
项目经理等级 |
市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131309913 |
2.无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
1 |
江苏希伟建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
2 |
河南安圣广建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
3 |
江苏智春建设有限公司 |
未提供投标报价工程量清单 |
4 |
江苏淮源建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
5 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
6 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
7 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
8 |
扬州三信建设工程有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
9 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
10 |
江苏天久建设工程有限公司 |
未提供投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人失信记录网页截图;未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
11 |
江苏华邦建设有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
12 |
江苏宏毅项目管理有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
13 |
江苏方信建设投资有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
14 |
江苏金创建设有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
15 |
四川蔺州永盛建筑工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
16 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
17 |
四川圆磊建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
18 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
19 |
四川云沐建设工程管理有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
20 |
四川皓梧建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
21 |
江苏呈旭建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
22 |
南京长城建设发展有限公司 |
无在建工程承诺函,未有项目负责人本人签名 |
23 |
江苏三爱建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
24 |
河南言潇建筑工程有限公司 |
未提供投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人失信记录网页截图;未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
25 |
江苏阳译建设有限公司 |
个别投标单价超控制单价 |
26 |
河南屹樽建筑有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
27 |
江苏高邦建设有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
28 |
盐城庭胜建筑工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
29 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
未提供投标报价工程量清单 |
30 |
江苏砖多多建设工程有限公司 |
未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
31 |
河南扩澜建筑工程有限公司 |
未提供投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人失信记录网页截图;未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
32 |
河南省国方建筑工程有限公司 |
未提供投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人失信记录网页截图;未提供未被市场监管部门在国家企业信用公示系统中列入严重违法失信名单(黑名单)的网页截图 |
3.投标报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4.所有投标人技术标评分情况
5.所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务标得分 |
得分 |
1 |
江苏可信建设有限公司 |
4658411.29 |
99.37 |
99.37 |
2 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
4621745.43 |
99.77 |
99.77 |
3 |
常州市武进水利工程有限公司 |
4722798.69 |
98.67 |
98.67 |
4 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4670643.53 |
99.24 |
99.24 |
5 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
4660469.39 |
99.35 |
99.35 |
6 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
4642260.35 |
99.54 |
99.54 |
7 |
安徽省九建生态开发有限公司 |
4653223.55 |
99.43 |
99.43 |
8 |
福建省鑫坤建设工程有限公司 |
4651532.7 |
99.44 |
99.44 |
9 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
