[襄城县] 襄财询价采购-2025-8-2025年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)一评标公示
变更
发布时间:
2025-10-27
发布于
河南许昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目概况

(一)项目名称:2025年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)

(二)项目编号:襄财询价采购-2025-8

(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

(四)变更公告日期:无

(五)开标日期:*开通会员可解锁*09时00分

(六)采购方式:询价

(七)最高限价:一标段500000.00、二标段200000.00、三标段200000.00元(本项目一、三标段为固定总价招数量,以供应数量作为投标竞价标准,二标段金额最低中标)

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:是

(十一) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

一标段

序号

投标人

投标报价(亩)

1

许昌粮优农业开发有限公司

610

2

河南瑞优农业科技有限公司

605

3

许昌天网农业服务有限公司

602

二标段

序号

投标人

投标报价(元)

1

禹州天地仁和科技有限公司

198200

2

许昌永达同方科技有限公司

196900

3

河南汇众基业农业科技有限公司

195500

三标段

序号

投标人

投标报价(亩)

1

河南飞驰农业服务有限公司

26667

2

许昌天网农业服务有限公司

25807

3

河南满豫农业服务有限公司

25317

三、资格审查情况

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌粮优农业开发有限公司

2

河南瑞优农业科技有限公司

3

许昌天网农业服务有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

二标段

序号

通过资格审查的投标人

1

禹州天地仁和科技有限公司

2

许昌永达同方科技有限公司

3

河南汇众基业农业科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

三标段

序号

通过资格审查的投标人

1

河南飞驰农业服务有限公司

2

许昌天网农业服务有限公司

3

河南满豫农业服务有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

四、评审情况

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:

一标段:所有投标人硬件特征码均不相同

二标段:所有投标人硬件特征码均不相同

三标段:所有投标人硬件特征码均不相同

(一)符合性审查

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌粮优农业开发有限公司

2

河南瑞优农业科技有限公司

3

许昌天网农业服务有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

二标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌永达同方科技有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南汇众基业农业科技有限公司

报价一览表未按招标文件要求签字

27.响应无效情形第27.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章

2

禹州天地仁和科技有限公司

报价一览表未按招标文件要求签字

27.响应无效情形第27.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章

三标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南飞驰农业服务有限公司

2

河南满豫农业服务有限公司

3

许昌天网农业服务有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)比较与评标结果

一标段

投标供应商名称

投标报价(亩)

名次

许昌粮优农业开发有限公司

610

1

河南瑞优农业科技有限公司

605

2

许昌天网农业服务有限公司

602

3

三标段

投标供应商名称

投标报价(亩)

名次

河南飞驰农业服务有限公司

26667

1

许昌天网农业服务有限公司

25807

2

河南满豫农业服务有限公司

25317

3

五、询价小组推荐成交候选人情况

一标段

第一成交候选人

(一)第一成交候选人名称:许昌粮优农业开发有限公司

(二)地址:河南省许昌市襄城县库庄镇026乡道与氾城大道交叉口北460米03号

(三)社会统一信用代码:91411025MADW5F737M

(四)联系人:井速超 联系方式187****2587

(五)成交金额:500000.00元(总亩数:610亩)

第二成交候选人

(一)第二成交候选人名称:河南瑞优农业科技有限公司

(二)地址:河南省漯河市郾城区新店镇新台路与幸福渠路交叉口东北角一楼门面房

(三)社会统一信用代码:91411100MA9GYEHBXB

(四)联系人:王东华 联系方式(137****6448)

(五)成交金额:500000.00元(总亩数:605亩)

第三成交候选人

(一)第三成交候选人名称:许昌天网农业服务有限公司

(二)地址:河南省许昌市市辖区经济技术开发区许榆路中段长村张供销社后院33#东

(三)社会统一信用代码:91411000MA47TDEW50

(四)联系人:史慧芳 联系方式(159****8831)

(五)成交金额:500000.00元(总亩数:602亩)

二标段

通过符合性审查的供应商不足3家,二标段废标

三标段

第一成交候选人

(一)第一成交候选人名称:河南飞驰农业服务有限公司

(二)地址:河南省许昌市襄城县山头店镇寺门村菩提大道东侧14栋

(三)社会统一信用代码:91411025MA4509RJ0G

(四)联系人:闫党楼 联系方式(手机号码)138****7066

(五)成交金额:200000.00元(总亩数:26667亩)

第二成交候选人

(一)第二成交候选人名称:许昌天网农业服务有限公司

(二)地址:河南省许昌市市辖区经济技术开发区许榆路中段长村张供销社后院 33#东

(三)社会统一信用代码:91411000MA47TDEW50

(四)联系人:史慧芳 联系方式(159****8831)

(五)成交金额:200000.00元(总亩数:25807亩)

第三成交候选人

(一)第三成交候选人名称:河南满豫农业服务有限公司

(二)地址:河南省新乡市新乡县七里营镇沟王村264号

(三)社会统一信用代码:91410611MA45NJ2GXA

(四)联系人:王林森 联系方式(手机号码)187****2015

(五)成交金额:200000.00元(总亩数:25317亩)

六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在询价小组成员更换:无

八、持不同意见的询价小组成员的不同意见及理由:无

九、其他需要说明的情况:无

十、询价小组成员名单:(组长)王永灿(业主代表)罗星霞(成员)任霖惠

采购单位:襄城县农业农村局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会