收藏
ZFCG-G2025093号许昌市市场监督管理局“许昌市市场监督管理局2025年成品油及车用尿素质量抽检项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市市场监督管理局 2025 年成品油及车用尿素质量抽检项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025093号
(三)招标公告发布日期:2025年 10月20 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期*开通会员可解锁*08时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: A 包:24.92 万元;B 包:21.14 万元;C 包:20.72 万元;D 包:23.03 万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
*开通会员可解锁* |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
231820 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
3 |
华研检测集团有限责任 |
247390 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
4 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
245042 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
240470 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
245660 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
234005 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
236200 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
195290 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
152400 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
200604 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
205334 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
208780 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
203816 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
207320 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
7 |
河南保卓检测技术有限公司 |
183790 |
|
8 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
198635 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
9 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
195900 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
10 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
164330 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
C包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
196768 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
2 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
200922 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
3 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
199628 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
204490 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
5 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
203060 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
6 |
河南保卓检测技术有限公司 |
180070 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
194705 |
|
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
195700 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
188240 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
D包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
216320 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
218515 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
225188 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
4 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
215325 |
自合同生效之 日起至2025年12 月31日 |
5 |
华研检测集团有限责任公司 |
228085 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
226490 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
7 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
217300 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
8 |
中国检验认证集团湖南有限公司司 |
179810 |
自合同生效之日 起至*开通会员可解锁* 31日 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
华研检测集团有限责任 |
4 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
河南保卓检测技术有限公司 |
8 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
9 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
10 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
C 包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
2 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
3 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
5 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
6 |
河南保卓检测技术有限公司 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
D包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
4 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
5 |
华研检测集团有限责任公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
8 |
中国检验认证集团湖南有限公司司 |
四、评审情况
A包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河南迅佳检测有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,河南迅佳检测有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司,中国检验认证集团湖南有限公司CPU序列号一致。山东三方联检检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,山东三方联检检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,主板序列号一致。其它(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
B包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河南保卓检测技术有限公司、河南迅佳检测有限公司,河南保卓检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,河南保卓检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河南迅佳检测有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,CPU序列号一致。山东三方联检检测技术有限公司、河南保卓检测技术有限公司,山东三方联检检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,山东三方联检检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河南保卓检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,河南保卓检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司。主板序列号一致。其它(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