4691688.98 |
99.01 |
99.01 |
10 |
杭州星拓建设有限公司 |
4628563.71 |
99.69 |
99.69 |
11 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
4707024.9 |
98.84 |
98.84 |
12 |
安徽艾希建设工程有限公司 |
4658443.26 |
99.37 |
99.37 |
13 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
4694470.36 |
98.98 |
98.98 |
14 |
河南保棋建设有限公司 |
4698597.54 |
98.93 |
98.93 |
15 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
4683319.98 |
99.10 |
99.10 |
16 |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 |
4683940.08 |
99.09 |
99.09 |
17 |
河南中星瑞扬建设有限公司 |
4671433.02 |
99.23 |
99.23 |
18 |
河南哲业工程有限公司 |
4708373.04 |
98.83 |
98.83 |
19 |
常州南天建设集团有限公司 |
4698518.09 |
98.93 |
98.93 |
20 |
浙江万叶建设有限公司 |
4632697.73 |
99.65 |
99.65 |
21 |
江苏水力士建设有限公司 |
4714878.95 |
98.76 |
98.76 |
22 |
河南源源市政工程有限公司 |
4649902.91 |
99.46 |
99.46 |
23 |
河南云瀚建设有限公司 |
4676384.76 |
99.17 |
99.17 |
24 |
河南旭春园林工程有限公司 |
4677739.56 |
99.16 |
99.16 |
25 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
4713925.46 |
98.77 |
98.77 |
26 |
浙江今创建设工程有限公司 |
4684722.37 |
99.08 |
99.08 |
27 |
河南浙嘉建设有限公司 |
4643957.24 |
99.53 |
99.53 |
28 |
安徽瑞博建设有限公司 |
4670082.31 |
99.24 |
99.24 |
29 |
河南卓立建筑工程有限公司 |
4677057.44 |
99.17 |
99.17 |
30 |
江苏交马建设有限公司 |
4730057.75 |
98.59 |
98.59 |
31 |
安徽蒙鸿建筑工程有限公司 |
4648138.91 |
99.48 |
99.48 |
32 |
河南中霄建设工程有限公司 |
4711174.79 |
98.80 |
98.80 |
33 |
浙江元禹建设有限公司 |
4682631.08 |
99.11 |
99.11 |
34 |
安徽北部建设有限公司 |
4629347.17 |
99.68 |
99.68 |
35 |
杭州昊方建筑工程有限公司 |
4686832.06 |
99.06 |
99.06 |
36 |
浙江昊翔建设有限公司 |
4635343.36 |
99.62 |
99.62 |
37 |
中元润投(河南)科技有限公司 |
4639672.26 |
99.57 |
99.57 |
38 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
4595754.83 |
99.95 |
99.95 |
39 |
乾程建设有限公司 |
4629536.41 |
99.68 |
99.68 |
40 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
4678292.54 |
99.15 |
99.15 |
41 |
河南业泉建设工程有限公司 |
4696676.36 |
98.95 |
98.95 |
42 |
浙江新臣建设有限公司 |
4775768.54 |
98.09 |
98.09 |
43 |
丹阳市明威建设工程有限公司 |
4681860.78 |
99.11 |
99.11 |
44 |
河南赤正建设有限公司 |
4699761.42 |
98.92 |
98.92 |
45 |
安徽融海建工有限公司 |
4654166.42 |
99.42 |
99.42 |
46 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
4636979.81 |
99.60 |
99.60 |
47 |
杭州甜博建设有限公司 |
4700065.58 |
98.92 |
98.92 |
48 |
嘉兴励新建设工程有限公司 |
4642229.88 |
99.54 |
99.54 |
49 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
4739151.16 |
98.49 |
98.49 |
50 |
浙江中殷建设有限公司 |
4631919.33 |
99.66 |
99.66 |
51 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
4602836.08 |
99.97 |
99.97 |
52 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
4632535.75 |
99.65 |
99.65 |
53 |
建驰建设有限公司 |
4672292.75 |
99.22 |
99.22 |
54 |
温州百捷建设有限公司 |
4795347.59 |
97.88 |
97.88 |
55 |
杭州创厦建设有限公司 |
4430742.43 |
98.16 |
98.16 |
56 |
河南国佑建设工程有限公司 |
4779714.66 |
98.05 |
98.05 |
57 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
4675910.52 |
99.18 |
99.18 |
58 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
4692416.23 |
99.00 |
99.00 |
59 |
盐城市庆荣建设工程有限公司 |
4688677.76 |
99.04 |
99.04 |
60 |
赞晟建设(江苏)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100.00 |
100.00 |
61 |
江苏通达建设集团有限公司 |
4665180.49 |
99.30 |
99.30 |
62 |
浙江鼎信建设有限公司 |
4711848.76 |
98.79 |
98.79 |
63 |
