青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防⽕巡护道)提升改造⼯程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-26
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防⽕巡护道)提升改造⼯程中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称:青田县显胜寺-吴畲等农村道路(防火巡护道)提升改造工程

招标人:青田县交通运输发展中心  开标时间:2025年626

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司 联系人及电话:吴森*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐7名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期 (日历天)

质量承诺

浙江德通路桥工程有限公司

7569879.00

徐晓艺

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

青田县交通建设工程有限公司

7569358.00

潘文明

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

青田县桥隧建设有限公司

7568821.00

白建华

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

青田县设施基础建设有限公司

7570122.00

邵升升

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

温州康炜交通工程有限公司

7569704.00

高新威

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

浙江新双明建设有限公司

7568890.00

夏淑丹

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

浙江建成公路工程有限公司

7569741.00

汪朝明

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

中标候选人业绩:无要求

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

无效标说明:1.浙江正脉建设有限公司投标文件资格审查资料未按招标文件《拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表》格式提供项目技术负责人,投标文件资格审查资料中《投标人的信誉情况》表未按招标文件要求提供“投标人须知正文”第1.4.4项规定逐条信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(5)(6)条款,予以否决;2.丽水禹宸市政园林有限公司第二信封(报价文件)项目名称错误,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 2.1.3(1)a条款,予以否决。

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局 :*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*

招标人:青田县交通运输发展中心

招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司

时间:*开通会员可解锁*

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会