C 包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河南保卓检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,河南保卓检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司,CPU序列号一致。山东三方联检检测技术有限公司、河南保卓检测技术有限公司,山东三方联检检测技术有限公司、山东三方联检检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河南保卓检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,河南保卓检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司。主板序列号一致。其它(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
D 包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,,CPU序列号一致。山东三方联检检测技术有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司,山东三方联检检测技术有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,河北恒一联华检测科技有限公司、中国检验认证集团湖南有限公司,。主板序列号一致。其它(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
A包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
华研检测集团有限责任 |
4 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
B 包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
河南迅佳检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
5 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
河南保卓检测技术有限公司 |
8 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
9 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
10 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
C 包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
2 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
3 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
4 |
华研检测集团有限责任公司 |
5 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
6 |
河南保卓检测技术有限公司 |
7 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
8 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
9 |
中国检验认证集团湖南有限公司 |
D 包
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
1 |
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
2 |
山东三方联检检测技术有限公司 |
3 |
苏州恒润商品检验有限公司 |
4 |
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
5 |
华研检测集团有限责任公司 |
6 |
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
7 |
河北恒一联华检测科技有限公司 |
8 |
中国检验认证集团湖南有限公司司 |
(二)综合比较与评价
A包
河南迅佳检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
87.2 |
评委2 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
81.8 |
评委3 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
40.7 |
91.7 |
评委4 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
83.6 |
评委5 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
83.6 |
评审得分:85.58 |
排序:6 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)平舆县西洋店亿隆加油站
(2)安徽安迅检测技术有限公司
(3)浙江鑫仟顺能源有限公司
评标委员会审查未通过的:
(1)汝南县市场监督管理局
原因:未附中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
中级工程师:4人
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东三方联检检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
39.5 |
93.65 |
评委2 |
8.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.55 |
评委3 |
8.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.8 |
96.95 |
评委4 |
8.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.5 |
90.65 |
评委5 |
8.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.85 |
评审得分:92.33 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监督管理局河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目/车用尿素水溶液抽查
(2)2024年车用油品等产品质量监督抽查/车用汽油、车用柴油、
车用尿素水溶液质量监督抽查
(3)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目/成品油
(4)涉及环保、安全生产及消防产品、建筑材料产品等质量监督抽查抽检服务/车用柴油(快速筛、车用汽油(快速筛查)、车用柴油(常规检测)、车用汽油(常规检测)、塑料购物、袋(塑料购、物袋、生物、降解塑料、购物袋、淀、粉基塑料购物袋)、消防水带、手提式灭火器、洒水喷头、车用汽油清净剂
评标委员会审查未通过的:无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师 5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
华研检测集团有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.63 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
85.83 |
评委2 |
7.63 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
80.43 |
评委3 |
7.63 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.4 |
91.03 |
评委4 |
7.63 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.0 |
81.63 |
评委5 |
7.63 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
86.73 |
评审得分:85.13 |
排序:8 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监管局2025年度工业产品质量整督抽查购买社会服务项目、车用乙醇汽油、车用柴油抽查
(2)河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目、成品油(车用乙醇汽油、车用柴油)
(3)上海市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查(车用汽油和船用燃料油、车用柴油和B5柴油、手提式灭火器和灭火毯、集成灶)项目、车用柴油和B5柴油检测
(4)海口市市场监督管理局2024年产品质量市级监督抽查产品(流通领域第1包)、汽柴油、车用尿素、等检测
(5)2024年离石区食品安全及产品质量监督抽检服务采购项目、车用汽油、车用柴油、车用尿素、食品相关产品等检测
(6)2023年产品质量监督抽查技术服务(二次)、发动机润滑油、车用尿素水溶液
(7)遂宁市市场监督管理局食品相关产品监督抽查技术服务项目、车用柴油、车用柴油等检测
(8)资阳市市场监督管理局资阳市2023年第五批产品质量市级监督抽查采购项目、车用汽油、车用柴油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师2 人,中级工程师 7人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
原因:未附监审标识或年审报告等有关证明材料
苏州恒润商品检验有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.71 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
82.91 |
评委2 |
7.71 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
77.51 |
评委3 |
7.71 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
41.6 |
88.31 |
评委4 |
7.71 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.31 |
评委5 |