东阳市建鑫建设有限公司 |
4657589.29 |
99.38 |
99.38 |
64 |
江苏通达园林工程有限公司 |
4622980.01 |
99.75 |
99.75 |
65 |
江苏骁刚建设工程有限公司 |
4624551.12 |
99.74 |
99.74 |
66 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
4749679.78 |
98.38 |
98.38 |
67 |
长兴涧塘建设有限公司 |
4669473.65 |
99.25 |
99.25 |
68 |
浙江杰煊建设有限公司 |
4693039.11 |
98.99 |
98.99 |
69 |
福建省中兴建设发展有限公司 |
4689593.96 |
99.03 |
99.03 |
70 |
常州威杰特建设有限公司 |
4672298.78 |
99.22 |
99.22 |
71 |
智泽工程技术有限公司 |
4716049.82 |
98.74 |
98.74 |
72 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
4676346.69 |
99.17 |
99.17 |
73 |
江苏亿景林建设工程有限公司 |
4658200.6 |
99.37 |
99.37 |
74 |
江苏华澳建设工程有限公司 |
4644678.81 |
99.52 |
99.52 |
75 |
江西广振建设工程有限公司 |
4695921.61 |
98.96 |
98.96 |
76 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
4644615.37 |
99.52 |
99.52 |
77 |
常州常程市政工程有限公司 |
4659450.31 |
99.36 |
99.36 |
78 |
常州加尔达建设有限公司 |
4717687.21 |
98.72 |
98.72 |
79 |
江苏丰润建设有限公司 |
4719354.22 |
98.71 |
98.71 |
80 |
江苏臣普建设有限公司 |
4638041.43 |
99.59 |
99.59 |
81 |
林州海之鸿建筑工程有限公司 |
4713240.48 |
98.77 |
98.77 |
82 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
4638731.92 |
99.58 |
99.58 |
83 |
安徽新标地建设有限公司 |
4646338.32 |
99.50 |
99.50 |
84 |
常州市康业市政工程有限公司 |
4656666.72 |
99.39 |
99.39 |
85 |
湖州涛阔建设工程有限公司 |
4652369.52 |
99.43 |
99.43 |
86 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
4705810.55 |
98.85 |
98.85 |
87 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
4628718.53 |
99.69 |
99.69 |
88 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
4598505.54 |
99.98 |
99.98 |
89 |
浙江蓝天园林建设有限公司 |
4630199.55 |
99.68 |
99.68 |
90 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
4669366.66 |
99.25 |
99.25 |
91 |
浙江九正建筑工程有限公司 |
4674339.79 |
99.20 |
99.20 |
92 |
河南中平建筑工程有限公司 |
4714693.83 |
98.76 |
98.76 |
93 |
南京广正园林景观有限公司 |
4635432.01 |
99.62 |
99.62 |
94 |
江苏周圈园林有限公司 |
4702018.64 |
98.89 |
98.89 |
95 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
4688678.76 |
99.04 |
99.04 |
96 |
江苏颜瀚建设工程有限公司 |
4695237.93 |
98.97 |
98.97 |
97 |
陕西锦赫市政工程有限公司 |
4647300.25 |
99.49 |
99.49 |
98 |
河南汇东水利工程有限公司 |
4678543.04 |
99.15 |
99.15 |
99 |
江苏金鸿建设有限公司 |
4629961.24 |
99.68 |
99.68 |
100 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
4651520.7 |
99.44 |
99.44 |
101 |
沃达建设集团有限公司 |
4662430.15 |
99.33 |
99.33 |
102 |
河南省华鑫建设工程有限公司 |
4673538.01 |
99.20 |
99.20 |
103 |
河南洛桥建筑工程有限公司 |
4656645.49 |
99.39 |
99.39 |
104 |
江苏造威建设有限公司 |
4718312.24 |
98.72 |
98.72 |
105 |
河南首层建筑工程有限公司 |
4666399.83 |
99.28 |
99.28 |
106 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
4704715.02 |
98.87 |
98.87 |
107 |
河北华景建设工程有限公司 |
4656491.94 |
99.39 |
99.39 |
108 |
常州南博园林工程有限公司 |
4657979.15 |
99.37 |
99.37 |
109 |
河南昶收建筑工程有限公司 |
4655805.04 |
99.40 |
99.40 |
110 |
常州腾飞园林绿化有限公司 |
4698592.14 |
98.93 |
98.93 |
111 |
江苏正扬建设有限公司 |
4611902.01 |
99.87 |
99.87 |
112 |
江苏车厘子建设有限公司 |
4692787.35 |
99.00 |
99.00 |
113 |
江苏汣源建设有限公司 |
4677490.82 |
99.16 |
99.16 |
114 |
广西巨洲建设集团有限公司 |
4707669.4 |
98.83 |
98.83 |
115 |
河南江仁建设工程有限公司 |
4623432.15 |
99.75 |
99.75 |
116 |
江苏利高建设工程有限公司 |
4707740.38 |
98.83 |
98.83 |
117 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
4716795 |
98.73 |
