收藏
襄财磋商采购-2025-47襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程(不见面开标)项目评标报告
一、项目概况
1、项目名称:襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程
2、项目编号:襄财磋商采购-2025-47
3、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:*开通会员可解锁*元(A包:1704216.27元;B包:1703056.28元)
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录(分标段填写)
A包:
序号 |
投标人名称 |
合同履行期限 |
对开标现场有无异议 |
1 |
河南万苏建设工程有限公司 |
自合同生效之日起60日历天 |
无 |
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
自合同生效之日起60日历 |
无 |
3 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
自合同生效之日起60日历 |
无 |
4 |
河南旭嘉建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起60日历 |
无 |
B包:
序号 |
投标人名称 |
合同履行期限 |
对开标现场有无异议 |
1 |
河南舒普建设工程有限公司 |
自合同生效之日起 60 日历 |
无 |
2 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
自合同生效之日起 60 日历 |
无 |
3 |
河南博思益建设工程有限公司 |
自合同生效之日起 60 日历 |
无 |
4 |
河南冠学建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起 60 日历 |
无 |
三、资格审查情况
A包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南万苏建设工程有限公司 |
||
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
||
3 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
||
4 |
河南旭嘉建筑工程有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
B包:
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南舒普建设工程有限公司 |
||
2 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
||
3 |
河南博思益建设工程有限公司 |
||
4 |
河南冠学建筑工程有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
A包:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南万苏建设工程有限公司 |
||
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
||
3 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南旭嘉建筑工程有限公司 |
业绩情况表未按招标文件要求签字或盖姓名章 |
第六章对响应文件审查与评审二、评审“符合性审查因素”(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的。 |
B包:
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南舒普建设工程有限公司 |
||
2 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
||
3 |
河南博思益建设工程有限公司 |
||
4 |
河南冠学建筑工程有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
无 |
无 |
无 |
(二)投标报价及最终报价
A包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
1 |
河南万苏建设工程有限公司 |
1689075.85 |
1689000.00 |
2 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
1704001.07 |
1703803.33 |
3 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
1687170.07 |
1687100.01 |
B包:
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
1 |
河南舒普建设工程有限公司 |
1686300.00 |
1686100.00 |
2 |
河南雄坤建设工程有限公司 |
1703000.01 |
1702816.56 |
3 |
河南博思益建设工程有限公司 |
1702503.38 |
1702005.36 |
4 |
河南冠学建筑工程有限公司 |
1686020.91 |
1686000.20 |
(三)综合比较与评价
A包:
河南万苏建设工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
29.97 |
6 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
72.97 |
评委2 |
29.97 |
6 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
7 |
4 |
3 |
74.97 |
评委3 |
29.97 |
6 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
71.97 |
评审得分:73.3 |
排序:2 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)平顶山广播电视台落凫山发射站机房改造及院内环境提升工程项目
(2)平顶山广播电视台 800 平米演播厅导播间及一楼监控室提升改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南省江源水利水电工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
29.71 |
3 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
1 |
4 |
3 |
68.71 |
评委2 |
29.71 |
3 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
71.71 |
评委3 |
29.71 |
3 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
68.71 |
评审得分:69.71 |
排序:3 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)平项山市精神病医院病房楼护墙板安装工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南雄坤建设工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
30 |
12 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
7 |
4 |
4 |
85 |
评委2 |
30 |
12 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
5 |
83 |
评委3 |
30 |
12 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
81 |
评审得分:83 |
排序:1 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)襄城县职业技术培训中心建设项目室外铺装、道路、景观、围墙等专业分包工程