7.71 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.31 |
评审得分:81.47 |
排序:9 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)苏州恒润商品检验有限公司245042
(2)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目
(3)2022年度长宁区产品质量监督抽查项目-《2022年度长宁区车用汽油、车用柴油和车用尿素产品质量监督抽查》
(4)2024年上海市长宁区生产资料产品质量监督抽查颍上县市场监督管理局2024年度成品油、车用尿素抽样、检验项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师2人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.85 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.55 |
评委2 |
7.85 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.25 |
评委3 |
7.85 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.0 |
94.85 |
评委4 |
7.85 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.6 |
89.45 |
评委5 |
7.85 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
86.45 |
评审得分:90.11 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市2023年第五批产品质量监督抽查技术服务采购项目(A)包
(2)2022年博爱县成品油及车用尿素产品质量监督抽查项目
(3)许昌市市场监督管理局2023年度成品油及车用尿素监督抽检
(4)郑州高新技术产业开发区市场监督管理局成品油质量监督抽查项目
(5)鹤壁市2022年第二批大气污染防治类产品质量监督抽查服务采购项目
(6)2023年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
(7)延津县市场监督管理局2023年度产品质量监督抽查服务项目
(8)2024年孟州市产品质量检验检测中心成品油抽检项目
(9)2022年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.69 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.39 |
评委2 |
7.69 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.09 |
评委3 |
7.69 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.5 |
96.19 |
评委4 |
7.69 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.9 |
89.59 |
评委5 |
7.69 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
38.3 |
91.99 |
评审得分:91.45 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024年度安防和机械等类产品质量监督抽查服务项目海南省市场监督管理局产品质量监督抽查
(2)2025年丹阳市级重点产品质量监督抽查服务(五标段)
(3)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目
(4)济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师16人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.07 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
36.2 |
86.27 |
评委2 |
8.07 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
30.8 |
80.87 |
评委3 |
8.07 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
39.8 |
89.87 |
评委4 |
8.07 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
32.6 |
82.67 |
评委5 |
8.07 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
37.7 |
87.77 |
评审得分:85.49 |
排序:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)山西省市场监督管理局产品质量监督抽查及风险监测项目(车用油品(车用汽、柴油)、车用汽油、车用柴油产品进行抽检
(2)呼和浩特市市场监督管理局2024年产(商)品质量监督抽样检验服务采购项目、成品油和车用尿素产品进行抽检
(3)榆林市市场监督管理局食品、重点商品等抽检服务项目、车用尿素等产品进行抽检
(4)2023年宜春市重点工业产品质量监督抽查服务采购项目(第二包)、车用汽柴油和车用尿素等产品进行抽检
(5)新余市市场监督管理局2023年重点产品质量抽查项目、车用尿素和车用汽油、车用柴油等产品进行抽检
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师3 人,中级工程师6人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河北恒一联华检测科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
90.2 |
评委2 |
8.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
84.8 |
评委3 |
8.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.3 |
95.3 |
评委4 |
8.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
33.5 |
87.5 |
评委5 |
8.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
91.1 |
评审得分:89.78 |
排序:5 |
|||||||
备注:
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目,成品油检测
(2)汾阳市市场监督管理局2024年度车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检服务项目,车用汽、柴油、车用尿素检测
(3)石家庄市市场监督管理局大气治污检测项目(三包),成品油检测
(4)武安市市场监督管理局成品油检测服务机构采购项目第一标段,成品油检测
(5)洪洞县市场监督管理局2024年食品安全、产品质量安仝监督
抽检项目第七包,成品油检测
(6)吕梁市市场监督管理局2023年产品质量监督抽查项目-包6,成品油检测
(7)2024年永济市市场监督管理局产品质量监督抽查工作,成品油检测
(8)邯郸市峰峰矿区市场监督管理局2025年成品油质量抽检项目一标段,成品油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师4 人,中级工程师23人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
中国检验认证集团湖南有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
93.37 |
评委2 |
9.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
90.07 |
评委3 |
9.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.2 |
97.87 |
评委4 |
9.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.1 |
89.77 |
评委5 |
9.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
88.27 |
评审得分:91.87 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省市场监督管理局2024年湖南省重点工业产品省
级监督抽查公开招标项目(四)(包6成品油产品质量快速筛查及监督抽查)
(2)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目(第8包车用汽柴油)
(3)汾阳市市场监督管理局2025年车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检检测项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师2 人,中级工程师2人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
B包
河南迅佳检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
87.2 |
评委2 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
81.8 |
评委3 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
40.7 |
91.7 |
评委4 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
83.6 |
评委5 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
14.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
83.6 |
评审得分:85.58 |
排序:6 |
|||||||
备注:
2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)平舆县西洋店亿隆加油站
(2)安徽安迅检测技术有限公司
(3)浙江鑫仟顺能源有限公司
评标委员会审查未通过的:
(1)汝南县市场监督管理局
原因:未附中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
中级工程师:4人
