收藏
ZFCG-C2025024号许昌市市直机关后勤保障中心“许昌市市直机关后勤保障中心建安大道集中办公区1、2 号楼楼道消防设施等改造项目”
项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市市直机关后勤保障中心建安大道集中办公区1、2号楼楼道消防设施等改造项目
(二)项目编号:ZFCG-C2025024号
(三)采购公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:*开通会员可解锁*8时30分(北京时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:63.130466万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 采购公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
泰源工程集团股份有限公司 |
628588.02 |
自合同生效之日起30 日历天 |
2 |
万诚建工集团有限公司 |
616836.9 |
自合同生效之日起30 日历天 |
3 |
河南英睿建设工程有限公司 |
466881.5 |
自合同生效之日起30 日历天 |
4 |
河南合品建设工程有限公司 |
599908.76 |
自合同生效之日起30 日历天 |
5 |
无限建设发展集团有限公司 |
532911.11 |
自合同生效之日起30 日历天 |
6 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
630997.10 |
自合同生效之日起30 日历天 |
7 |
许昌市红业工程有限公司 |
574487.02 |
自合同生效之日起30 日历天 |
8 |
河南鼎实建筑工程有限公司 |
628715.16 |
自合同生效之日起30 日历天 |
9 |
美时建设发展有限公司 |
627262.18 |
自合同生效之日起30 日历天 |
10 |
河南秦天工程技术有限公司 |
577000 |
自合同生效之日起30 日历天 |
11 |
河南昌深装饰有限公司 |
630295.03 |
自合同生效之日起30 日历天 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
泰源工程集团股份有限公司 |
2 |
万诚建工集团有限公司 |
3 |
河南英睿建设工程有限公司 |
4 |
河南合品建设工程有限公司 |
5 |
无限建设发展集团有限公司 |
6 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
7 |
许昌市红业工程有限公司 |
8 |
河南鼎实建筑工程有限公司 |
9 |
美时建设发展有限公司 |
10 |
河南秦天工程技术有限公司 |
11 |
河南昌深装饰有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:河南合品建设工程有限公司与美时建设发展有限公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000306A9;河南昌深装饰有限公司与河南秦天工程技术有限公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000A0653;泰源工程集团股份有限公司、万诚建工集团有限公司、河南鼎实建筑工程有限公司CPU序列号一致,均为BFEBFBFF000A0653。其他硬件特征码(网卡MAC地址、硬盘序列号等)均无雷同。其余供应商投标文件制作“硬件特征码”(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不一致。经评审小组认定,全部供应商均进入下步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)最终报价
投标人名称 |
最终报价(元) |
泰源工程集团股份有限公司 |
505055.71 |
万诚建工集团有限公司 |
559181.71 |
河南英睿建设工程有限公司 |
395861.88 |
河南合品建设工程有限公司 |
505044.01 |
无限建设发展集团有限公司 |
445007.06 |
河南英辰建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
许昌市红业工程有限公司 |
498730.02 |
河南鼎实建筑工程有限公司 |
521322.28 |
美时建设发展有限公司 |
530222.28 |
河南秦天工程技术有限公司 |
567000 |
河南昌深装饰有限公司 |
462177.49 |
(三)综合比较与评价
泰源工程集团股份有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
34.0 |
85.35 |
评委2 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
31.0 |
82.35 |
评委3 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
28.0 |
79.35 |
评审得分:82.35 |
排序:8 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)河南省公安厅特勤局机关办公楼维修改造项目
(2)河南省烟草公司南阳市公司社旗县分公司机关办公楼维修改造项目
(3)中国工商银行连云港新浦支行营业用房装修项目
(4)开心麻花河南首家演艺新空间剧场装饰改造项目(科创大厦B 座5 层装修工程)
(5)郑州大学保卫处医学院校区建筑消防自动报警设施设备维修更新项目
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 田运生
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
万诚建工集团有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
28.32 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
34.0 |
82.32 |
评委2 |
28.32 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
38.5 |
86.82 |
评委3 |
28.32 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
29.5 |
77.82 |
评审得分:82.32 |
排序:9 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)洛阳市分公司机要通信分局场地改造项目
(2)许昌市建安区2022年25个老旧小区改造项目七标段
(3)襄城县2022年第二批教育费附加工程及第二批农村校舍长效机制工程项目(紫云镇)五标段
(4)2024年襄城县颖桥回族镇东街村厂房建设项目
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 常贝贝