98.73 |
118 |
山东卓越建设发展有限公司 |
4705982.78 |
98.85 |
98.85 |
119 |
江苏聿乾建筑有限公司 |
4726912.28 |
98.62 |
98.62 |
120 |
常州苏通建设有限公司 |
4688090.42 |
99.05 |
99.05 |
121 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
4729521.6 |
98.60 |
98.60 |
122 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
4729251.18 |
98.60 |
98.60 |
123 |
杭州耀远建设工程有限公司 |
4707227.78 |
98.84 |
98.84 |
124 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
4651627.71 |
99.44 |
99.44 |
125 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
4641289.51 |
99.56 |
99.56 |
126 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
4698512.41 |
98.93 |
98.93 |
127 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
4657887.71 |
99.37 |
99.37 |
128 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4656940.01 |
99.38 |
99.38 |
129 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
4665675.45 |
99.29 |
99.29 |
130 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
4675213.08 |
99.19 |
99.19 |
131 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
4678531.13 |
99.15 |
99.15 |
132 |
江西拓川建设工程有限公司 |
4687514.02 |
99.05 |
99.05 |
133 |
方阳建设有限公司 |
4676640.29 |
99.17 |
99.17 |
134 |
江苏金启建设有限公司 |
4725440.91 |
98.64 |
98.64 |
135 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
4757442.52 |
98.29 |
98.29 |
136 |
江苏益豪建设有限公司 |
4746186.66 |
98.41 |
98.41 |
137 |
南京倍特建设有限公司 |
4686944.18 |
99.06 |
99.06 |
138 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
4721080.65 |
98.69 |
98.69 |
139 |
邺圣建设集团有限公司 |
4655223.58 |
99.40 |
99.40 |
140 |
江苏曙阳建设工程有限公司 |
4594259.96 |
99.93 |
99.93 |
141 |
江苏古石林建设有限公司 |
4667775.91 |
99.27 |
99.27 |
142 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
4707893.65 |
98.83 |
98.83 |
143 |
杭州鑫辰建设有限公司 |
4691037.86 |
99.01 |
99.01 |
144 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
4723792.16 |
98.66 |
98.66 |
145 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
4683933.36 |
99.09 |
99.09 |
146 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
4689699.28 |
99.03 |
99.03 |
147 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
4657886.89 |
99.37 |
99.37 |
148 |
江苏展扬市政工程有限公司 |
4629602.62 |
99.68 |
99.68 |
149 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
4699559.89 |
98.92 |
98.92 |
150 |
江苏水总水利建设有限公司 |
4654762.48 |
99.41 |
99.41 |
151 |
浙江航语建设有限公司 |
4649689.18 |
99.46 |
99.46 |
152 |
首宏建设有限公司 |
4701431.88 |
98.90 |
98.90 |
153 |
常州锦城建设工程有限公司 |
4603453.85 |
99.97 |
99.97 |
154 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
4676125.38 |
99.18 |
99.18 |
155 |
江苏泽冠建设有限公司 |
4640943.6 |
99.56 |
99.56 |
156 |
天翼园林建设有限公司 |
4725519.61 |
98.64 |
98.64 |
157 |
常州万润建设工程有限公司 |
4648232.09 |
99.48 |
99.48 |
158 |
江苏腾煜建设有限公司 |
4680812.46 |
99.13 |
99.13 |
159 |
江苏三正建设工程有限公司 |
4676659.54 |
99.17 |
99.17 |
160 |
江苏久德建设工程有限公司 |
4733573.35 |
98.55 |
98.55 |
161 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
4737818.55 |
98.51 |
98.51 |
162 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
4649719.99 |
99.46 |
99.46 |
163 |
江苏雅度建设有限公司 |
4607771.53 |
99.92 |
99.92 |
164 |
河南千禧建设工程有限公司 |
4703619.97 |
98.88 |
98.88 |
165 |
东台市木林森园林工程有限公司 |