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东三方联检检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.6 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
39.5 |
93.1 |
评委2 |
7.6 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.0 |
评委3 |
7.6 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.8 |
96.4 |
评委4 |
7.6 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.5 |
90.1 |
评委5 |
7.6 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.3 |
评审得分:91.78 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监督管理局河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目/车用尿素水溶液抽查
(2)2024年车用油品等产品质量监督抽查/车用汽油、车用柴油、
车用尿素水溶液质量监督抽查
(3)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目/成品油
(4)涉及环保、安全生产及消防产品、建筑材料产品等质量监督抽查抽检服务/车用柴油(快速筛、车用汽油(快速筛查)、车用柴油(常规检测)、车用汽油(常规检测)、塑料购物、袋(塑料购、物袋、生物、降解塑料、购物袋、淀、粉基塑料购物袋)、消防水带、手提式灭火器、洒水喷头、车用汽油清净剂
评标委员会审查未通过的:无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师 5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
华研检测集团有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.3 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
85.5 |
评委2 |
7.3 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
80.1 |
评委3 |
7.3 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.4 |
90.7 |
评委4 |
7.3 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.0 |
81.3 |
评委5 |
7.3 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
86.4 |
评审得分:84.8 |
排序:8 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监管局2025年度工业产品质量整督抽查购买社会服务项目、车用乙醇汽油、车用柴油抽查
(2)(2)河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目、成品油(车用乙醇汽油、车用柴油)
(3)(3)上海市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查(车用汽油和船用燃料油、车用柴油和B5柴油、手提式灭火器和灭火毯、集成灶)项目、车用柴油和B5柴油检测
(4)海口市市场监督管理局2024年产品质量市级监督抽查产品(流通领域第1包)、汽柴油、车用尿素、等检测
(5)2024年离石区食品安全及产品质量监督抽检服务采购项目、车用汽油、车用柴油、车用尿素、食品相关产品等检测
(6)2023年产品质量监督抽查技术服务(二次)、发动机润滑油、车用尿素水溶液
(7)遂宁市市场监督管理局食品相关产品监督抽查技术服务项目、车用柴油、车用柴油等检测
(8)资阳市市场监督管理局资阳市2023年第五批产品质量市级监督抽查采购项目、车用汽油、车用柴油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师2 人,中级工程师 7人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
原因:未附监审标识或年审报告等有关证明材料
苏州恒润商品检验有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.42 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
82.62 |
评委2 |
7.42 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
77.22 |
评委3 |
7.42 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
41.6 |
88.02 |
评委4 |
7.42 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.02 |
评委5 |
7.42 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.02 |
评审得分:81.18 |
排序:9 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)苏州恒润商品检验有限公司245042
(2)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目
(3)2022年度长宁区产品质量监督抽查项目-《2022年度长宁区车用汽油、车用柴油和车用尿素产品质量监督抽查》
(4)2024年上海市长宁区生产资料产品质量监督抽查颍上县市场监督管理局2024年度成品油、车用尿素抽样、检验项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师2人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.48 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.18 |
评委2 |
7.48 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
87.88 |
评委3 |
7.48 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.0 |
94.48 |
评委4 |
7.48 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.6 |
89.08 |
评委5 |
7.48 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
86.08 |
评审得分:89.74 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市2023年第五批产品质量监督抽查技术服务采购项目(A)包
(2)2022年博爱县成品油及车用尿素产品质量监督抽查项目
(3)许昌市市场监督管理局2023年度成品油及车用尿素监督抽检
(4)郑州高新技术产业开发区市场监督管理局成品油质量监督抽查项目
(5)鹤壁市2022年第二批大气污染防治类产品质量监督抽查服务采购项目
(6)2023年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
(7)延津县市场监督管理局2023年度产品质量监督抽查服务项目
(8)2024年孟州市产品质量检验检测中心成品油抽检项目
(9)2022年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.05 |
评委2 |
7.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
87.75 |
评委3 |
7.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.5 |
95.85 |
评委4 |
7.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.9 |
89.25 |
评委5 |
7.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
38.3 |
91.65 |
评审得分:91.11 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024年度安防和机械等类产品质量监督抽查服务项目海南省市场监督管理局产品质量监督抽查
(2)2025年丹阳市级重点产品质量监督抽查服务(五标段)
(3)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目
(4)济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师16人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
36.2 |
85.87 |
评委2 |
7.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
30.8 |
80.47 |
评委3 |
7.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
39.8 |
89.47 |
评委4 |
7.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
32.6 |
82.27 |
评委5 |
7.67 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
37.7 |
87.37 |
评审得分:85.09 |
排序:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)山西省市场监督管理局产品质量监督抽查及风险监测项目(车用油品(车用汽、柴油)、车用汽油、车用柴油产品进行抽检
(2)呼和浩特市市场监督管理局2024年产(商)品质量监督抽样检验服务采购项目、成品油和车用尿素产品进行抽检
(3)榆林市市场监督管理局食品、重点商品等抽检服务项目、车用尿素等产品进行抽检
(4)2023年宜春市重点工业产品质量监督抽查服务采购项目(第二包)、车用汽柴油和车用尿素等产品进行抽检
(5)新余市市场监督管理局2023年重点产品质量抽查项目、车用尿素和车用汽油、车用柴油等产品进行抽检
