青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)监理中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称:青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)监理 招标序号:QSL2025-30号

招标单位:青田县水利发展投资有限公司 开标时间:2025年1117

招标代理机构:浙江凌鼎工程咨询有限公司 联系人及电话:朱祖晓*开通会员可解锁*

中标候选人:丽水市新源建设管理有限公司

企业资质等级:水利工程施工监理甲级

拟派项目负责人: 季炳文 注册编号:2410002125

预中标价:大写: 壹佰零肆万陆仟捌佰陆拾陆元整(¥:1046866.00)

计划监理服务期:全部工程实际施工期以及间歇期和质量缺陷期的监理服务

中标候选人业绩:

资信证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

丽水市新源建设管理有限公司

缙云县好溪流域综合治理-壶镇至仙都段河道综合治理工程监理单位选择

缙云县水利水电建设管理有限公司

建安投资额:24328.45万元

监理服务起止时间:2021.10.10-2023.09.28

丽水市新源建设管理有限公司

青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程施工监理

青田县水利发展投资有限公司

建安投资额:6489.8348万元

监理服务起止时间:2022.2.21-2023.11.29

丽水市新源建设管理有限公司

缙云县好溪流域综合治理-壶镇至仙都段河道综合治理工程

缙云县水利水电建设管理有限公司

荣获2023年度丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地

丽水市新源建设管理有限公司

庆元县松源流域综合治理工程(岙后大桥至八一桥)

庆元县水利发展有限公司

荣获2023年度丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地

丽水市新源建设管理有限公司

青田县小溪流域仁宫至巨浦段综合治理工程

青田县水利发展投资有限公司

荣获2023年度丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地

公示时间:2025年1117日至2025年1120

无效标的说明:浙江元兴工程顾问有限公司因资质证书已过期,根据招标文件第二章投标须知10.1否决投标的情形 (二)投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过质询程序,其投标文件将被否决:1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准);故否决其投标

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*

青田县水利发展投资有限公司

浙江凌鼎工程咨询有限公司

二〇二五年十一月十七日

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会