4601425.5 |
99.99 |
99.99 |
166 |
东台市绿博园林绿化工程有限公司 |
4624723.41 |
99.74 |
99.74 |
167 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
4601630.4 |
99.99 |
99.99 |
168 |
南京深度能源建设有限公司 |
4706286.89 |
98.85 |
98.85 |
169 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
4671171.35 |
99.23 |
99.23 |
170 |
浙江中克建设有限公司 |
4713504.81 |
98.77 |
98.77 |
171 |
江苏锦玥建设有限公司 |
4587149.43 |
99.86 |
99.86 |
172 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
4668560.98 |
99.26 |
99.26 |
173 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
4654857.62 |
99.41 |
99.41 |
174 |
江苏展途建设工程有限公司 |
4738872.21 |
98.49 |
98.49 |
175 |
安徽宇欣泽项目管理有限公司 |
4628785.23 |
99.69 |
99.69 |
176 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
4727167.61 |
98.62 |
98.62 |
177 |
盐城蓝湾建设工程有限公司 |
4713792.63 |
98.77 |
98.77 |
178 |
常州市锦坤市政工程有限公司 |
4656846.72 |
99.39 |
99.39 |
179 |
福建省凡澈建设发展有限公司 |
4705615.12 |
98.86 |
98.86 |
180 |
江苏百泽建设有限公司 |
4659580.2 |
99.36 |
99.36 |
181 |
常州中茂景观工程有限公司 |
4661225.81 |
99.34 |
99.34 |
182 |
江苏逸涵建设有限公司 |
4719354.95 |
98.71 |
98.71 |
183 |
常州恒绿花木有限公司 |
4717178.28 |
98.73 |
98.73 |
184 |
河南七大洲建设集团有限公司 |
4702169.95 |
98.89 |
98.89 |
185 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4728763.33 |
98.60 |
98.60 |
186 |
江苏荣进市政工程有限公司 |
4726322.52 |
98.63 |
98.63 |
187 |
江苏志正建设有限公司 |
4589124 |
99.88 |
99.88 |
188 |
安徽如路建设工程有限公司 |
4688185.79 |
99.05 |
99.05 |
189 |
江苏固发建设工程有限公司 |
4745565.78 |
98.42 |
98.42 |
190 |
山东君工建设工程有限公司 |
4682224.44 |
99.11 |
99.11 |
191 |
福建惟羽建设有限公司 |
4657590 |
99.38 |
99.38 |
192 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
4582288.92 |
99.80 |
99.80 |
193 |
河南濮工建设有限公司 |
4681299.77 |
99.12 |
99.12 |
194 |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
4637954.91 |
99.59 |
99.59 |
195 |
常州中拓建设工程有限公司 |
4545113.73 |
99.40 |
99.40 |
196 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
4601838.85 |
99.98 |
99.98 |
197 |
浩安生态环境建设有限公司 |
4677682.15 |
99.16 |
99.16 |
198 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
4704664.62 |
98.87 |
98.87 |
199 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
4746060.49 |
98.42 |
98.42 |
200 |
江苏丰绿建设有限公司 |
4682891.15 |
99.10 |
99.10 |
201 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
4662055.49 |
99.33 |
99.33 |
202 |
江苏长瑞建设有限公司 |
4662217.77 |
99.33 |
99.33 |
203 |
江苏森禹恒泰建设工程有限公司 |
4778111.98 |
98.07 |
98.07 |
204 |
江苏香江园林建设有限公司 |
4680286.42 |
99.13 |
99.13 |
205 |
江苏会佳建设有限公司 |
4675077.65 |
99.19 |
99.19 |
206 |
江苏苏武建设工程有限公司 |
4628196.59 |
99.70 |
99.70 |
207 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
4692713.61 |
99.00 |
99.00 |
208 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4689662.79 |
99.03 |
99.03 |
209 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
4663357.78 |
99.32 |
99.32 |
210 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
4699033.59 |
98.93 |
98.93 |
211 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
4674188.25 |
99.20 |
99.20 |
212 |
河南天弘建设集团有限公司 |
4792801.18 |
97.91 |
97.91 |
213 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
4650553.74 |
99.45 |
99.45 |
214 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
