数字纪检监察一期项目(数字基础设施)-招标异常公示
终止/废流
发布时间:
2025-11-14
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标失败公示

招标编号: E35*开通会员可解锁*43001

1、招标工程项目概况

工程项目名称:数字纪检监察一期项目

合同包2:数字纪检监察一期项目(数字基础设施)

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

建设规模:项目总投资概算916.83万元;招标范围及内容:合同包2数字纪检监察一期项目(数字基础设施)主要包括优化网络架构、完善省级数据中心(计算资源)、完善等保基础设施,国密改造、国密资源池建设、升级网络安全配套设施、升级外网运维工作管理系统(升级)等建设内容,具体内容详见招标文件第4章合同包2最高投标限价为4731142.5元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:叶景育

专家评委:苏瑾、叶文辉、王生平、陈华朗

评标办法:综合评估法

评标参数:合同包2:C=48.3%

3、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“”,并按类别填写相应内容)

( )3.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 / / / / 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )3.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 / / / / 时在 / 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )3.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 / / / / 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( )3.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于 / / / / 时在 / 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

3.5 其他原因

通过评审合格投标人少于3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争性,否决全部投标

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

新大陆数字技术股份有限公司

不合格

投标人拟派出项目经理未提供建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格B证书

①投标人须具备建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和《安全生产许可证》;②投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证书,拟派出项目经理必须为投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。以上须提供相关证书证明材料

/

北京中科软科技有限公司

不合格

投标人拟派出项目经理的一级建造师注册证书的使用有效期过期

①投标人须具备建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质和《安全生产许可证》;②投标人拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格B证书,拟派出项目经理必须为投标人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。以上须提供相关证书证明材料

/

5、公示时间

公示期为20251114日至20251117日。

6、联系方式

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

办公地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园B1栋5层-12层

邮政编码:350101,联系电话:*开通会员可解锁*

传真: / ,联系人:曾先生

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层

邮政编码:350002,联系电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

传真:*开通会员可解锁*,联系人:林巧春、林榕华、马光锦

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省数据管理局

办公地址:福州市鼓楼区湖东路78号

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:20251114

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会