青田县章村乡黄肚水库及配套工程—管网工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县章村乡黄肚水库及配套工程—管网工程中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公

工程名称:青田县章村乡黄肚水库及配套工程—管网工程

招标序号:QSL2025-29号

招标人:青田县水利发展投资有限公司    开标时间:2025117

招标代理机构:台州中亿工程管理有限公司 联系人及电话:夏明芬*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:

投标单位

投标报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

丽水浙新建设有限公司

*开通会员可解锁*

俞革新

300日历天

合格

丽水生华建设有限公司

13728983

王方明

300日历天

合格

丽水禹威水利工程有限公司

13702634

刘巍巍

300日历天

合格

青田县水建建设有限公司

13671500

毛露玮

300日历天

合格

浙江安禹建设有限公司

13876789

刘鹏辉

300日历天

合格

中标候选人业绩:无要求

无效标情况说明:1、浙江耀坤建设有限公司:贵单位在身份查验时提交的委托代理人养老保险缴纳凭证未按招标文件规定的月份提交,根据招标文件评标办法4.2 技术及资信投标文件的符合性审查1.技术及资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的,作无效标处理。2、丽水心禾建设有限公司:贵单位项目经理现场答辩未按通知要求的时间到达指定地点,根据招标文件评标办法4.2 技术及资信投标文件的符合性审查1.技术及资信标符合性审查未通过的情形:(16)项目负责人不参加陈述和答辩或放弃陈述和答辩的,作无效标处理。

公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话青田县水利局:*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*

招标人:青田县水利发展投资有限公司    

    招标代理:台州中亿工程管理有限公司

二〇二五年十一月七日

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会