4683758.67 |
99.09 |
99.09 |
215 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
4668278.04 |
99.26 |
99.26 |
216 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
4695864.05 |
98.96 |
98.96 |
217 |
河南苏护项目管理有限公司 |
4624824.48 |
99.73 |
99.73 |
218 |
江苏垚明鑫建筑安装工程有限公司 |
4727839.5 |
98.61 |
98.61 |
219 |
中福君成集团有限公司 |
4712463.43 |
98.78 |
98.78 |
220 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
4624446.66 |
99.74 |
99.74 |
221 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
4677681.85 |
99.16 |
99.16 |
222 |
江苏文名建设有限公司 |
4763422.03 |
98.23 |
98.23 |
223 |
江苏新仁峰建设有限公司 |
3549804.56 |
88.58 |
88.58 |
224 |
江苏悦诚建设有限公司 |
4751508.44 |
98.36 |
98.36 |
225 |
江苏畅霄建设有限公司 |
4636708.52 |
99.60 |
99.60 |
226 |
江苏省机械施工有限公司 |
4699382 |
98.92 |
98.92 |
227 |
绿艺建设集团有限公司 |
4664502.93 |
99.30 |
99.30 |
228 |
浙江晟睿建设有限公司 |
4704924.8 |
98.86 |
98.86 |
229 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
4664659.8 |
99.30 |
99.30 |
230 |
江苏华誉建设工程有限公司 |
4690398.04 |
99.02 |
99.02 |
231 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
4713102.94 |
98.77 |
98.77 |
232 |
江苏元至建设有限公司 |
4648192.94 |
99.48 |
99.48 |
233 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
4652306.35 |
99.44 |
99.44 |
234 |
江苏晟汇建设有限公司 |
4714145.64 |
98.76 |
98.76 |
235 |
安徽中津建设集团有限公司 |
4648296.03 |
99.48 |
99.48 |
236 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
4734043.34 |
98.55 |
98.55 |
237 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
4681850.08 |
99.11 |
99.11 |
238 |
盛豪建设集团有限公司 |
4706748.32 |
98.84 |
98.84 |
239 |
常州众成园林绿化有限公司 |
4659450.53 |
99.36 |
99.36 |
240 |
江苏善满居建设工程有限公司 |
4655283.12 |
99.40 |
99.40 |
241 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
4689975.41 |
99.03 |
99.03 |
242 |
河南建谷建筑工程有限公司 |
4698063.42 |
98.94 |
98.94 |
243 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
4761546.42 |
98.25 |
98.25 |
244 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
4675285.94 |
99.19 |
99.19 |
245 |
河南鼎楚建设工程有限公司 |
4645654.47 |
99.51 |
99.51 |
246 |
云林建设集团有限公司 |
4728506.21 |
98.61 |
98.61 |
247 |
安徽中派生态建设有限公司 |
4672915.16 |
99.21 |
99.21 |
248 |
江苏指前建设集团有限公司 |
4671430.38 |
99.23 |
99.23 |
249 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
4654241.49 |
99.41 |
99.41 |
250 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
4812074.29 |
97.70 |
97.70 |
251 |
河南大河水利工程有限公司 |
4709936.22 |
98.81 |
98.81 |
252 |
江苏良匠建设有限公司 |
4688888.8 |
99.04 |
99.04 |
253 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
4680522.71 |
99.13 |
99.13 |
254 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
4632775.7 |
99.65 |
99.65 |
255 |
常州三川环境建设有限公司 |
4656846.66 |
99.39 |
99.39 |
256 |
江苏程似锦建设有限公司 |
4610337.46 |
99.89 |
99.89 |
257 |
福建省杰胤建设有限公司 |
4690911.27 |
99.02 |
99.02 |
258 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
4669712.32 |
99.25 |
99.25 |
259 |
江苏广泽建设有限公司 |
4714145.37 |
98.76 |
98.76 |
260 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
4671111.11 |
99.23 |
99.23 |
261 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
4699675.66 |
98.92 |
98.92 |
262 |
江苏嘉翼建筑科技有限公司 |
4654765.16 |
99.41 |
99.41 |
263 |
