收藏
青田县原酒博园地块五通一平工程中标候选人公示
项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001
信息时间:*开通会员可解锁*
阅读次数:
分享:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
中标候选人公示
工程名称:青田县原酒博园地块五通一平工程
招标序号:ZJLD2025-011号
招标人: 青田县城市发展投资有限公司 开标时间:2025年10月21日
招标代理机构:浙江凌鼎工程咨询有限公司 联系人及电话:朱祖晓*开通会员可解锁*
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
| 投标单位 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
| 牵头人:青田县交通建设工程有限公司 成员方:核工业华东建设工程集团有限公司 |
48435752 |
袁伟亮 |
400 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 牵头人:浙江丽水泰安建筑有限公司 成员方:杭州开畅建设工程有限公司 |
48185346 |
钟贵涛 |
400 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 牵头人:丽水市荃景市政园林工程有限公司 成员方:湖南省隧道工程有限公司 |
48325573 |
张曙明 |
400 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 牵头人:浙江青创建设工程管理有限公司 成员方:岩土科技股份有限公司 |
48136067 |
郑铁军 |
400 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 牵头人:宏胜建设有限公司 成员方:杭州铭略建设工程有限公司 |
48385670 |
谢海军 |
400 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人业绩:无要求
无效标情况说明:1)浙江丽豪市政园林有限公司、浙江正脉建设有限公司、丽水禹宸市政园林有限公司、浙江聚优建筑工程有限公司、浙江昌君工程建设有限公司因投标文件未提供项目班子成员*开通会员可解锁*份社保证明,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准),资格审查不予通过,否决其投标。
2)丽水景旺建设有限公司因投标文件中改变工程量清单明确的暂列金额,根据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的,商务标评审不予通过,否决投标。
公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县自然资源和规划局:*开通会员可解锁*;青田县住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*;青田县公管办:*开通会员可解锁*。
招标人:青田县城市发展投资有限公司
招标代理:浙江凌鼎工程咨询有限公司
时间:*开通会员可解锁*
附件
中标候选人公示.pdf