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师3 人,中级工程师6人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河北恒一联华检测科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.78 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
89.98 |
评委2 |
7.78 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
84.58 |
评委3 |
7.78 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.3 |
95.08 |
评委4 |
7.78 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
33.5 |
87.28 |
评委5 |
7.78 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
90.88 |
评审得分:89.56 |
排序:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目,成品油检测
(2)汾阳市市场监督管理局2024年度车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检服务项目,车用汽、柴油、车用尿素检测
(3)石家庄市市场监督管理局大气治污检测项目(三包),成品油检测
(4)武安市市场监督管理局成品油检测服务机构采购项目第一标段,成品油检测
(5)洪洞县市场监督管理局2024年食品安全、产品质量安仝监督
抽检项目第七包,成品油检测
(6)吕梁市市场监督管理局2023年产品质量监督抽查项目-包6,成品油检测
(7)2024年永济市市场监督管理局产品质量监督抽查工作,成品油检测
(8)邯郸市峰峰矿区市场监督管理局2025年成品油质量抽检项目一标段,成品油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师4 人,中级工程师23人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
中国检验认证集团湖南有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
92.97 |
评委2 |
9.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
89.67 |
评委3 |
9.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.2 |
97.47 |
评委4 |
9.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.1 |
89.37 |
评委5 |
9.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
87.87 |
评审得分:91.47 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省市场监督管理局2024年湖南省重点工业产品省
级监督抽查公开招标项目(四)(包6成品油产品质量快速筛查及监督抽查)
(2)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目(第8包车用汽柴油)
(3)汾阳市市场监督管理局2025年车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检检测项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师2 人,中级工程师2人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南保卓检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.29 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
36.2 |
77.49 |
评委2 |
8.29 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
30.8 |
72.09 |
评委3 |
8.29 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
39.2 |
80.49 |
评委4 |
8.29 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
32.0 |
73.29 |
评委5 |
8.29 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
37.1 |
78.39 |
评审得分:76.35 |
排序:10 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)灵宝市市场监督管2022年度成品油、农资质量抽检项目
(2)南乐县市场监督管理局2023年度成品油、车用尿素质量监督抽查检验项目
(3)淅川县市场监督管理局2024年重点工业产品质量抽检项目第2标段
(4)2024年山阴县市场监督管理局产品质量抽检项目
(5)2025年山阴县市场监督管理局产品质量抽检项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师6 人,中级工程师8人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
C包
山东三方联检检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
39.5 |
94.65 |
评委2 |
9.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
89.55 |
评委3 |
9.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.8 |
97.95 |
评委4 |
9.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.5 |
91.65 |
评委5 |
9.15 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
92.85 |
评审得分:93.33 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监督管理局河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目/车用尿素水溶液抽查
(2)2024年车用油品等产品质量监督抽查/车用汽油、车用柴油、
车用尿素水溶液质量监督抽查
(3)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目/成品油
(4)涉及环保、安全生产及消防产品、建筑材料产品等质量监督抽查抽检服务/车用柴油(快速筛、车用汽油(快速筛查)、车用柴油(常规检测)、车用汽油(常规检测)、塑料购物、袋(塑料购、物袋、生物、降解塑料、购物袋、淀、粉基塑料购物袋)、消防水带、手提式灭火器、洒水喷头、车用汽油清净剂
评标委员会审查未通过的:无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师 5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
华研检测集团有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.81 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
87.01 |
评委2 |
8.81 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
81.61 |
评委3 |
8.81 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.4 |
92.21 |
评委4 |
8.81 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.0 |
82.81 |
评委5 |
8.81 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
87.91 |
评审得分:86.31 |
排序:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监管局2025年度工业产品质量整督抽查购买社会服务项目、车用乙醇汽油、车用柴油抽查
(2)(2)河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目、成品油(车用乙醇汽油、车用柴油)
(3)(3)上海市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查(车用汽油和船用燃料油、车用柴油和B5柴油、手提式灭火器和灭火毯、集成灶)项目、车用柴油和B5柴油检测
(4)海口市市场监督管理局2024年产品质量市级监督抽查产品(流通领域第1包)、汽柴油、车用尿素、等检测
(5)2024年离石区食品安全及产品质量监督抽检服务采购项目、车用汽油、车用柴油、车用尿素、食品相关产品等检测
(6)2023年产品质量监督抽查技术服务(二次)、发动机润滑油、车用尿素水溶液
(7)遂宁市市场监督管理局食品相关产品监督抽查技术服务项目、车用柴油、车用柴油等检测
(8)资阳市市场监督管理局资阳市2023年第五批产品质量市级监督抽查采购项目、车用汽油、车用柴油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师2 人,中级工程师 7人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
原因:未附监审标识或年审报告等有关证明材料
苏州恒润商品检验有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.96 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
84.16 |
评委2 |
8.96 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
78.76 |
评委3 |
8.96 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
41.6 |
89.56 |
评委4 |
8.96 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
80.56 |
评委5 |
8.96 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
80.56 |
评审得分:82.72 |
排序:8 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)苏州恒润商品检验有限公司245042