江苏景道园林工程有限公司 |
4649032.17 |
99.47 |
99.47 |
264 |
江苏广云建设工程有限公司 |
4693822.87 |
98.98 |
98.98 |
265 |
河南建商建设有限公司 |
4633637.26 |
99.64 |
99.64 |
266 |
江苏春安建设有限公司 |
4645907.41 |
99.50 |
99.50 |
267 |
河南全康建设有限公司 |
4675041.35 |
99.19 |
99.19 |
268 |
河南捷纳建筑工程有限公司 |
4709054.79 |
98.82 |
98.82 |
269 |
河南横岭鼎创建设工程有限公司 |
4681944.27 |
99.11 |
99.11 |
270 |
河南如岚建设工程有限公司 |
4678265.7 |
99.15 |
99.15 |
271 |
南京花程建设有限公司 |
4612022.53 |
99.87 |
99.87 |
272 |
江苏锦绣苏南园林建设有限公司 |
4679765.57 |
99.14 |
99.14 |
273 |
福建鑫洲建设发展有限公司 |
4697913.15 |
98.94 |
98.94 |
274 |
河南润涛建设工程有限公司 |
4650754.97 |
99.45 |
99.45 |
275 |
江苏九祺项目管理有限公司 |
4641198.6 |
99.56 |
99.56 |
276 |
安徽省堃圣建设工程有限公司 |
4697266.19 |
98.95 |
98.95 |
277 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
4651293.05 |
99.45 |
99.45 |
278 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
4651637.83 |
99.44 |
99.44 |
279 |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 |
4668368.42 |
99.26 |
99.26 |
280 |
南京谈天建设有限公司 |
4680781.44 |
99.13 |
99.13 |
281 |
江苏粤觉建设工程有限公司 |
4578597.08 |
99.76 |
99.76 |
282 |
盛鸿建设发展有限公司 |
4690142.23 |
99.02 |
99.02 |
283 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
4666999.59 |
99.28 |
99.28 |
284 |
江苏磐祥建设有限公司 |
4660596.29 |
99.35 |
99.35 |
285 |
河南龙晟建设工程有限公司 |
4715378.95 |
98.75 |
98.75 |
286 |
江苏旺璋建设工程有限公司 |
4696530.13 |
98.95 |
98.95 |
287 |
盐城骏宇建设有限公司 |
4672473.16 |
99.22 |
99.22 |
288 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
4681589.38 |
99.12 |
99.12 |
289 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
4746440.28 |
98.41 |
98.41 |
290 |
中能新能源建设江苏有限公司 |
4706926.42 |
98.84 |
98.84 |
291 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
4630280.18 |
99.67 |
99.67 |
292 |
江苏城东建设工程有限公司 |
4669087.65 |
99.25 |
99.25 |
293 |
四川天乙华城建筑工程有限公司 |
4659466.11 |
99.36 |
99.36 |
294 |
广安健坤建筑有限公司 |
4785366.32 |
97.99 |
97.99 |
295 |
滁州恒新建设工程有限公司 |
4634488.24 |
99.63 |
99.63 |
296 |
安徽齐松建设工程有限公司 |
4670785.94 |
99.23 |
99.23 |
297 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
4669868.41 |
99.24 |
99.24 |
298 |
四川置城建设工程有限公司 |
4726761.25 |
98.63 |
98.63 |
299 |
江苏展瑞建设有限公司 |
4616528.89 |
99.82 |
99.82 |
300 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
4650999.94 |
99.45 |
99.45 |
301 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
4667264.42 |
99.27 |
99.27 |
302 |
四川弘展建设工程有限公司 |
4680257.16 |
99.13 |
99.13 |
303 |
河南雅之佳建筑工程有限公司 |
4675076.28 |
99.19 |
99.19 |
304 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
4771089.36 |
98.14 |
98.14 |
305 |
山东德彰建设工程有限公司 |
4670347.95 |
99.24 |
99.24 |
306 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
4755465.48 |
98.31 |
98.31 |
307 |
四川顺国建筑工程有限公司 |
4748552.54 |
98.39 |
98.39 |
308 |
河南畅瑞项目管理有限公司 |
4777554.09 |
98.07 |
98.07 |
309 |
四川启迪建设工程有限公司 |
4666370.71 |
99.28 |
99.28 |
310 |
浙江九紫建设有限公司 |
4702851.63 |
98.89 |
98.89 |
311 |
安徽中外建设工程有限公司 |
4685393.67 |
99.08 |
99.08 |
312 |
江苏又良建设有限公司 |
4738449.08 |
98.50 |
98.50 |
313 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
4672000.75 |
99.22 |
99.22 |
314 |
安徽鸿为建设工程有限公司 |
4679187.57 |
99.14 |
99.14 |
315 |
上海溧群建设工程有限公司 |
4670389.18 |
99.24 |
99.24 |
316 |