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
河南英睿建设工程有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
40.0 |
7.5 |
0.0 |
4.0 |
35.5 |
87.0 |
评委2 |
40.0 |
7.5 |
0.0 |
4.0 |
29.5 |
81.0 |
评委3 |
40.0 |
7.5 |
0.0 |
4.0 |
31.0 |
82.5 |
评审得分:83.5 |
排序:6 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌懒虫酒店设计装修
(2)漯河爱尔眼科医院外墙漆项目
(3)哈尔滨铁道职业技术学院浴池装修工程
磋商小组审查未通过的:许继集团中试基地建设生产环境提升项目用许继科创产业园办公楼1-3 层维修项目
未通过原因:未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 张申
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
河南合品建设工程有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
32.5 |
83.85 |
评委2 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
28.0 |
79.35 |
评委3 |
31.35 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
28.0 |
79.35 |
评审得分:80.85 |
排序:10 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌第二实验幼儿园消防改造项目
(2)渑池县仁村乡仁村小学校舍维修改造项目
(3)渑池县第二高级中学会议室整修工程项目
(4)2021 年农村公办义务教育学校校舍安全保障项目(二标段)
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 孟改玲
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
无限建设发展集团有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
35.58 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
32.5 |
88.08 |
评委2 |
35.58 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
28.0 |
83.58 |
评委3 |
35.58 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
28.0 |
83.58 |
评审得分:85.08 |
排序:4 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)郑州绿博文化产业园规划设计专业园区孵化器消防设施维修及整改项目
(2)许继集团园区级自动报警消防联动系统及稳压系统安全提升改造项目工程
(3)郑州分行本部一、二层局部装修消防改造工程
(4)中国二十冶建筑公司周口市创新创业产业园项目(一期)一区消防通风工程
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 许金刚
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无。
河南英辰建筑工程有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
31.43 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
34.0 |
85.43 |
评委2 |
31.43 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
37.0 |
88.43 |
评委3 |
31.43 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
32.5 |
83.93 |
评审得分:85.93 |
排序:1 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)禹州市钧台街道办事处2022 年老旧小区改造工程项目第一标段
(2)许继集团许昌铁矿园区安全设施维修项目生产调度中心维修工程
(3)济源产城融合示范区公安局交警支队三大队营房改造项目
(4)禹州市教育体育局文殊镇薛河小学餐厅拆除重建项目
磋商小组审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:一级建造师 王林改
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
许昌市红业工程有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
31.75 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
34.0 |
85.75 |
评委2 |
31.75 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
31.0 |
82.75 |
评委3 |
31.75 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
31.0 |
82.75 |
评审得分:83.75 |
排序:5 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌市魏都区特警服务用房改造项目
(2)曹魏古城南城门东侧防水及卫生间维修
(3)许昌市市直机关后勤保障中心许昌市委市政府西办公区及市人大市政协办公区屋顶红瓦局部维修项目
(4)许昌市人民检察院技术侦察指挥中心(办公大楼)石材外墙及东西裙楼顶层防水维修改造项目
(5)许昌市光明路小学整改翘楚棠校区安全隐患项目
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 赵治业
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
河南鼎实建筑工程有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
30.37 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
37.0 |
87.37 |
评委2 |
30.37 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
37.0 |
87.37 |
评委3 |
30.37 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
