[市辖区] ZFCG-G2025091号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院新型电力系统实训中心建设项目”
变更
发布时间:
2025-11-14
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

ZFCG-G2025091号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院新型电力系统实训中心建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌职业技术学院新型电力系统实训中心建设

(二)项目编号:ZFCG-G2025091号

(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年11 月12 日 : 08时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 270万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

旭拓元智教育技术(上海)有限公司

2592000

自合同生效之日起

90日历天

2

河南荷笑智能科技有限公司

2652800

自合同生效之日起

90日历天

3

_西安鹏致电子科技有限公司

2463650

自合同生效之日起

90日历天

4

许昌中意电气科技有限公司

*开通会员可解锁*

自合同生效之日起

90日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

旭拓元智教育技术(上海)有限公司

2

河南荷笑智能科技有限公司

3

许昌中意电气科技有限公司

4

5

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

_西安鹏致电子科技有限公司

授权书未见法人或负责人签字或签名章,信用承诺函未见法人、负责人或授权人签字或签名章

四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

许昌中意电气科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(46.0分)

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

管理体系(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(25.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(15.0分)

评委1

40.0

6.0

6.0

2.0

25.0

6.0

15.0

100.0

评委2

40.0

6.0

6.0

2.0

25.0

6.0

12.3

97.3

评委3

40.0

6.0

6.0

2.0

25.0

6.0

15.0

100.0

评委4

40.0

6.0

6.0

2.0

23.0

6.0

15.0

98.0

评委5

40.0

6.0

6.0

2.0

19.0

6.0

15.0

94.0

评审得分:97.86

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

(1)电力系统综合实验平台项目(徐州工程学院)

(2)电力系统综合实验平台项目(嘉兴南湖学院)

(3)电力系统继电保护实训室项目(西安铁路职业技术学院)

(4)电工电子技术实验(实训)室项目(烟台城市科技职业学院)

(5)电工电子实训台(网孔板台式)、PLC 综合实训台(台式)(蚌埠城市轨道交通职业学院)

(6)新能源发电与智能微电网控制实训中心项目(乌海职业技术学院)

(7)人工智能应用创新实训中心建设项目(广东中云数科 技术有限公司(岭南师范学院))

评标委员会审查通过的:(1)(2)(3)(4)(5)(6)(7)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:工程师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

河南荷笑智能科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(46.0分)

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

管理体系(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(25.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(15.0分)

评委1

30.99

4.0

0.0

0.0

0.0

4.2

11.4

50.59

评委2

30.99

4.0

0.0

0.0

0.0

4.2

11.4

50.59

评委3

30.99

4.0

0.0

0.0

0.0

6.0

15.0

55.99

评委4

30.99

4.0

0.0

0.0

0.0

6.0

15.0

55.99

评委5

30.99

4.0

0.0

0.0

0.0

6.0

15.0

55.99

评审得分:53.83

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称

(1)安阳市高级技工学校省级技工院校“一体化”教学实训综合示范基地建设项目、智能网联汽车技术应用实训室

(2)项城市中等专业学校计算机网络空间安全实训室建设项目、计算机网络空间安全实训室

评标委员会审查通过的:(1)(2)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

旭拓元智教育技术(上海)有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(14.0分)

技术部分(46.0分)

合 计(100.0分)

业绩(6.0分)

管理体系(6.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(25.0分)

技术实施方案(6.0分)

售后服务(15.0分)

评委1

39.64

0.0

0.0

0.5

0.0

4.2

11.4

55.74

评委2

39.64

0.0

0.0

0.5

0.0

4.8

11.4

56.34

评委3

39.64

0.0

0.0

0.5

0.0

2.0

8.1

50.24

评委4

39.64

0.0

0.0

0.5

0.0

2.0

6.0

48.14

评委5

39.64

0.0

0.0

0.5

0.0

1.4

8.4

49.94

评审得分:52.08

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

(1)上海宝冶职业技能培训中心VR体感实训室建设

(2)机电一体化培训设备采购项目(南京凤凰在线数字科技有限公司)

(3)高处作业实训装置采购项目(上海市浦东沪东中华职业技能培训中心)

(4)HWK 中德高技能人才(江苏)培训认证基地建设项目

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的(1)(2)(3)(4):原因:未提供验收报告

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌中意电气科技有限公司

(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*17971G

(三)地址:许昌市新兴路东段 4236 号、*开通会员可解锁*

(四)联系人:王建民 联系方式(手机):139****3448

(五)中标金额:*开通会员可解锁*

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南荷笑智能科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100MA9GBXJQ1L

(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经北一路 138 号 5A 楼报国大厦 503-25 号

(四)联系人:谷伟丽 联系方式(手机):159****7363

(五)中标金额:2652800元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:旭拓元智教育技术(上海)有限公司

(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*782387

(三)地址:上海市嘉定区南翔镇顺达路111 弄55 号

(四)联系人:王文琦 联系方式(手机):188****0695

(五)中标金额:2592000元

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

中标人名称:许昌中意电气科技有限公司

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:否

九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:否

十、其他需要说明的情况:无

十一、评标委员会成员名单:蒲滨(资审评委)、马喜周(经济、技术标专家)、范艳丽(经济、技术标专家)、马攀登(经济、技术标专家)、陈洪涛(经济、技术标专家)、罗文(经济、技术标专家)

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会