(2)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目
(3)2022年度长宁区产品质量监督抽查项目-《2022年度长宁区车用汽油、车用柴油和车用尿素产品质量监督抽查》
(4)2024年上海市长宁区生产资料产品质量监督抽查颍上县市场监督管理局2024年度成品油、车用尿素抽样、检验项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师2人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.02 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
92.72 |
评委2 |
9.02 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
89.42 |
评委3 |
9.02 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.0 |
96.02 |
评委4 |
9.02 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.6 |
90.62 |
评委5 |
9.02 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
87.62 |
评审得分:91.28 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市2023年第五批产品质量监督抽查技术服务采购项目(A)包
(2)2022年博爱县成品油及车用尿素产品质量监督抽查项目
(3)许昌市市场监督管理局2023年度成品油及车用尿素监督抽检
(4)郑州高新技术产业开发区市场监督管理局成品油质量监督抽查项目
(5)鹤壁市2022年第二批大气污染防治类产品质量监督抽查服务采购项目
(6)2023年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
(7)延津县市场监督管理局2023年度产品质量监督抽查服务项目
(8)2024年孟州市产品质量检验检测中心成品油抽检项目
(9)2022年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.87 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
92.57 |
评委2 |
8.87 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
89.27 |
评委3 |
8.87 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.6 |
97.47 |
评委4 |
8.87 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.9 |
90.77 |
评委5 |
8.87 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
38.3 |
93.17 |
评审得分:92.65 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024年度安防和机械等类产品质量监督抽查服务项目海南省市场监督管理局产品质量监督抽查
(2)2025年丹阳市级重点产品质量监督抽查服务(五标段)
(3)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目
(4)济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师16人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.25 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
36.2 |
87.45 |
评委2 |
9.25 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
30.8 |
82.05 |
评委3 |
9.25 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
39.8 |
91.05 |
评委4 |
9.25 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
32.6 |
83.85 |
评委5 |
9.25 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
37.7 |
88.95 |
评审得分:86.67 |
排序:6 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)山西省市场监督管理局产品质量监督抽查及风险监测项目(车用油品(车用汽、柴油)、车用汽油、车用柴油产品进行抽检
(2)呼和浩特市市场监督管理局2024年产(商)品质量监督抽样检验服务采购项目、成品油和车用尿素产品进行抽检
(3)榆林市市场监督管理局食品、重点商品等抽检服务项目、车用尿素等产品进行抽检
(4)2023年宜春市重点工业产品质量监督抽查服务采购项目(第二包)、车用汽柴油和车用尿素等产品进行抽检
(5)新余市市场监督管理局2023年重点产品质量抽查项目、车用尿素和车用汽油、车用柴油等产品进行抽检
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师3 人,中级工程师6人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河北恒一联华检测科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.2 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
91.4 |
评委2 |
9.2 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
86.0 |
评委3 |
9.2 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.3 |
96.5 |
评委4 |
9.2 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
33.5 |
88.7 |
评委5 |
9.2 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
92.3 |
评审得分:90.98 |
排序:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目,成品油检测
(2)汾阳市市场监督管理局2024年度车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检服务项目,车用汽、柴油、车用尿素检测
(3)石家庄市市场监督管理局大气治污检测项目(三包),成品油检测
(4)武安市市场监督管理局成品油检测服务机构采购项目第一标段,成品油检测
(5)洪洞县市场监督管理局2024年食品安全、产品质量安仝监督
抽检项目第七包,成品油检测
(6)吕梁市市场监督管理局2023年产品质量监督抽查项目-包6,成品油检测
(7)2024年永济市市场监督管理局产品质量监督抽查工作,成品油检测
(8)邯郸市峰峰矿区市场监督管理局2025年成品油质量抽检项目一标段,成品油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师4 人,中级工程师23人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
中国检验认证集团湖南有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
9.57 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
93.27 |
评委2 |
9.57 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
89.97 |
评委3 |
9.57 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.2 |
97.77 |
评委4 |
9.57 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.1 |
89.67 |
评委5 |
9.57 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
88.17 |
评审得分:91.77 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省市场监督管理局2024年湖南省重点工业产品省
级监督抽查公开招标项目(四)(包6成品油产品质量快速筛查及监督抽查)
(2)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目(第8包车用汽柴油)
(3)汾阳市市场监督管理局2025年车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检检测项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师2 人,中级工程师2人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南保卓检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
10.0 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
36.2 |
79.2 |
评委2 |
10.0 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
30.8 |
73.8 |
评委3 |
10.0 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
39.2 |
82.2 |
评委4 |
10.0 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
32.0 |
75.0 |
评委5 |
10.0 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
8.0 |
4.0 |
37.1 |
80.1 |
评审得分:78.06 |
排序:9 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)灵宝市市场监督管2022年度成品油、农资质量抽检项目
(2)南乐县市场监督管理局2023年度成品油、车用尿素质量监督抽查检验项目
(3)淅川县市场监督管理局2024年重点工业产品质量抽检项目第2标段
(4)2024年山阴县市场监督管理局产品质量抽检项目