(2)襄城县库庄镇人民政府襄城县2025年库庄镇黄庄社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目
(3)襄城县国家级烈士纪念设施提升改造工程三次(不见面开标)
(4)襄城县颍阳镇人民政府“2024年襄城县农村人居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程)
评标委员会审查未通过的:
(1)2022年襄城县库庄镇等乡镇9个大棚和2个厂房建设项目
原因:合同签订日期不符合招标文件要求
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
B包:
河南舒普建设工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
30 |
3 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
1 |
67 |
评委2 |
30 |
3 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
69 |
评委3 |
30 |
3 |
10 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
69 |
评审得分:68.33 |
排序:3 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)2023平舆县十字路乡前盛村粮油深加工产业园建设项目、土建工程等
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南博思益建设工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
29.72 |
0 |
8 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
1 |
61.72 |
评委2 |
29.72 |
0 |
8 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
63.72 |
评委3 |
29.72 |
0 |
8 |
3 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
63.72 |
评审得分:63.05 |
排序:4 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员;
评标委员会审查未通过的:无
河南雄坤建设工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
29.7 |
12 |
10 |
5 |
7 |
4 |
4 |
7 |
4 |
1 |
83.7 |
评委2 |
29.7 |
12 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
5 |
82.7 |
评委3 |
29.7 |
12 |
10 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
80.7 |
评审得分:82.37 |
排序:2 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)襄城县职业技术培训中心建设项目室外铺装、道路、景观、围墙等专业分包工程
(2)襄城县库庄镇人民政府襄城县2025年库庄镇黄庄社区农村公益事业财政奖补重点村建设项目
(3)襄城县国家级烈士纪念设施提升改造工程三次(不见面开标)
(4)襄城县颍阳镇人民政府“2024年襄城县农村人居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程)
评标委员会审查未通过的:
(1)2022年襄城县库庄镇等乡镇9个大棚和2个厂房建设项目
原因:合同签订日期不符合招标文件要求
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南冠学建筑工程有限公司 |
|||||||||||
评委因素 |
价格部分(30分) |
商务部分(30分) |
技术部分(40分) |
合计(100分) |
|||||||
业绩(15分) |
专业人员配备(10分) |
服务承诺(5分) |
施工方案与技术措施(7分) |
质量管理体系与措施(7分) |
安全管理体系与措施(7分) |
工程进度计划与措施(7分) |
资源配备计划(7分) |
环保管理体系与措施(5分) |
|||
评委1 |
30 |
15 |
10 |
5 |
7 |
7 |
4 |
7 |
4 |
3 |
92 |
评委2 |
30 |
15 |
10 |
3 |
4 |
7 |
4 |
4 |
4 |
3 |
84 |
评委3 |
30 |
15 |
10 |
5 |
7 |
7 |
4 |
4 |
4 |
3 |
89 |
评审得分:88.33 |
排序:1 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)襄城县王洛镇张庄村门面房建设工程
(2)平顶山广播电视台办公大楼消防改造工程项目
(3)平顶山市精神病医院餐厅装修
(4)平顶山市财经学校西校区南北实训楼及办公楼之间地面改造项目
(5)平顶山市西苑幼儿园操场地坪改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐成交候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南雄坤建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410581MA47DG0805
(三)地址:河南省安阳市林州市桂园街道兴林路东段3号
(四)联系人:程龙飞 联系方式(手机):189****9696
(五)中标金额:1687100.01元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南万苏建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410482MA40KLUK5U
(三)地址:河南省平顶山市汝州市东关街67号
(四)联系人:葛明鑫 联系方式(手机):153****4029
(五)中标金额:1689000.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:河南省江源水利水电工程有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*7747X3
(三)地址:河南省开封市通许县行政路东段北侧1号(东工业聚集区)
(四)联系人:康乐 联系方式:157****7756
(五)中标金额:1703803.33元
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南冠学建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410225MA9NJ93K58
(三)地址:河南省开封市兰考县闫楼乡工业园区8-26号
(四)联系人:丁路云 联系方式(手机):187****7504
(五)中标金额:1686000.20元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南雄坤建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410581MA47DG0805
(三)地址:河南省安阳市林州市桂园街道兴林路东段3号
(四)联系人:程龙飞 联系方式(手机):189****9696
(五)中标金额:1702816.56元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:河南舒普建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410105MA9GENCDXT
(三)地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街6-9号
(四)联系人:李亚鹏 联系方式(手机):150****3064
(五)中标金额:1686100.00元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:王保岚(经济、技术标专家)、王玺玉(经济、技术标专家)、冯晓鸽(经济、技术标专家/采购人代表)
采购单位:襄城县气象局
*开通会员可解锁*