长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称:长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程

招标序号:丽水利招〔2025〕05

招标单位:丽水市港航建设开发有限公司 开标时间:20251024

招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司 联系人及电话:蓝倩、何淑亚0578-2789773

中标候选人:龙泉市永达建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质

拟派项目负责人: 李小红 证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

预中标价:人民币贰仟壹佰壹拾贰万贰仟陆佰捌拾柒元整(¥:21122687.00)(含暂列金980000元)

工期: 15个月

质量要求:符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人及项目负责人的业绩:

序号

内容

1

企业业绩

项目名称:瓯江源头龙泉市安仁溪水生态修复工程

单个合同金额:26712946元

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

2

项目负责人业绩

项目名称:龙泉市道太溪流域综合治理工程设计采购施工(EPC)总承包

单个合同金额:22064440元

项目负责人:李小红

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

3

企业信用等级

投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

中标候选人:丽水弘盛工程建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质

拟派项目负责人: 何必祖 证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

预中标价:人民币贰仟零柒拾捌万陆仟陆佰陆拾陆元整(¥:20786666.00)(含暂列金980000元)

工期: 15个月

质量要求:符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人及项目负责人的业绩:

序号

内容

1

企业业绩

项目名称:松阳县小港综合治理工程(黄南至五部、苏马坪段)

单个合同金额:36549627元

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

2

项目负责人业绩

项目名称:松阳县小港综合治理工程(黄南至五部、苏马坪段)

单个合同金额:36549627元

项目技术负责人:何必祖

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

3

企业信用等级

投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

中标候选人:浙江汇力建设有限公司

资质等级: 水利水电工程施工总承包壹级资质

拟派项目负责人:林成梁 证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

预中标价:人民币贰仟零陆拾贰万柒仟伍佰叁拾叁元整(¥:20627533.00)(含暂列金980000元)

工期: 15个月

质量要求:符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人及项目负责人的业绩:

序号

内容

1

企业业绩

项目名称:龙泉市八都溪流域八都镇下游段综合治理工程

单个合同金额:37906753元

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

2

项目负责人业绩

项目名称:龙泉市八都溪流域八都镇下游段综合治理工程

单个合同金额:37906753元

项目技术负责人:林成梁

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

3

企业信用等级

投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

中标候选人: 丽水春江水利建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质

拟派项目负责人:周星行 证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

预中标价:人民币贰仟壹佰贰拾壹万陆仟柒佰零贰元整(¥:21216702.00)(含暂列金980000元)

工期: 15个月

质量要求:符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人及项目负责人的业绩:

序号

内容

1

企业业绩

项目名称:青田县“十四五”农村饮用水提升工程青田县 2022 年度莲树坑 等 49 个村农村供水保障工程(季宅乡季宅村)

单个合同金额:20189297元

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

2

项目负责人业绩

项目名称:青田县“十四五”农村饮用水提升工程青田县 2022 年度莲树坑 等 49 个村农村供水保障工程(季宅乡季宅村)

单个合同金额:20189297元

项目负责人:周星行

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

3

企业信用等级

投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

中标候选人:广西建工集团海河水利建设有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质

拟派项目负责人: 郑敏 证书编号:桂245070803841

预中标价:人民币贰仟零玖拾贰万玖仟零陆拾贰元整(¥:20929062.00)(含暂列金980000元)

工期: 15个月

质量要求:符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。

中标候选人及项目负责人的业绩:

序号

内容

1

企业业绩

项目名称:广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合治理工程(水利工程)

单个合同金额:534854763.4元

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

2

项目负责人业绩

项目名称:广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合治理工程(水利工程)

单个合同金额:534854763.4元

项目技术负责人:郑敏

完工(竣工)验收鉴定时间:*开通会员可解锁*

3

企业信用等级

投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A

被否决投标的情况:

序号

投标人名称

被否决理由(原因)

备注

1

浙江省隧道工程集团有限公司

投标文件中提供的两个项目负责人业绩:1、业绩一合同金额未达到招标文件要求。2、业绩二未提供项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕。投标人未响应招标文件投标人须知前附表10.3实质响应招标文件及评审资料条款第15项,根据评标办法4.2.3 1.技术标符合性审查未通过情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的,否决其投标。

已询标

2

浙江叁建市政工程有限公司

未提供浙江叁建市政工程有限公司的企业业绩合同。投标人未响应招标文件投标人须知前附表10.3实质响应招标文件及评审资料条款第15项,根据评标办法4.2.3 1.技术标符合性审查未通过情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的,否决其投标。

已询标

公示时间:20251027 2025 1030

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2802239

公示单位(盖章):浙江中正工程项目管理有限公司

2025年 10月 27日

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会