四川旺弘益建设工程有限公司 |
4732699.92 |
98.56 |
98.56 |
317 |
常州中源建设有限公司 |
4678637.96 |
99.15 |
99.15 |
318 |
扬州金牛建设有限公司 |
4700013.9 |
98.92 |
98.92 |
319 |
河南蒲杰建设工程有限公司 |
4626835.13 |
99.71 |
99.71 |
320 |
四川良宁建筑工程有限公司 |
4696080.58 |
98.96 |
98.96 |
321 |
南京泰普建设工程有限公司 |
4679871.4 |
99.14 |
99.14 |
322 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
4713897.89 |
98.77 |
98.77 |
323 |
河南追开建设工程有限公司 |
4727031.64 |
98.62 |
98.62 |
324 |
四川大千建筑工程有限公司 |
4664405.21 |
99.30 |
99.30 |
325 |
江苏皓利名建设有限公司 |
4756671.23 |
98.30 |
98.30 |
326 |
浙江天灿建设有限公司 |
4680493.48 |
99.13 |
99.13 |
327 |
江苏百木泽建设工程有限公司 |
4708133.9 |
98.83 |
98.83 |
328 |
河南顺本市政工程有限公司 |
4717856.58 |
98.72 |
98.72 |
329 |
江苏宁乐建设工程有限公司 |
4640450.69 |
99.56 |
99.56 |
330 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
4605798.61 |
99.94 |
99.94 |
331 |
广德辉鸿建设有限公司 |
4661010.53 |
99.34 |
99.34 |
332 |
河南德广建筑工程有限公司 |
4647589.37 |
99.49 |
99.49 |
333 |
河南省超富建设工程有限公司 |
4686130.54 |
99.07 |
99.07 |
334 |
盛霆建设集团有限公司 |
4745156.46 |
98.43 |
98.43 |
335 |
河南海岸建设有限公司 |
4694100.79 |
98.98 |
98.98 |
336 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
4659596.11 |
99.36 |
99.36 |
337 |
山东浩航安装有限公司 |
4640659.26 |
99.56 |
99.56 |
338 |
鹤壁万德建筑工程有限公司 |
4690266.73 |
99.02 |
99.02 |
339 |
四川中伦建设工程有限公司 |
4684203.87 |
99.09 |
99.09 |
340 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
4694960.15 |
98.97 |
98.97 |
341 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
4793180.21 |
97.90 |
97.90 |
342 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
4748731.98 |
98.39 |
98.39 |
343 |
浙江卓正建设工程有限公司 |
4674306.9 |
99.20 |
99.20 |
344 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4644341.05 |
99.52 |
99.52 |
345 |
杭州航弘建设科技有限公司 |
4672200.03 |
99.22 |
99.22 |
346 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4709799.93 |
98.81 |
98.81 |
347 |
昊熠建设集团有限公司 |
4711914.47 |
98.79 |
98.79 |
348 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
4655237.67 |
99.40 |
99.40 |
349 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
4602092.97 |
99.98 |
99.98 |
350 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
4665701.57 |
99.29 |
99.29 |
351 |
四川大可建筑工程有限公司 |
4743591.38 |
98.44 |
98.44 |
352 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
4741606.26 |
98.46 |
98.46 |
353 |
江苏谷川建设有限公司 |
4778797.17 |
98.06 |
98.06 |
354 |
江苏博众建设有限公司 |
4609704.61 |
99.90 |
99.90 |
355 |
江苏名升建设有限公司 |
4629035.49 |
99.69 |
99.69 |
356 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
4568658.09 |
99.66 |
99.66 |
357 |
江苏斧匠路桥工程有限公司 |
4735668.64 |
98.53 |
98.53 |
358 |
固川建设集团有限公司 |
4632738.9 |
99.65 |
99.65 |
359 |
贵州省上垚水利建设工程有限公司 |
4659888.13 |
99.35 |
99.35 |
360 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
4739301.56 |
98.49 |
98.49 |
361 |
江苏高德建设有限公司 |
4663560.55 |
99.31 |
99.31 |
6.拟定中标人:赞晟建设(江苏)有限公司
7.异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府,联系电话:*开通会员可解锁*,联系地址:江苏省常州市金坛区振兴南路8号;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*开通会员可解锁*,常州市金坛区清风路1号。
8.备注:K值为95%,Δ值为3%,B值为4623432.15元(河南江仁建设工程有限公司),C值为4430742.43元(杭州创厦建设有限公司)。
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区直溪镇人民政府
*开通会员可解锁*