31.0 |
81.37 |
评审得分:85.37 |
排序:2 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌市健康路小学综合教学楼、南楼、东楼空调外机安全罩、支撑架内墙粉刷项目
(2)魏都区南关街道办事处糖烟酒家属院、市政府家属院2 个院老旧小区改造项目
(3)许昌市光明路小学翘楚棠校区二次改造前期建设项目
(4)魏都区西大街道办事处热电新村东院等9个老旧小区改造提升配套工程、四标
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 李丛
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
美时建设发展有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
29.86 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
32.5 |
82.36 |
评委2 |
29.86 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
34.0 |
83.86 |
评委3 |
29.86 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
31.0 |
80.86 |
评审得分:82.36 |
排序:7 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)郑州银行洛阳分行新址装修
(2)兴业银行郑州分行营业部室内装修工程
(3)中国农业银行股份有限公司郑州分行东风路支行营业室装修改造集中采购项目
(4)中国农业银行股份有限公司虞城县城郊分理处装修改造工程
(5)中国农业银行郑州马寨支行装修改集中采购项目。
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:一级建造师 李亚军
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
河南秦天工程技术有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
27.93 |
10.0 |
0.0 |
4.0 |
37.0 |
78.93 |
评委2 |
27.93 |
10.0 |
0.0 |
4.0 |
35.5 |
77.43 |
评委3 |
27.93 |
10.0 |
0.0 |
4.0 |
31.0 |
72.93 |
评审得分:76.43 |
排序:11 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许继集团消防系统可靠性改造提升项目
(2)许昌建业山海云筑项目消防工程
(3)许昌市莲花巷子商业街
(4)曹魏古城南城门消防系统维修工程
(5)许昌市建设路小学地下功能室消防隐患整改项目
磋商小组审查未通过的:无。
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 王志明
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
河南昌深装饰有限公司 |
||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(20.0分) |
技术部分(40.0分) |
合 计(100.0分) |
||
业绩(10.0分) |
企业实力(6.0分) |
服务承诺(4.0分) |
技术方案(40.0分) |
|||
评委1 |
34.26 |
10.0 |
2.0 |
4.0 |
35.5 |
85.76 |
评委2 |
34.26 |
10.0 |
2.0 |
4.0 |
38.5 |
88.76 |
评委3 |
34.26 |
10.0 |
2.0 |
4.0 |
31.0 |
81.26 |
评审得分:85.26 |
排序:3 |
|||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
磋商小组审查通过的:
(1)许昌市八一路小学和顺校区书法室、图书阅览室、会议室装修项目
(2)许昌市南关村小学办公室维修改造项目
(3)2023 年建安区小召乡段桥小学附属幼儿园维修项目
(4)河南许昌许都农村商业银行股份有限公司五女店支行装修项目
(5)许昌市档案馆文化珍品展厅提升改造
磋商小组审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
磋商小组审查通过的:二级建造师 蔡新景
磋商小组审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
磋商小组审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
磋商小组审查未通过的:无
五、磋商小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
(一)成交候选人名称:河南英辰建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410581MA3X5D8D2W
(三)地址:林州市横水镇中心大街9号
(四)联系人:何红军 联系方式(手机):185****5075
(五)成交金额:*开通会员可解锁*元
第二成交候选人
(一)成交候选人名称:河南鼎实建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA47NPW753
(三)地址:河南省许昌市魏都区天宝路中奥鑫天A 座1713 室
(四)联系人:王金峰 联系方式(手机):138****5335
(五)成交金额:521322.28元
第三成交候选人
(一)成交候选人名称:河南昌深装饰有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*8981XX
(三)地址:河南省许昌市魏都区华佗路花卉市场西100 米路北190米处
(四)联系人:施超 联系方式(手机):155****2010
(五)成交金额:462177.49元
六、采购人授权磋商小组确定成交人情况
(一)成交人名称:河南英辰建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410581MA3X5D8D2W
(三)地址:林州市横水镇中心大街9号
(四)联系人:何红军 联系方式(手机):185****5075
(五)中标金额:*开通会员可解锁*元
七、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在磋商小组成员更换:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无。
十、其他需要说明的情况:无。
十一、评标委员会成员名单:常付春(主任、技术)、王保军(技术)、贺伯然(技术)。
*开通会员可解锁*
评委签章:
评委签章:
pwqz_8227 |
pwqz_8226 |
pwqz_8228 |
1