(5)2025年山阴县市场监督管理局产品质量抽检项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师6 人,中级工程师8人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
D包
山东三方联检检测技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.23 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
39.5 |
93.73 |
评委2 |
8.23 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.63 |
评委3 |
8.23 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.8 |
97.03 |
评委4 |
8.23 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.5 |
90.73 |
评委5 |
8.23 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.93 |
评审得分:92.41 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监督管理局河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目/车用尿素水溶液抽查
(2)2024年车用油品等产品质量监督抽查/车用汽油、车用柴油、
车用尿素水溶液质量监督抽查
(3)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目/成品油
(4)涉及环保、安全生产及消防产品、建筑材料产品等质量监督抽查抽检服务/车用柴油(快速筛、车用汽油(快速筛查)、车用柴油(常规检测)、车用汽油(常规检测)、塑料购物、袋(塑料购、物袋、生物、降解塑料、购物袋、淀、粉基塑料购物袋)、消防水带、手提式灭火器、洒水喷头、车用汽油清净剂
评标委员会审查未通过的:无 原因: 无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师 5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
华研检测集团有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.88 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
86.08 |
评委2 |
7.88 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
80.68 |
评委3 |
7.88 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.4 |
91.28 |
评委4 |
7.88 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.0 |
81.88 |
评委5 |
7.88 |
6.0 |
0.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
86.98 |
评审得分:85.38 |
排序:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省市场监管局2025年度工业产品质量整督抽查购买社会服务项目、车用乙醇汽油、车用柴油抽查
(2)(2)河南省市场监督管理局2024年度工业产品质量监督抽查政府采购项目、成品油(车用乙醇汽油、车用柴油)
(3)(3)上海市市场监督管理局2025年产品质量监督抽查(车用汽油和船用燃料油、车用柴油和B5柴油、手提式灭火器和灭火毯、集成灶)项目、车用柴油和B5柴油检测
(4)海口市市场监督管理局2024年产品质量市级监督抽查产品(流通领域第1包)、汽柴油、车用尿素、等检测
(5)2024年离石区食品安全及产品质量监督抽检服务采购项目、车用汽油、车用柴油、车用尿素、食品相关产品等检测
(6)2023年产品质量监督抽查技术服务(二次)、发动机润滑油、车用尿素水溶液
(7)遂宁市市场监督管理局食品相关产品监督抽查技术服务项目、车用柴油、车用柴油等检测
(8)资阳市市场监督管理局资阳市2023年第五批产品质量市级监督抽查采购项目、车用汽油、车用柴油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师2 人,中级工程师 7人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
原因:未附监审标识或年审报告等有关证明材料
苏州恒润商品检验有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.98 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
36.2 |
83.18 |
评委2 |
7.98 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
30.8 |
77.78 |
评委3 |
7.98 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
41.6 |
88.58 |
评委4 |
7.98 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.58 |
评委5 |
7.98 |
6.0 |
4.0 |
12.0 |
13.0 |
4.0 |
32.6 |
79.58 |
评审得分:81.74 |
排序:8 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)苏州恒润商品检验有限公司245042
(2)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目
(3)2022年度长宁区产品质量监督抽查项目-《2022年度长宁区车用汽油、车用柴油和车用尿素产品质量监督抽查》
(4)2024年上海市长宁区生产资料产品质量监督抽查颍上县市场监督管理局2024年度成品油、车用尿素抽样、检验项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师2人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河南省溯源计量工程技术研究中心有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
92.05 |
评委2 |
8.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.75 |
评委3 |
8.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.0 |
95.35 |
评委4 |
8.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.6 |
89.95 |
评委5 |
8.35 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
86.95 |
评审得分:90.61 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)鹤壁市2023年第五批产品质量监督抽查技术服务采购项目(A)包
(2)2022年博爱县成品油及车用尿素产品质量监督抽查项目
(3)许昌市市场监督管理局2023年度成品油及车用尿素监督抽检
(4)郑州高新技术产业开发区市场监督管理局成品油质量监督抽查项目
(5)鹤壁市2022年第二批大气污染防治类产品质量监督抽查服务采购项目
(6)2023年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
(7)延津县市场监督管理局2023年度产品质量监督抽查服务项目
(8)2024年孟州市产品质量检验检测中心成品油抽检项目
(9)2022年信阳市市场监督管理局成品油抽检项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师1 人,中级工程师5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
7.94 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
91.64 |
评委2 |
7.94 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
88.34 |
评委3 |
7.94 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.5 |
96.44 |
评委4 |
7.94 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
35.9 |
89.84 |
评委5 |
7.94 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
38.3 |
92.24 |
评审得分:91.7 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)2024年度安防和机械等类产品质量监督抽查服务项目海南省市场监督管理局产品质量监督抽查
(2)2025年丹阳市级重点产品质量监督抽查服务(五标段)
(3)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目
(4)济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师8 人,中级工程师16人。
评标委员会审查未通过的: 无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
山东腾翔产品质量检测有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.31 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
36.2 |
86.51 |
评委2 |
8.31 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
30.8 |
81.11 |
评委3 |
8.31 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
39.8 |
90.11 |
评委4 |
8.31 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
32.6 |
82.91 |
评委5 |
8.31 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
0.0 |
37.7 |
88.01 |
评审得分:85.73 |
排序:6 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)山西省市场监督管理局产品质量监督抽查及风险监测项目(车用油品(车用汽、柴油)、车用汽油、车用柴油产品进行抽检
(2)呼和浩特市市场监督管理局2024年产(商)品质量监督抽样检验服务采购项目、成品油和车用尿素产品进行抽检
(3)榆林市市场监督管理局食品、重点商品等抽检服务项目、车用尿素等产品进行抽检
(4)2023年宜春市重点工业产品质量监督抽查服务采购项目(第二包)、车用汽柴油和车用尿素等产品进行抽检
(5)新余市市场监督管理局2023年重点产品质量抽查项目、车用尿素和车用汽油、车用柴油等产品进行抽检
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师3 人,中级工程师6人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
河北恒一联华检测科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
8.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
36.2 |
90.47 |
评委2 |
8.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
30.8 |
85.07 |
评委3 |
8.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
41.3 |
95.57 |
评委4 |
8.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
33.5 |
87.77 |
评委5 |
8.27 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.1 |
91.37 |
评审得分:90.05 |
排序:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)信阳市市场监督管理局2024年成品油质量抽检项目,成品油检测
(2)汾阳市市场监督管理局2024年度车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检服务项目,车用汽、柴油、车用尿素检测
(3)石家庄市市场监督管理局大气治污检测项目(三包),成品油检测
(4)武安市市场监督管理局成品油检测服务机构采购项目第一标段,成品油检测
(5)洪洞县市场监督管理局2024年食品安全、产品质量安仝监督
抽检项目第七包,成品油检测
(6)吕梁市市场监督管理局2023年产品质量监督抽查项目-包6,成品油检测
(7)2024年永济市市场监督管理局产品质量监督抽查工作,成品油检测
(8)邯郸市峰峰矿区市场监督管理局2025年成品油质量抽检项目一标段,成品油检测
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
高级工程师4 人,中级工程师23人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
中国检验认证集团湖南有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(10.0分) |
商务部分(46.0分) |
技术部分(44.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(4.0分) |
项目实施团队(15.0分) |
拟投入设施(17.0分) |
售后服务(4.0分) |
技术方案(44.0分) |
|||
评委1 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
37.7 |
93.7 |
评委2 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.4 |
90.4 |
评委3 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
42.2 |
98.2 |
评委4 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
34.1 |
90.1 |
评委5 |
10.0 |
6.0 |
4.0 |
15.0 |
17.0 |
4.0 |
32.6 |
88.6 |
评审得分:92.2 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)湖南省市场监督管理局2024年湖南省重点工业产品省
级监督抽查公开招标项目(四)(包6成品油产品质量快速筛查及监督抽查)
(2)吕梁市市场监督管理局2024年产品质量监督抽查项目(第8包车用汽柴油)
(3)汾阳市市场监督管理局2025年车用汽、柴油、车用尿素产品质量抽检检测项目
评标委员会审查未通过的: 无 原因: 无
4、投标文件填报人员职称证书名称
正高级工程师2 人,中级工程师2人。
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内 ISO9001质量管理体系认证证书
(2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期ISO14001
环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东三方联检检测技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91371700MA3NDEBD95
(三)地址:山东省菏泽市鲁西新区岳程街道长江东路5299
号院内
(四)联系人:宋琴 联系方式(手机):150****0355
(五)中标金额:231820.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国检验认证集团湖南有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*02355W
(三)地址: 湖南省长沙市雨花区砂子塘路161号
(四)联系人:廖浩东 联系方式(手机):181****5902
(五)中标金额:195290.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:重庆仕益产品质量检测有限责任公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*05741N
(三)地址:重庆市渝北区翠桃路37号1幢
(四)联系人: 杨宗理 联系方式(手机):150****2025
(五)中标金额: 245660.00元
B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东三方联检检测技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91371700MA3NDEBD95
(三)地址:山东省菏泽市鲁西新区岳程街道长江东路5299
号院内
(四)联系人:宋琴 联系方式(手机):150****0355
(五)中标金额:200604.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国检验认证集团湖南有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*02355W
(三)地址: 湖南省长沙市雨花区砂子塘路161号
(四)联系人:廖浩东 联系方式(手机):181****5902
(五)中标金额:164330.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:重庆仕益产品质量检测有限责任公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*05741N
(三)地址:重庆市渝北区翠桃路37号1幢
(四)联系人: 杨宗理 联系方式(手机):150****2025
(五)中标金额: 207320.00元
C包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东三方联检检测技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91371700MA3NDEBD95
(三)地址:山东省菏泽市鲁西新区岳程街道长江东路5299
号院内
(四)联系人:宋琴 联系方式(手机):150****0355
(五)中标金额:196768.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:重庆仕益产品质量检测有限责任公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*05741N
(三)地址:重庆市渝北区翠桃路37号1幢
(四)联系人: 杨宗理 联系方式(手机):150****2025
(五)中标金额: 203060.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国检验认证集团湖南有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*02355W
(三)地址: 湖南省长沙市雨花区砂子塘路161号
(四)联系人:廖浩东 联系方式(手机):181****5902
(五)中标金额:188240.00元
D包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东三方联检检测技术有限公司
(二)统一社会信用代码:91371700MA3NDEBD95
(三)地址:山东省菏泽市鲁西新区岳程街道长江东路5299
号院内
(四)联系人:宋琴 联系方式(手机):150****0355
(五)中标金额:218515.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:中国检验认证集团湖南有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*02355W
(三)地址: 湖南省长沙市雨花区砂子塘路161号
(四)联系人:廖浩东 联系方式(手机):181****5902
(五)中标金额:179810.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:重庆仕益产品质量检测有限责任公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*05741N
(三)地址:重庆市渝北区翠桃路37号1幢
(四)联系人: 杨宗理 联系方式(手机):150****2025
(五)中标金额: 226490.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
九、其他需要说明的情况:无
十、评标委员会成员名单:司文深(经济、技术标专家)、陈蓬(主任经济、技术标专家)、张彦(经济、技术标专家)、马仙芳(经济、技术标专家)、刘莹(经济、技术标专家)
2025年11 月11 日